В Николаеве митингуют работники завода им. 61 коммунара

29.03.2016 в 16:49

Сегодня в Николаеве работники завода им. 61 коммунара организовали митинг у проходной своего предприятия. Участники митинга, в целом около 50 человек, высказывали недовольство политикой директора завода Петрова, возмущались тем, что оборудование предприятия разворовывается, металл — вывозится, руководство предприятия увольняет лучших работников, а тех, кому удалось восстановиться на работе по решению суда, в наглую не пропускают на территорию завода.

Работники утверждают, что за 8 месяцев пребывания на должности генеральный директор не привлек ни одного заказа. Ни одному его обещанию заводчане не верят, поскольку непонятно, как предприятие может работать, если дошло до того, что за огромные долги выключили свет.

На площадку к территории завода выходили некоторые другие сотрудники, которые приглашали участников митинга пройти на заводскую площадь, где их ждет директор завода. Протестующих такое предложение не устроило, поскольку среди участников митинга есть люди, которых уже на протяжении нескольких месяцев не пропускают на завод. Это при том, что некоторые - например, директор ОХСП «Универсал» Сергей Моргун и начальник бюро технической подготовки и нормирования Лариса Волкова - выиграли суд и последний обязал руководство завода обеспечить им доступ на рабочее место. Однако решение суда до сих пор не выполнено.

Не дождавшись директора завода у проходной, где проходил митинг, протестующие направились в сторону Николаевской ОГА, чтобы изложить свои претензии руководству области.

Порядок в ходе шествия охраняют сотрудники правоохранительных органов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив