«Не мешайте, мы сами справимся»: директор «Николаевкоммунтранса» рассказал об успехах КП

29.03.2016 в 17:15
«Не мешайте, мы сами справимся»: директор «Николаевкоммунтранса» рассказал об успехах КП«Не мешайте, мы сами справимся»: директор «Николаевкоммунтранса» рассказал об успехах КП«Не мешайте, мы сами справимся»: директор «Николаевкоммунтранса» рассказал об успехах КП«Не мешайте, мы сами справимся»: директор «Николаевкоммунтранса» рассказал об успехах КП«Не мешайте, мы сами справимся»: директор «Николаевкоммунтранса» рассказал об успехах КП«Не мешайте, мы сами справимся»: директор «Николаевкоммунтранса» рассказал об успехах КП«Не мешайте, мы сами справимся»: директор «Николаевкоммунтранса» рассказал об успехах КП«Не мешайте, мы сами справимся»: директор «Николаевкоммунтранса» рассказал об успехах КП«Не мешайте, мы сами справимся»: директор «Николаевкоммунтранса» рассказал об успехах КП«Не мешайте, мы сами справимся»: директор «Николаевкоммунтранса» рассказал об успехах КП

В коммунальном предприятии «Николаевкоммунтранс» 29 марта провели день открытых деверей. Так, директор КП Юрий Мостовой рассказал об истории предприятия:

 

- Предприятие было организовано решением исполкома еще в 2002 году. До 2013 года оно вело, мягко говоря, полуживой образ жизни. В 2013 году мне было предложено возглавить данное предприятие. Я долго думал над этим предложением и считаю, что принял правильное решение, это надо было для города. В то время убытки были около 4 млн., общая задолженность перед кредиторами составляла около 3 млн. Тогда мы находились в районе ул. Фрунзе и проспекта Ленина и буквально через 2 месяца после моего прихода выяснилось, что то помещение давно продано и его надо освободить. Нам было предложено переехать сюда (Скороходова, 199, - авт.). Территория была заросшая, здания полуразрушенные — как декорации для фильма о сталкерах. Но тем не менее, за очень короткий промежуток времени мы справились с этой задачей, общими усилиями и благодаря всему коллективу, - рассказал Юрий Викторович.

 

Он также посетовал на то, что не все нынешние депутаты городского совета тщательно изучили ситуацию по коммунальным предприятиям, считая их неактуальными, и хотят действовать по принципу «отнять и поделить»:

 

- У нас все получается! Мы недавно отчитались - за прошлый год мы получили чистой прибыли 1 млн. 355 тыс. грн. У нас постоянно ремонтируется техника, мы развиваемся… Уважайте тружеников! Если ты пришел, поднял мертвое предприятие, что-то создал «с нуля», то честь тебе и хвала. А прийти на что-то готовое, рассказывая, что, мол, это плохое, давайте создадим и поделим… Мы это проходили 100 лет назад… Чем это закончилось, мы прекрасно знаем. У нас одна просьба – не мешайте, мы сами со всем справимся, - подытожил директор КП Юрий Мостовой.

 

После беседы, корреспонденты прошлись немного по предприятию. В глаза сразу бросаются 6 новеньких мусороуборочных машин, которые вот уже 5 месяцев просто стоят на территории КП. Их приобрели, так как парк нуждается в обновлении, но чтобы начать на них работать, необходимо провести конкурс:

- Машины очень современные, с бортовыми компьютерами, датчиками GPS, уже есть и компьютерная программа под нее, в которой сразу видно, какой пробег, какой расход, где находится и так далее. Вопрос только один. Я сторонник законного подхода. Для того, чтобы машины начали работать, можно силовым давлением, наплевав на нормы, выпустить их и работать, но это не совсем правильно. Для того, чтобы они работали официально, нужно провести конкурс возчиков ТБО… Коммунальные предприятия имеют преимущества по закону. Нам не надо никого лоббировать, мы хотим просто честно провести конкурс и работать, - сказал Мостовой.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив