Игорь Дятлов рассказал, что за предложенный мэрией бюджет детские сады будут строить 20 лет

28.03.2016 в 16:00
Игорь Дятлов рассказал, что за предложенный мэрией бюджет детские сады будут строить 20 лет

Игорь Дятлов рассказал, что за предложенный мэрией бюджет детские сады будут строить 20 лет


К вопросу бюджета в мэрии подошли поверхностно – точно так же, как и в прошлом году. Об этом сказал лидер фракции оппозиции в городском совете Игорь Дятлов в эфире программы «Добрый вечер» на 35-м канале.

Он отметил, что после анализа бюджета развития становится ясно – ни о каком развитии речи не идет. Вместо развития мэрия предлагает «размазывание» бюджета. Как пример Игорь Дятлов привел план работы управления образования, который депутатам предложат утверждать на сессии.

– Нам предлагают в этом году выделить целых 2,5 миллиона гривен на строительство детского садика в микрорайоне Северный, – рассказал лидер оппозиции. – С одной стороны, это хорошее дело. Но если посмотреть глубже, то в целом строительство обойдётся практически в 67 миллионов гривен. И в этом году выделяется только 2,5 миллиона. У меня вопрос – мы будем его строить 20 лет? И что это за детский садик, который обходится в 67 миллионов гривен? Откуда такие цены взяты?

Та же история – и с ремонтом Академии детского творчества. Ремонт всего здания в целом, согласно смете, обойдется в 23 миллиона 200 тысяч гривен. В этом году власть планирует выделить 1 миллион.

– То есть, мы каждый год будем выделять по миллиону и каждый год ремонтировать? О чем думают эти чиновники? Они просто пытаются размазать бюджет, и по итогу просто не будет ничего, – подчеркнул Игорь Дятлов.

А если посмотреть на планы Департамента ЖКХ, то еще 20 миллионов чиновники хотят выделить на покупку мусоровозов. При том, что мусоровозы, которые купили в прошлом году, и которые торжественно презентовал тогда еще мэр Гранатуров, с момента покупки так и стоят в гаражах.

– Почему они до сих пор стоят в гаражах? При этом нас просят выделить еще 20 миллионов на покупку очередных мусоровозов. А ведь мусор вывозит не коммунальное предприятие, а частники. Так для кого власть хочет купить мусоровозы? – говорит он.

По мнению Игоря Дятлова, бюджет, который предлагает новый мэр, ничем не отличается от прошлогоднего бюджета.

– В этом году не запланировано строительство ни одного нового объекта, не запланировано создание новых условий или поддержки приоритетной отрасли, – рассказал Игорь Дятлов. – К примеру, сегодня мы видим активность среди молодых ребят, которые работают в сфере ИТ-технологий – но и для них в программах развития города не предусмотрено абсолютно ничего. Хотя мэр приходил во власть, позиционируя себя как человек из сферы ИТ-технологий.

Лидер оппозиции констатировал, что в бюджете не заложено ни копейки денег, чтобы сделать что-то действительно для горожан. И подчеркнул, что прежде чем распределять бюджет и утверждать его через программы горсовета, мэру необходимо предложить депутатам структуру исполкома. Другими словами – тех представителей мэра, которые будут нести ответственность перед жителями за выполнение обещаний.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив