Николаевцы возложили цветы к мемориалу ольшанцам, который сегодня был осквернен

28.03.2016 в 12:24

Сегодня, 28 марта, Николаев отмечает 72-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. У памятника воинам-десантникам отряда Константина Ольшанского в очередной раз собрались сотни николаевцев, чтобы почтить память павших и возложить цветы.

В этом году участие в мероприятии приняли практически все первые лица городской и областной власти, руководители правоохранительных структур, начальники управлений и ведомств. В первых рядах находились глава ОГА Вадим Мериков, глава облсовета Виктория Москаленко, мэр Николаева Александр Сенкевич.

На площади состоялось небольшое театрализованное представление с участием женщин со свечными лампадками, которые олицетворяли, по всей видимости, матерей и жен солдат.

Была объявлена минута молчания, после чего всем участникам было предоставлено право возложить венки и цветы к мемориалу в честь ольшанцев и Вечному огню.

Добавим, что сегодняшняя памятная церемония оставила у многих неприятный осадок. Дело в том, что плиты, на которых выгравированы имена ольшанцев, накануне празднования напали на коммунистов, которые возлагали цветы к стеле воинам-освободителям Николаева, что на пересечении ул. Декабристов и пр. Центрального (бывш. Ленина).

Комментарии (24)
лторгои
28.03.2016 в 12:30 | UA

Да кто нибудь...Подарите Мерикову слабительное.. Вечно лицо страдающего запором

Иван
28.03.2016 в 12:39 | UA

А что фашикам слабо сюда напасть на мэра, на власть? Или одно место не доросло, только старух могут бить. Неизвестные блин залили. Спасибо этому сайту хоть этих "неизвестных" не называют активистами!

Казак
28.03.2016 в 12:48 | RU

Фото №3 в чёрной шапочке в камуфляже Миша Сова...Майданутый на всю голову мудак.Активный участник муйдана в Киеве.Активный "стоялец" на блокпостах в Николаеве.Доброволец в карательной экспедиции на Донбасс.Уроженец Крыма,но уже много лет живёт в Николаеве.

Наставник
28.03.2016 в 13:01 | UA

Фото 19 - надругательство за использование гос.флага, Фото 22 - какие воины, такая и армия.

Пипецкирс Ян Карлович
28.03.2016 в 13:07 | UA

И как всегда дурак Поротников...
Вот уже любитель всяческих мероприятий!

Корабел
28.03.2016 в 13:18 | UA

Простите нас деды.... за то, что не уберегли и всё просрали....

Сергей
28.03.2016 в 13:21 | UA

Видимо у Героев-Ольшанцев последний бой еще впереди! А Константин Ольшанский сегодня как живой. И командует: "По первой шеренге.....".
Интересуюсь по ходу: а Вита-колхозница мужа себе за границей нашла или нет??? Так отплясывала за границей на дискотеках, стук аж до Николаева доносился...

Алексей
28.03.2016 в 13:21 | NL

Какая мерзость. Из праздника ПОБЕДЫ, ПОБЕДИТЕЛЕЙ делают очередное слезливое заупокойное покаяние.

Всех с праздником Победы, товарищи.Этим нужно гордиться и торжественно праздновать, а не уныло скорбеть.

лучше
28.03.2016 в 13:28 | UA

> Корабел (2016.03.28 13:18 [UA])
не напишешь!!

Алексею 13:21
28.03.2016 в 13:29 | UA

<удалено модератором>

Алина
28.03.2016 в 13:36 | UA

Боже мой, сколько фальши!
Так любила всегда смотреть репортажи с мероприятий, посвящённых памятным датам. А теперь - противно. И горько.

111-555
28.03.2016 в 13:44 | UA

Так и хочется... Чтобы Ольшанский сошёл с памятника со своим десантом... И ВРЕЗАЛ!!!!

Злобный
28.03.2016 в 13:46 | UA

"В связи с обострением общественно-политической ситуации в Украине"
А кто эту ситуацию обострил? Не эти ли неонацисты как ПАРАША, ЯЙЦЕНЮХ и местные поддонки как МЕРИНОВ, СЕРИКЕВИЧ? Вся эта свора и является УКРАИНСКИМ ИГИЛОМ. Кто в мире еще так крушит памятники как в Пальмире? Точно так и бл..ая власть в Николаеве. Придет время и они ответят по полной за свои преступления. Новый нюрнбергский суд обязательно свершится.

Прапорщик Дыгало
28.03.2016 в 13:48 | GB

> Алина (2016.03.28 13:36 [UA])
Боже мой, сколько фальши!
Так любила всегда смотреть репортажи с мероприятий, посвящённых памятным датам. А теперь - противно. И горько.
======================================================
Да.Разделяю ваши эмоции

Злобный
28.03.2016 в 13:52 | UA

<удалено модератором>

Южак
28.03.2016 в 14:14 | UA

С праздником Николаевцев!!!

"
28.03.2016 в 14:24 | UA

Сначала душили народ песнями коммунистического режима , а потом какое-то х..ло назвало нынешних комуфляжных подонков защитниками Родины от "внешнего агрессора". Ко всему примажутся свидодурни. Но мы с дочкой после обеда придем и возложим цветы к Вечному Огню. Ее прадед погиб как герой в той войне.

Бизон
28.03.2016 в 14:58 | UA

> Казак (2016.03.28 12:48 [RU])
Да, да - 3е фото очень интересное. А за ним , дама в очечках - Надежда Иванова, типа директор Золотого Колоса. Очень активная жидовочка.

вася
28.03.2016 в 15:10 | UA

<удалено модератором>

Валера
28.03.2016 в 15:26 | UA

Предлагаю с 28 марта 2016 г. всех активистов называть простым и емким словом - гандоны.

Николаевец
28.03.2016 в 16:01 | UA

Валерию:
согласен на все сто!!!!
...простите отцы, что потомки Родину просрали....

сеня
28.03.2016 в 16:06 | UA

<удалено модератором>

комитет 7 апреля
28.03.2016 в 16:18 | XX

<удалено модератором>

Зоя
28.03.2016 в 16:18 | UA

Сегодня я была на торжественном заседании студенческого клуба педагогического университета им. В.А. Сухомлинского. Замечательные студенты собрались, заполнив актовый зал. Чествовали ветеранов войны- преподавателей и работников университета. От их имени выступил председатель совета ветеранов университета Юрий Александрович,выступил так, что аплодировали все стоя. А какой замечательный концерт подготовили студенты: звучали песни военных лет в исполнении студентов и преподавателей. В этом году широко отмечали юбилей Анны Герман в Польше. И студентка исполнила песню "Эхо", параллельно демонстрировала кадры из художественного фильма. У девочек были слёзы на глазах. Так что славная молодёжь растёт в моём родном городе. А отморозки всегда были и будут.В какой-то мере они не так уж и виноваты. Точно ведь не знают, что это настоящие могилы. Вначале десантников похоронили возле кинотеатра Пионер, а затем перехоронили на этом сквере. Когда возводили мемориал, то над могилами возложили плиты с указанием их имён и фамилий. ятак что надругались над могилами.