Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Надежду Савченко могут обменять на заключенных в США россиян Бута и Ярошенко – СМИ



Гражданка Украины Надежда Савченко, приговоренная российским судом к 22 годам лишения свободы, может быть обменена на группу россиян, в том числе отбывающих наказание в США Виктора Бута и Константина Ярошенко, сообщили "Интерфаксу" во вторник информированные источники.

 

"В настоящее время идут консультации, в том числе по конфиденциальным каналам, о возможности освобождения Н.Савченко путем обмена. Российская сторона предложила список своих сограждан, в обмен на выдачу которых готова освободить бывшую украинскую военнослужащую", - сказал один из собеседников агентства.

 

По его данным, в этом списке осужденные на длительные сроки в США предприниматель Виктор Бут и летчик Константин Ярошенко. "Есть среди них и россияне, деятельность которых обычно не афишируется", - отметил источник.

 

Он не видит при этом особых преград для реализации обмена после того, как приговор в отношении Н.Савченко вступит в законную силу. "Обмен одного человека на нескольких практиковался и раньше. В случае с Савченко речь идет об осужденной за особо тяжкое преступление - убийство двух российских граждан. Те же, на кого она может быть обменена, никого не убивали", - сказал собеседник агентства.

 

Между тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил накануне, что пока никаких решений относительно возможного обмена Н.Савченко не предпринималось. "Пока я могу только констатировать, что никаких действий не предпринималось, де-юре и де-факто в настоящий момент Савченко является осужденной", - сказал Д.Песков.

 

Интерфакс-Украина

Поделиться:
 


Намыв
 2016.03.29 09:24 [RU]
Хватит в уши стаду гадить. Сказали же ясно и понятно, не будут эту "лёДчицу" ни на кого менять. Обмен возможен на военнопленных, политических заключённых и арестованных сотрудников иностранных спецслужб. Ни под одну категорию она (или он) не попадает, поэтому вопрос обмена даже не обсуждается в России. Так что отсидит свою двадцатку, если, конечно, не загнётся.

Очаков
 2016.03.29 09:31 [RU]
Опять кастрюли мешают нормально думать , когда вы их поснимаете. Америка только может возмущаться  а на обмен не пойдет , это равносильно признаться в своей слабости.

Билли Бонс.
 2016.03.29 09:31 [RU]
> Намыв (2016.03.29 09:24 [RU])
А потом "откинется" купит пиджак с отливом и в посольство Украины переводчиком работать.. Я думаю русскую мову успеет выучить.

Билли Бонс.
 2016.03.29 09:35 [RU]
В то время , когда я , Намыв и Очаков отрабатывает зарплаты от ФСБ,  свидомые еще спят..И снятся им вагоны товарные с надписью МВФ.  а в вагонах тех мешки с долларами и шнапс на "халяву"..

Намыв
 2016.03.29 09:56 [RU]
Билли, а тебе за март премию подкинули? Мне звание повысили, премию и бесплатные талоны на интернет на апрель. Мы с медведем довольны. Пьём водку, играем на балалайке (медведь на гармошке), жарим ежей и молимся на портрет Путина. Обычное московское утро кремлебота вообщем. Ну ладно давай, в кассе ФСБ встретимся...

"
 2016.03.29 10:14 [UA]
<удалено модератором>

Билли Бонс.
 2016.03.29 10:14 [RU]
> Намыв (2016.03.29 09:56 [RU])
Не!!!! Мне только грамоту подарили за прошлый год. И портрет с автографом "шефа"..

Очаков
 2016.03.29 11:12 [RU]
> Билли Бонс. (2016.03.29 09:35 [RU])
Какие вагоны , все вагоны Китай забрал за аренду тупика. Тачками возить будут.

Казак
 2016.03.29 12:37 [RU]
Так вот вы какие коллеги...Я тут на Южном фронте уже 883-ю клаву забил,а вы про меня ни слова...Вот приедите к нам на Юг отдохнуть тут я вам и припомню всё...Будете пить донское вино пока без сил не упадёте...уж наше Южное управление постарается...)))

> Билли Бонс. (2016.03.29 09:35 [RU])
> Намыв (2016.03.29 09:56 [RU])
> Очаков (2016.03.29 11:12 [RU])
> Mikhail (2016.03.29 11:36 [RU])

mikho
 2016.03.29 13:23 [US]
a chto uzhe soldat na generalov menyayut???????

прохожий
 2016.03.29 13:40 [UA]
Опять, зрада. Пиндосы отказались менять россиян на Гадю.

Надежду Савченко могут обменять на заключенных в США россиян Бута и Ярошенко – СМИ

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 01:00]  
Психологи поделились действенными способами снятия стресса

[19.01 00:23]  
Наташа Королева не может приехать в Киев на похороны бабушки. ФОТО

[19.01 00:21]  
Свежий хит Youtube: неудачный забег собаки в пруд. ВИДЕО

[19.01 00:05]  
Перевоплощения от молодой визажистки Саиды Микевичуте. ФОТО

[19.01 00:05]  
Названы основные "плюсы" японской диеты

[18.01 23:38]  
Смешно до слез: "гламурность" этих девиц зашкаливает. ФОТО

[18.01 23:36]  
Настя Каменских показала, как готовится к концерту в Сочи. ВИДЕО

[18.01 23:19]  
За кадром красивых фотографий

[18.01 23:06]  
Врачи объяснили, почему полезно спать на левом боку