Разработан предварительный план обустройства парк тоталитарно-коммунистического режима

28.03.2016 в 18:44

Начальник управления капитального строительства Павел Нуждов представил план обустройства музея под открытым небом главе облгосадминистрации Вадиму Мериков и его заместителю Оксане Янишевский.


Напомним, что парк тоталитарно-коммунистического режима появится в Николаевском краеведческом музее «Старофлотские казармы».


Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков уверен, что будущие поколения должны знать правду о последствиях тоталитарно-коммунистического режима.


По словам Павла Нуждова, в парке разместят ориентировочно 30 памятников, будет отдельная зона для бюстов и информационный стенд, на котором можно будет менять экспозиции.


Памятники установят с двух сторон площадки, а центр обустроят для проведения массовых мероприятий. Здесь планируют установить сцену с облегченным корпусом и места для посетителей. Также обустроят аллеи, наведут порядок в зеленой зоне, установят освещение.


«Сейчас мы работаем над более детальной проработкой плана, количеством памятников, бюстов, которые сможем разместить на этих аллеях», - отметил Вадим Мериков.


Всего в области около 80 памятников, которые демонтированы или будут демонтированы в рамках декоммунизации и имеют культурную ценность.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив