Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На Банковой определили вероятных претендентов на должности в Кабмине Гройсмана - СМИ



На Банковой представили очередную "шахматку" правительства Владимира Гройсмана.

 

На то, что она предварительная указывает, в частности, статус Виталия Ковальчука, который - согласно новым договоренностям - может занять должность первого вице-премьера. По собственной информации LB.ua, Гройсман не против вице-премьерства Ковальчука, но лишь при условии, что он не будет наделен реальными полномочиями.

 

В целом, данные не слишком отличаются от того, что LB.ua публиковал ранее,однако все же есть определенные новации. Итак, по имеющимся сведениям, ключевые посты предлагается распределить следующим образом:

 

вице-премьер - министр экономики Борис Ложкин. Его кандидатура до сих пор является ключевой, несмотря на то, что он сам заявил о намерении отказаться от работы в правительстве. Если же Ложкин свое согласие все-таки не даст, его может заменить Александр Шлапак


первый вице-премьер - Виталий Ковальчук


вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам - Павел Розенко


вице-премьер по евроинтеграции - Иванна Климпуш-Цинцадзе


Министерство АПК - Тарас Кутовой


Министерство финансов - Иван Миклош (однако, приняв обязательное гражданство Украины, он теряет - согласно местному законодательству - словацкое)


Министерство инфраструктуры - закреплен за "Народным фронтом"


Министерство социальной политики - Андрей Рева, заместитель мэра Винницы по соцполитике


Министерство энергетики и угольной промышленности - среди кандидатов - Владимир Демчишин, Игорь Насалик, Юлия Ковалив (нынешний зам Абромавичуса)


МВД - Арсен Аваков


Министерство юстиции - Павел Петренко


Министерство информации - Юрий Стець


Министерство культуры - Евгений Нищук


Министерство здравоохранения - Дмитрий Шимкив


Министерство образования - Лилия Гриневич


Министерство экологии и природных ресурсов - закреплено за "Батькивщиной"


Государственная фискальная служба - Нина Южанина


председатель ВР - Андрей Парубий


первый вице-спикер - Ирина Геращенко


Олег Ляшко войдет в коалицию лишь при условии, что ему отдадут пост спикера парламента, против чего категорически выступает "Народный фронт". Сам же Арсений Яценюк ожидает визит Президента Петра Порошенко в США (30 марта – 1 апреля), где – как предполагают в НФ – ему посоветуют сохранить ныне существующую конструкцию.

 

Поделиться:
 


ххх
 2016.03.28 18:23 [UA]
<удалено модератором>

ъьъ
 2016.03.28 18:28 [UA]
Парубий - председатель ВР? Туши свет, кидай гранату! Недоумку со справкой  из мед.учреждения о шизофрении  самое место кэруваты этим сбродом в ВР! И уже как- то не вспоминаются кадры провода им снайперов на Майдане... Хэрой, мля!
Это какой-то непрекращающийся сатанинский шабаш!

?
 2016.03.28 18:36 [UA]
Люди добрые, что же это творится? Шимкиву прочат пост министра здравоохранения! Человеку,который всю жизнь занимался сферой информационных технологий и является
генеральным директором Microsoft Украина.
Какое отношение к нему имеет медицина, а он к медицине?

Доброжелатель
 2016.03.28 18:36 [UA]
Самое главное Аваков министр МВД.Дурдом продолжается.

Интересуюсь знать...
 2016.03.28 18:43 [UA]
Да тут, куда ни кинь - везде золотые дубы растут! АПК-Тарас Кутовый. 40 лет. В 1997 г. окончил Национальную академию Службы безопасности Украины. В 1998 г. окончил Киевский национальный экономический университет, в 2002 г. - Международный институт менеджмента. 1998-1999 гг. - заместитель главного аудитора проектов и программ региональных отделений в международном фонде Возрождение. 1999-2004 г. - финансовый директор всеукраинского фонда Шаг за шагом. С 2004 г. - член правления всеукраинского фонда Шаг за шагом. С 2008 г. - член общественной организации Всеукраинское общественное объединение Союз спасения села. 2010-2011 гг. - президент ПАО Компания Райз. С 2012 г. - председатель наблюдательного совета общественной организации Всеукраинское общественное объединение Союз спасения села, которое проводит деятельность в поддержку села и защиту прав селян.  Да он же рожь от пшеницы отличить не сможет! Всю жизнь ходит по асфальту, он же на земле ноги переломает. И сколько сёл спас?

Супер!!!
 2016.03.28 18:55 [UA]
Южанина Нина Петровна.Образование высшее - Технологический университет Подолья, бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности.На разных предприятиях и в организациях работала бухгалтером фактурного бюро, экономистом-финансистом, главным бухгалтером райбыткомбината,в 92-97гг. работала в инспецкии ГНА Згуровского р-на Киевской обл. начальником управления аудита и первым замначальника в налоговой инспекции в Киевской области, аудитором-директором. НО! Также работала директором телекомпании "Экспресс-информ" - основателя "5 канала", владельцем которого является президент Украины Петр Порошенко. Наверное, этим и объясняется её депутатство и карьерный рост. Не понятно, каким боком она к таможенной сфере?

вапрос:
 2016.03.28 19:59 [UA]
А что, Яресько не захотела потерять пиндосское гражданство и свалила?

АБВ
 2016.03.28 20:08 [UA]
Это писец. Я понимаю, министр образования -Заслуженный учитель СССР, Доктор филологических наук..... Министр здравоохранения - Академик УАН, заслуженный доктор....и т.д. А у нас надо* Министр культуры - "солистка группы Виагра", Министр экологии.... Кто там на Бали отдыхал...? "

Южак
 2016.03.28 21:20 [UA]
Держите меня семеро. Картина маслом.Уже и скакать устали.

АБВ
 2016.03.28 23:03 [UA]
> Случайно зашел. (2016.03.28 22:42 [UA])
Повезло Березанке с главой РДА. Проведут неотключаемые радиоточки по всем домам:... В 6:00 - Подъём, 6:15 - 7:00 Физическая зарядка; 7:00 - 7:45 - утренний туалет. 8:00- 8:30 - завтрак... Отправка на работы, 13:00 - 14:00 обед, личное время.... Всё будут объявлять. Думать ни о чём не надо. Правда на чём на работу ездить, и что обедать - проблеммы каждого.

Шкуры
 2016.03.29 07:09 [UA]
<удалено модератором>

На Банковой определили вероятных претендентов на должности в Кабмине Гройсмана - СМИ

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.03 20:00]  
Четырехлетняя малышка умилила Сеть, пообедав с копом. ВИДЕО

[29.03 19:42]  
Бар Рафаэли вновь беременна. ФОТО

[29.03 19:40]  
Волонтеры спасли пони, копыта которой не обрезали 10 лет. ФОТО

[29.03 19:30]  
В Индонезии мужчину вырезали из тела проглотившего его питона. Видео

[29.03 19:19]  
Российский памятник упал от ветра. ФОТО

[29.03 19:09]  
В Симферополе российские силовики похитили мужчину. Видео

[29.03 19:00]  
Лондон начала прошлого века и сейчас. ФОТО

[29.03 18:49]  
В Сети опубликовали пародию на презентационный ролик Киева к Евровидению. Видео

[29.03 18:40]  
Димон на лыжах: в сети появилась игра с Медведевым. ФОТО