Николаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был осквернен

28.03.2016 в 12:24
Николаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был оскверненНиколаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был осквернен

Сегодня, 28 марта, Николаев отмечает 72-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. У памятника воинам-десантникам отряда Константина Ольшанского в очередной раз собрались сотни николаевцев, чтобы почтить память павших и возложить цветы.

В этом году участие в мероприятии приняли практически все первые лица городской и областной власти, руководители правоохранительных структур, начальники управлений и ведомств. В первых рядах находились глава ОГА Вадим Мериков, глава облсовета Виктория Москаленко, мэр Николаева Александр Сенкевич.

На площади состоялось небольшое театрализованное представление с участием женщин со свечными лампадками, которые олицетворяли, по всей видимости, матерей и жен солдат.

Была объявлена минута молчания, после чего всем участникам было предоставлено право возложить венки и цветы к мемориалу в честь ольшанцев и Вечному огню.

Добавим, что сегодняшняя памятная церемония оставила у многих неприятный осадок. Дело в том, что плиты, на которых выгравированы имена ольшанцев, накануне празднования были осквернены: неизвестные залили их веществом, похожим на масло.

Ознаменовался сегодняшний праздник и другим инцидентом. Неизвестные в масках напали на коммунистов, которые возлагали цветы к стеле воинам-освободителям Николаева, что на пересечении ул. Декабристов и пр. Центрального (бывш. Ленина).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив