Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Первый украинский поезд в Китай в обход России не вернулся



Первый украинский грузовой поезд "Ильичевск-Китай", который был запущен Украиной в рамках проекта "Новый шелковый путь", остается в КНР из-за отсутствия клиентов. Об этом сообщили в исследовательском центре логистической компании Zammler, пишет "Европейская правда".

 

"Поезд не загружен товаром - нет клиентов на перевозки, поэтому так и не вышел в обратный маршрут из Китая", - говорится в сообщении.

 

По словам экспертов компании, с тех пор, как поезд 31 января прибыл на станцию Достык на границе Казахстана с Китаем, он остается там. Как отмечается, после тестового запуска возникло немало вопросов.

 

В частности, продолжительность маршрута составляла 15,5 суток вместо анонсированных 11-12, поэтому возможное время доставки длиннее, чем привычным путем через Россию. Также бизнес не может планировать загрузку из-за нерегулярности рейсов. Вопросы также вызвали две морских этапа маршрута: через два моря поезд перевозят на паромах.

 

Это четыре захода в порты, заезд на паромы на специальном оборудовании, с которым связан ряд вопросов, и высока вероятность неблагоприятных погодных условий на море, например, зимой штормы чаще.

 

Отдельно в Zammler подчеркнули, что стоит определиться со стоимостью доставки, ведь официальная цена, которую обнародовало ПАО "Укрзализныця", - 5559 долларов для сорокафутового контейнера, в полтора-два раза превышает стоимость автомобильной транзитной доставки через Россию.

 

"Спрос – это, прежде всего, – запрос на цену. Все считают деньги. Если груз из Китая идет 45-50 дней – это не страшно, - паром используется как склад. Самое главное – график "just in time", цена и надежность. Есть надежность сейчас на маршруте "Нового шелкового пути"? Нет! Графика нет, надежности нет, цены нет", - заявил эксперт Украинской логистической ассоциации по вопросам морских и речных перевозок Александр Лысенко.

 

По мнению экспертов, снизить стоимость может увеличение объемов перевозок и привлечение к проекту других стран, в частности, Польши, Словакии, Венгрии. Третье направление развития проекта, по словам эксперта, – на Север: Финляндия, страны Балтии, Швеция, Швейцария. В этом направлении есть прямое железнодорожное контрейлерное сообщения Клайпеда-Одесса.

 

Напомним, 15 января из Ильичевска отправился демонстрационный рейс контейнерного поезда по маршруту Украина - Грузия - Азербайджан - Казахстан - Китай. Маршрут является новым направлением "Шелкового пути" и альтернативой, которая позволит перенаправить грузопотоки в восточном направлении в обход территории России.

 

Напомним, в России вступили в силу указ президента и постановление правительства, запрещающие транзит украинских товаров по территории России в Казахстан.

 

 

Поделиться:
 


qwerty
 2016.03.28 21:02 [UA]
А что, кто то сомневался что так и будет, ну кроме упоротых кастрюлеголовых...

Русич
 2016.03.28 21:05 [UA]
Ну просто сказочно-феерические долбоебы евреи из Украиля.Думают что в Китае есть конкретные гои.

запутался
 2016.03.28 21:06 [RU]
Это зрада или перемога?

Студент
 2016.03.28 21:07 [UA]
Аж странно . Ну неужели  на всем континенте , не нашлось второго такого дебила как кроль, что бы отправить свои товары по этому маршруту ? )))))

Бюрократ
 2016.03.28 21:12 [UA]
> запутался (2016.03.28 21:06 [RU])
Это зрада или перемога?

Боротьба триває :)))

111-555
 2016.03.28 21:13 [UA]
А сколько было шуму!!!!  А как скакали!!!! Только  ведь еще тогда умные люди с каждого утюга говорили, что эта фишка не прокатит. Но ведь мы - впереди планеты всей.... В итоге - обос...рались, даже вагоны вернуть не можем.

АБВ
 2016.03.28 21:27 [UA]
Интересно, а сколько бабок потеряли те, кто решил этим поездом отправить свой груз? Или им по льготному тарифу предложили? Дебильным экономистам закон не писан. Сначала ДЕЛАЮТ, потом СЧИТАЮТ. А здесь просто тупой эксперимент. (но бабки ведь были выделены). Хорошо на пустом месте зарабатывать.

Билли Бонс.
 2016.03.28 21:28 [RU]
Я так понял , это была сделка по  продажа металлолома в Китай..

Житомасон
 2016.03.28 21:31 [CA]
Все, к чему прикасаются руки/лапы еврейских нацистов и майданутых рагуль - превращается в говно.

777(555)
 2016.03.28 21:42 [RU]
первый украинский поезд в обход России не вернулся...
Петросян искусал все локти и ногти сгрыз, забрали укры его хлеб...

отправить за кучу бабла чудо-поезд в последний путь...
я хренею, летом еще было ясно, что это левый загон
где был этот ыксперт лысенко?
бля, хохлы, тока не обижайтесь: возили соль на телегах по селам-деревням, возите дальше
нах вы лезете в серьезные дела? лишний раз выступить клоунами?
ни хера уже не забавно, долбоебы из печальной сказки

БУКВОЕД
 2016.03.28 22:08 [UA]
> 777(555) (2016.03.28 21:42 [RU]) Ну ты и пи....с. Недостающие буквы вставь самостоятельно. Фильм смотрел "Операция Ы..." -  ГРЕШНО СМЕЯТЬСЯ НАД БОЛЬНЫМИ!!! Ну не пи....с!

факт
 2016.03.28 22:19 [DE]
анекдотот:дежурный с КПП звонит командиру "товарищ полковник.прапорщик Огрызко .что то на тележке вывозит". командир прибежал всю тележку осмотрел ничего нет.только мусор.даёт разрешение на вывоз.-Прапорщик про себя -ну хоть тележку стырил" .так и с вагонами.

работяга
 2016.03.28 22:27 [CY]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.03.28 22:48 [UA]
Хорошо жить в цирке. Всегда КЛОУНЫ развлекают. Весело.

qwerty
 2016.03.28 22:55 [UA]
> АБВ (2016.03.28 22:48 [UA])
Это разве развлекают, ты на сайт петиций парашеньки зайди.... вот где цирк...
К примеру....

ЕЛЕКТРОННІ ПЕТИЦІЇ
Офіційне інтернет-представництво Президента України
СТВОРИТИ ЕЛЕКТРОННУ ПЕТИЦІЮ

Пошук електронних петицій

СУТЬ ЗВЕРНЕННЯ:
Взымать плату за пролет над территорией Украины орбитальных космических аппаратов России. В случае отказа оплаты арестовывать данное имущество и уничтожать как контрабанду.
Прізвище, ім’я, по батькові автора (ініціатора): Ковалевич Максим Алексеевич
Статус: триває збір підписів
Петиція №22/022491-еп. Подана 28.03.2016
Дата початку збору підписів: 28.03.2016
ТЕКСТ ЕЛЕКТРОННОЇ ПЕТИЦІЇ:
Взымать плату за пролет над территорией Украины орбитальных космических аппаратов России. В случае отказа оплаты арестовывать данное имущество и уничтожать как контрабанду.
ЗАГАЛЬНА КІЛЬКІСТЬ ОСІБ, ЯКІ ПІДПИСАЛИ ЕЛЕКТРОННУ ПЕТИЦІЮ:
2
підписи з 25000
необхідних
До кінця збору підписів залишилося
92 дні
ПІДТРИМАТИ ЕЛЕКТРОННУ ПЕТИЦІЮ:
Для того, щоб підтримати петицію, необхідно авторизуватися.
ПОШИРИТИ ЕЛЕКТРОННУ ПЕТИЦІЮ:
FACEBOOK108
VK8
TWITTER
ПЕРЕЛІК ОС...

#тыщавдень
 2016.03.28 23:10 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.03.28 23:19 [UA]
> qwerty (2016.03.28 22:55 [UA])
А что, логично. Я предлагаю взимать оплату с каждого проезжающего под окнами автомобиля. Спать мешает, что влияет на состояние здоровья, работоспособность; сбивает с ритма сексуальной активности; ухудшает слышимость телевизионных передач.... Надо создать ПЕТИЦИЮ.

Казак
 2016.03.29 00:27 [RU]
<удалено модератором>

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.03.29 01:48 [UA]
Цэ зрада. Яценюк такой грамотный премьер, не то что Азаров. Азаров импортные поезда покупал, а Яценюк наши в Китае теряет :)

ЗОЯ
 2016.03.29 05:11 [UA]
Состав стоит в Китае два месяца -если весь состав там оставить, то денег не хватит, чтобы оплатить простой. Кто имел дело со штрафплощадкой, тот знает, сколько это стоит. Носятся водители, как заведённые, чтобы побыстрее забрать автомобидь

2222
 2016.03.29 07:33 [UA]
> ЗОЯ (2016.03.29 05:11 [UA])
скорее всего состав был продан на металл. а нам тут втирают всякую фигню

ДНР
 2016.03.29 07:36 [RU]
Це зрада))

работяга
 2016.03.29 13:13 [CY]
А чего удалили?
Я писал, что только бараны могли верить в то, что этот поезд кому-то будет нужен.
Разве не так, модер?
А почему тогда послали и пиарили?
Тоже очевидно. Надо ж было хоть какую-то кость майдаунам кинуть. Типа что уж не совсем зря скакали.
Да и тут вышло - а таки зря.
Но это ничего.
Можешь не удалять. Они всё равно скачут. Им всё нипочем. Так что ты зря беспокоишься.
Майдаунизм головного мозга не лечится. Это навсегда. Будут скакать, что бы ни случилось .

Первый украинский поезд в Китай в обход России не вернулся

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 13:50]  
Суд начал заседание по делу о госизмене Януковича. Видео

[29.06 13:43]  
Гигантский Парфенон из книг в Германии. ФОТО

[29.06 13:31]  
Во Львове пикетировали дом Садового. Видео

[29.06 13:18]  
Самые нелепые американские законы. ФОТО

[29.06 13:12]  
Американские военные испытали вертолет с лазерной установкой. Видео

[29.06 13:00]  
48-й ежегодный гей-парад в Нью-Йорке. ФОТО

[29.06 12:39]  
Безумные идеи для творчества своими руками. ФОТО

[29.06 12:20]  
Восточные красавицы среди знаменитостей. ФОТО

[29.06 12:00]  
"Дорогой, не забудь купить хлеб": смешные приколы о прелестях семейной жизни