Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Рада запретила все новые российские фильмы



Верховная Рада Украины поддержала изменения в закон №3359 "О кинематографии" (относительно фильмов государства-агрессора)". Соответствующее решение поддержали 237 депутатов.


Целью законопроекта является совершенствование правового механизма защиты национальной безопасности Украины в информационной сфере.

 

Документом предлагается распространить норму о запрете трансляции  фильмов произведенных  в государстве-агрессоре, которые не содержат популяризации или пропаганды, на фильмы, произведенные после 1 января 2014 года и (или) впервые обнародованные (демонстрируемые) после 1 января 2014 года.

 

По мнению авторов законопроекта, принятие законопроекта будет способствовать повышению уровня защиты национальной безопасности Украины, и будет способствовать уменьшению сепаратистских настроений в обществе и укреплению авторитета государства.

 

Напомним, предыдущими изменениями Рада запретила к показу фильмы о военных и силовых формированиях России, а также все фильмы, в которых прославляется РФ, снятые после января 2014 года.

 

Корреспондент

 

Поделиться:
 


Вадим
 2016.03.29 18:07 [UA]
Как вы уже зае...ли !!!

456
 2016.03.29 18:10 [RU]
<удалено модератором>

БУКВОЕД
 2016.03.29 18:14 [UA]
Ну, не понимаю я чего-то. Антиреклама, это ещё более сильная реклама. Начнётся установка спутниковых антенн, тот же Интернет. И запомните - запретный плод - ох, какой сладкий...

Наставник
 2016.03.29 18:14 [UA]
Документом предлагается распространить норму о запрете трансляции  фильмов произведенных  в государстве-агрессоре, которые не содержат популяризации или пропаганды, на фильмы, произведенные после 1 января 2014 года и (или) впервые обнародованные (демонстрируемые) после 1 января 2014 года. А те, что содержат, можно?

mad
 2016.03.29 18:15 [UA]
ущербные

Житомасон
 2016.03.29 18:16 [CA]
<удалено модератором>

прохожий
 2016.03.29 18:17 [UA]
Сидит мерзкое завистливое быдло и исходит от злобы на говно оттого, что у соседа есть новые фильмы, а у быдла нет ничего. Угадайте, кто это?

Николаевец
 2016.03.29 18:29 [UA]
а что смотреть по телевизору от куда и с какой стороны летят снаряды или на бойцов  ато с кличками . и т.д

Николаевец
 2016.03.29 18:44 [XX]
Как черные тучи над нами нависли, 
Гоненья на книги, на речи, на мысли.
Запретны поэты, запретны куплеты,
Зато, что ни день, издаются запреты. (с)

Аналогія
 2016.03.29 18:50 [UA]
Звернення до прихильників "руського міра", Може хтось із Вас надасть інформацію, чи в період Другої світової війни, у СРСР "крутили" фільми у яких "прославляли" Вермахт??? Це ж звичайна аналогія, Чому у в Україні повинні "крутити" фільми, із участю артистів українофобів, ???

ыаип
 2016.03.29 18:52 [UA]
Да срать на этих питоров, поставили тарелку и смотрите спокойно. ну и интернет.

ып
 2016.03.29 18:53 [UA]
> Аналогія (2016.03.29 18:50 [UA])
рагулина, так че ты ссышь обьявить войну России?

Наблюдатель
 2016.03.29 18:54 [UA]
Супердураки бешеные. Эти олигофрены не понимат того, что САМИ же ПОДНИМАЮТ интерес к "продукции агрессора". А вашу хрень будут смотреть только такие же как и вы при-ду-рки! Которых, к счастью, намного меньше, чем нормальных людей.

А что сняли украинцы?
 2016.03.29 18:54 [UA]
> 123 (2016.03.29 18:44 [UA])
А что сняли украинцы? А красноармейцев не тронь!!! Они к твоему сведению Европу освободили! Да забыл сказать, быдло ты!))

ыапт
 2016.03.29 18:54 [UA]
А тем временем население окраины все больше сокращается)))

Лиза
 2016.03.29 18:56 [US]
А фильмы с участием Зеленского тоже в списке?

солянской
 2016.03.29 18:58 [RU]
Не пущать и запрещать удел слабоумных. Осталось запретить инет и сутками смотреть кастрюльные новыны.

Хех
 2016.03.29 18:58 [UA]
А первый закон который они приняли после переворота: О запрете русского языка?! И тут же потеряли Крым и Донбасс! Давайте. скачите дальше на граблях!

Що "асвабаждєнія"
 2016.03.29 18:58 [UA]
> А что сняли украинцы? (2016.03.29 18:54 [UA])
Нікого "руській мір" не "асвабаждал", Він все завойовував, йому завжи усього було мало.

Нісенітниця
 2016.03.29 19:05 [UA]
> Хех (2016.03.29 18:58 [UA])
Ніхто російської мови не забороняв, Не меліть нісенітниць, Або назвіть такий закон в УКРАЇНІ, який забороняє російську мову? І до чого тут взагалі російська мова?

Николаевец
 2016.03.29 19:20 [XX]
> Лиза (2016.03.29 18:56 [US])
> А фильмы с участием Зеленского тоже в списке?

Кстати действительно интересный вопрос. Как быть с совместными российско-украинскими фильмам ("Вий", "Любовь в большом городе 3", "8 новых свиданий", "Битва за Севастополь")?

Евромечтатель
 2016.03.29 19:21 [UA]
А хорошо бы ВСЕМ в Украине мозги изъять и вместо них чего-нибудь насыпать! Хотя, у многих и так одни опилки...

6543
 2016.03.29 19:21 [UA]
<удалено модератором>

впрь
 2016.03.29 19:24 [UA]
<удалено модератором>

Билли Бонс.
 2016.03.29 19:30 [RU]
Ну в этой раде и дебилоиды..Нашли что запрещать.Нужно запретить покупать газ у агрессора, уголь и ездить на зароботки к агрессору. Вот тогда посмотрим сколько эта рада продержится.. Ой еще заводики забыл, которые на территории агрессора конфетки штампуют РОШЕН..

Николаевец
 2016.03.29 19:32 [XX]
> Нісенітниця (2016.03.29 19:05 [UA])
> Ніхто російської мови не забороняв

Ви ймовірно дуже погано інформовані в тому що тоді відбувалося в Україні. Йдеться про законопроект № 1190 (Проект Закону про визнання таким, що втратив чинність, Закону України "Про засади державної мовної політики)

сеня
 2016.03.29 20:12 [UA]
> БУКВОЕД (2016.03.29 18:14 [UA])
"Ми так думаем" Сталин© Что и интернет Вам отключим - потрошенко!!! А антены растреливать будем !

сеня
 2016.03.29 20:15 [UA]
> Николаевец (2016.03.29 19:20 [XX])
Добавим "Гражданин никто"

Нісенітниця
 2016.03.29 20:33 [UA]
> Николаевец (2016.03.29 19:32 [XX])
Так, я добре із цим ознайомлений. Ніякої заборони російської мови не було, і не могло бути, це просто не можливо зробити. А, що Ви розумієте під терміном "заборона російської мови!???

qwerty
 2016.03.29 21:40 [UA]
forum.wildpark.net/showthread.php?t=183088 читаем и настраиваем российские каналы, так же можно загрузить листом к уже существующим  на  MAG

0512
 2016.03.29 22:02 [UA]
<удалено модератором>

0152
 2016.03.29 22:03 [UA]
* пардон те - Остров

111-555
 2016.03.29 22:11 [UA]
Огласите весь список, пожалуйста. А то следить некогда, а так - сразу смотрю... Дебилы, млять...

Рогуль
 2016.03.29 22:27 [UA]
Правильно наши в Зраде делают.Нефиг фильмы вражеские смотреть.У меня уже как 2 года новости это Андрейка Лысенко,музон это Дзидзьо а развлекуха это Валерка...Какая страна и люди такое ТВ и фильмы

111-555
 2016.03.29 22:34 [UA]
> Аналогія (2016.03.29 18:50 [UA])
Ты - дол... Ну ты понял. Фильм " Тарас Бульба", где играл наш легендарный Богдан Ступка, которого хоронили со всеми почестями в Украине - запретили. Да вы просто уроды...

АБВ
 2016.03.29 22:41 [UA]
> Нісенітниця (2016.03.29 19:05 [UA])
Или ты вообще ничего не знаешь, или дурачком прикидываешься. Законопроект №1190 приняла ВР 23.02.14. Где практически отменяется Региональный русский язык. После него и начался... Крым, Донбасс...весь юго-восток. Турчинов не успел (испугался) его подписать. Да в общем это уже никого и не волнует. Камень был кинут, а "круги" пошли везде. Думали, что народ ВСЁ проглотит и будет скатать в угоду западенским нацикам во всей Украине. А хрен ВАМ! Сами открыли "ящик Пандоры", а теперь два года весь народ Украины в заднице сидит, и Куев возненавидел.

Казак
 2016.03.29 22:46 [RU]
> Лиза (2016.03.29 18:56 [US])
> Николаевец (2016.03.29 19:20 [XX])

Насчёт жЫда Зеленского и его "творения" "8 лучших свиданий".Так вот в российском прокате этот фильм с треском провалился.Его очень активно рекламировал Первый канал (жЫдЫ они везде жЫдЫ) и тем не менее зрители устроили бойкот фильму и сеансы шли при практически пустых залах...Россияне наказали жидёныша рублём,что самое действенное для него...)))...Это ему за "мразей на Донбассе"...

Казак
 2016.03.29 22:49 [RU]
> 111-555 (2016.03.29 22:34 [UA])
Он не долбо*б,он Мисцевый...А это гораздо хуже...(((

Ялынка
 2016.03.29 22:55 [RU]
> АБВ (2016.03.29 22:41 [UA])"... или дурачком прикидываешься." Вы меня удивляете, а что до сих пор не поняли что такое это недоразумение? Убогое от рождения существо, отягощённое старческим слабоумием.

Житомасон
 2016.03.29 23:25 [CA]
> Казак (2016.03.29 22:46 [RU])
Его очень активно рекламировал Первый канал ...
жЫдЫ они везде жЫдЫ
Россияне наказали жидёныша..
..................
Я так понял, что ты не про зеленского, а про ближайшее будущее
порошенко яценюка тимошенко кличко пашинского тягнибока гройсмана и т.д.

АБВ
 2016.03.29 23:43 [UA]
> объективно (2016.03.29 22:57 [UA])
Это ты о тех, которые на видеокассетах с переводом гнусамым голосом?

mikho
 2016.03.30 02:02 [US]
> Казак (2016.03.29 22:46 [RU])
zelenskomu zaplatili,a vot naschet pribyli dlya kinokompanii-ne znayu-vrat ne budu.Hotya posle farsa s Rasputinoy ya ih vycherknul.

Не "западенець"
 2016.03.30 08:08 [UA]
> Мы не такие (2016.03.29 21:46 [UA])
Виникло декілька питань: А хто ж такі ж такі "западенці"? І звідки Вами відомо хто я такий, де я народився, яке у мене походження. До речі, мої родичі у Миколаєві живуть мінімум у пятому поколінні, ще далеко до 1939 року. І при чому тут те де у кого живуть родичі. ? До речі у жодній нормальтній цивілізованій унітарній державу двох державних мов не буває. Це просто не можливо ні із технічної, ні із юридичної точкуи зору. Та і це не потрібно. Більше того Україну може обєднати лише українська мова, культура, історія, традицію. Усе інше нас тільки розділить.

ДА УЖ.....
 2016.03.30 08:33 [RU]
> Не "западенець" (2016.03.30 08:08 [UA])
Вот как бы ты не назывался,а уши одни и те же торчат из всех опусов твоих.....даже ник читать не надо...сразу понятно кто....
=нісенітницiя=

Неважно
 2016.03.30 08:36 [UA]
А вот интересно депутаты не смотрят фильмы русские? а еще более интересно каналы...  разве на Новый год они смотрят айситиви? Вот я всю жизнь все новые годы провел под ОРТ и собираюсь продолжить эту традицию... и это не связано никак с сепаратизмом! Просто они делают лучше, интереснее! Предложите альтернативу сначала достойную!

111-555
 2016.03.30 08:55 [UA]
> Аналогія (2016.03.29 18:50 [UA])
И кстати. После войны в советских кинотеатрах очень долго "крутили" фильмы , снятые в нацисткой Германии. все перечислять не буду (потрудитесь сами найти), но вот пример:"Девушка моей мечты". Кстати - фильм нравился Гитлеру, но Штирлиц его ненавидел...

Судья Дредд
 2016.03.30 10:32 [UA]
> Не "западенець" (2016.03.30 08:08 [UA]) Канада, неуч, самая толерантная страна из всех, где и приютили вашу убогую "дияспору". Там из этого никто проблем не делает.

про нюансик
 2016.03.30 10:53 [UA]
> объективно (2016.03.30 08:30 [UA])
А что хорошего в этих запрещенных к прокату в Украине российских фильмах?

Ничего. Даже спорить не буду.
НО: нюансик вот такой. Как-то вот оно исключительно мое дело - определять, замечательные они или хреновые, смотреть их или не смотреть. Если уж 18 стукнуло и шиза вроде не посещает.
А если за меня кто-то определяет - тогда одно из двух. Определяйте, опять же ничего не имею против. Но тогда засуньте все свои вопли про демократию поглубже себе в .опку. Или можете не засовывать, вопите дальше - но тогда как-то, я ж говорю, сугубо мое собачье дело, что смотреть (или не смотреть).

Не "западенець"
 2016.03.30 14:59 [UA]
> Mikhail (2016.03.30 10:05 [RU])
Кожне покоління це 20-25 рокі, скільки рків пройшло із 1939 року? Це 4 повних покоління. Нек зрозумів: до чого тут Бельгія, Канада, Індія, це поясніть? І що таке "юг" України, до кого він відноситься??? Конкретніше будь ласка

Мова
 2016.03.30 15:01 [UA]
Що таке "регіональний руській язик"????? Це що "державна мова"??7 Не просто нісенітниця....

АБВ
 2016.03.30 15:13 [UA]
> Не "западенець" (2016.03.30 08:08 [UA])
...Більше того Україну може обєднати лише українська мова, культура, історія, традицію. Усе інше нас тільки розділить.....
Надо же. А в УССР было два языка. Кто на каком хотел, на таком писал и разговаривал. И ни кто никого не разделял. Одинаково учили как русскую, так и украинскую историю, культуру. Даже никто не заморачивался над этим. А сейчас одно хотят превысить над другим. Вот и результат.

Не "западенець"
 2016.03.30 15:18 [UA]
> Судья Дредд (2016.03.30 10:32 [UA])
А хто ж проти Канади, дійсно дружня, цивілізована країна,, я цього ж не заперечую.. Канада дійсно наш - партнер та друг...

Не "западенець"
 2016.03.30 15:22 [UA]
> АБВ (2016.03.30 15:13 [UA])
Скажіть, у до чого тут взагалі російська культура, історія?? Яке вона тут має відношення? Що у Франції вивчають у школах, що у Польщі вивчають у школаХ, що у Литві зараз вивчають у школах? Дайте відповідь та дуже простеньке питання як запровадити дві "державні мови"??? Як це зробити юридично та технічно???

Для Михайла.
 2016.03.30 15:41 [UA]
> Mikhail (2016.03.30 15:30 [RU])
Жодна із названих Вами країн не являється унітарною державою, усі вони і Канада, і Індія, і Бельгія по суті є федеративними, що дуже суттєво.
Україна є унітарною державою, де абсолютна більшість населення у будь якій області, крім Крим є етнічні Українці, у тому числі і в Миколаєві, і в Миколаївській області.
До до чого тут "зададенці" ?? Пояснень я не отримав. До чого тут "руськйі язик"??

АБВ
 2016.03.30 16:29 [UA]
> Не "западенець" (2016.03.30 15:22 [UA])
Вивчают! Есть в прибалтийских странах как русскоязычные школы, так и школы, обучающие на языке страны. Так что не звизди.
.... як запровадити дві "державні мови"....
Элементарно. Почти все президенты и кандидаты в депутаты до Порошенко это обещали. Просто делается изменение в Конституцию, голосуется, и всё!
> Для Михайла. (2016.03.30 15:41 [UA])
Дания - конституционная монархия.
....Україна є унітарною державою....
Ещё В.Черновол говорил, что надо делать Федерацию, а Байден недавно посоветовал это ВР и Порошенко. Так что, если будет воля депутатов (под МВФ вон как стеляться и законы не популярные принимают (даже в ущерб себе об электронном декларировании), то можно сделать что угодно: федерацию, конфедерацию (из Украины, ДНР, ДНР, Крыма (хотя последнее не возможно).

Не "западенець"
 2016.03.30 17:30 [UA]
> АБВ (2016.03.30 16:29 [UA])
Шановний пане, я запитав, чи у Франції вичають у загальноосвітніх школах російську історію та культуру, чи вивчають її у Польщі, у країнах Балтії, наприклад, у Литві? А Ви чомусь говорити про "рускоязичниє школи"... ? Це вже зовсім інше.

Не "западенець"
 2016.03.30 17:39 [UA]
> АБВ (2016.03.30 16:29 [UA])
Ще раз наголошую, УКРАЇНА - є унітарною державою.... Це ж очевидний факт. Якою - вона буде у майбутньому це залежати від політичної волі політиків, і українського народу, а це вже інше питання. Але зараз - вона УНІТАРНА.. Ось і усе.... Якщо говорити про двій державні мови, то це означає, що наприклад у сількій раді, чи навіть у місьцій Раді потрібно приймати два рішення, (саме два а не одне) тобто потрібно голосувати за два тексти рішень, а текст рішення українською мовою і текст рішення будь якої іншою мовою. Крім того поясніть як прийдеться діяти, коли наприклад, ревізор із Києва, який родом із Миколаєва, приїде робити ревізію , у якусь установу, чи підприємство, що знаходиться в у селі у Буковині, де абсолютна більшість жителів румуни, і документація у цій установі ведеться - румунською. мовою, чи у село у Закарпатття, де уся документація ведеться угорською мовою. як цей "русскоязичний" ревізор виконає покладені на нього обовязки...?? Чому це "русский язик" буде мати перевагу над угорським, румунським, тобто ця мова "російська" буде штучно навязана жителям такої місцевості д...

Михайлу і не тільки
 2016.03.30 18:07 [UA]
> Mikhail (2016.03.30 17:59 [RU])
Думаю, і надіюсь, що Ви не заперечуєте державний статус УКРАЇНСЬКОЇ МОВИ??? І Вам шановний ніхто у побуті не забороняє і ніколи не забороняв, і не буде забороняти. спілкуватись монгольською, турецько, російською, румунською, польською і т.п. То, які ж проблеми щодо цих усіх мов???

Рада запретила все новые российские фильмы

5158
Read Reviews (58)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.06 01:31]  
Недостаток магния в организме - чем это опасно

[27.06 00:31]  
Как избавиться от перхоти: 5 проверенных средств

[27.06 00:17]  
Вся в золоте: Светлана Лобода очаровала своей красотой. ФОТО

[26.06 23:42]  
Проект Шима: путешествие вдоль побережья Японии. ФОТО

[26.06 23:39]  
Тоня Матвиенко похвалилась фотками с медового месяца. ФОТО

[26.06 23:30]  
Медики назвали главные причины боли в пояснице

[26.06 23:22]  
Германия выпустила купюру достоинством ноль евро. ФОТО

[26.06 23:04]  
10 самых дорогих спиннеров в мире. ФОТО

[26.06 23:00]  
Менеджер Джонни Деппа утверждает, что актер бил свою жену