«Ничего святого!»: В день освобождения Николаева осквернили мемориал героям, погибшим в Великой Отечественной войне

28.03.2016 в 11:15

В понедельник, 28 марта, когда весь наш город празднует 72-ю годовщину освобождения Николаева от немецко-фашистских захватчиков, неизвестные осквернили плиты Героев, положивших свою жизнь ради победы.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил депутат областного совета от «Оппозиционного блока» Вадим Олабин.

«Возмущён до предела!!! Сегодня 72-я годовщина освобождения Николаева от немецко-фашистских захватчиков!! Возлагая цветы возле монумента Ольшанцам увидел что ВСЕ плиты героям Советского союза положивших жизнь ради нашего будущего залиты маслом!!! Люди, неужели у нас не осталось ничего святого????».

Интересно, что сегодня там местная и областная власть проводила митинг в честь праздника, но почему-то даже не заметили, что все плиты изуродовали неизвестные. Цветы к плитам Героев так и возлагали на запятнанные и оскверненные плиты.

Комментарии (15)
!!!!!!!
28.03.2016 в 11:27 | UA

Нынешняя Фашистская власть не признает истинных героев-освободителей...

Я из Чикаго
28.03.2016 в 11:37 | UA

История повторяется, закон спирали!
Не добили фашистов, они вернулись!
Смерть фашистам ! Освободим Николаев от фашизма и прочих нелюдей !!!

АБВ
28.03.2016 в 11:38 | UA

Там же и милиция дежурит, и видеокамеры есть. Неужели таких уродов нельзя найти, и сделать им недельку "реальной жизни в концлагере" с трудотерапией и концлагерной пайкой. Может, когда ощутят на своей шкуре прелести немецкой оккупации, сами побегут цветочки возлагать.

Провокация не пройдет!
28.03.2016 в 11:53 | XX

Что за гнусная провокация, да какое это еще масло?
Это следы от моющего средства, которым коммунальщики мыли эти плиты, готовясь к празднику.
Николаевцы помнят, как два года назад на бредовой сепаратистской лжи о том, что якобы в Николаев на двух вагонах львовского поезда приехали мифические "бэндэравцы", чтобы снесть памятник ольшанцам, был устроен колорадский шабаш около памятника. И как безумные старушки бесновались там с кацапскими триколорами, а ватные недоросли играли на могилах ольшанцев в футбол.
Но в этот раз ничего у вас не получится, николаевцы на эту колорадскую туфту не поведутся.
Ваш поезд уже ушел, русско-мирские сволочи!

чему
28.03.2016 в 11:59 | UA

их в школах учат? и учат ли вообще?

Иван
28.03.2016 в 12:05 | UA

укропССьке мир во всей красе

Точняк
28.03.2016 в 12:09 | UA

> Провокация не пройдет! (2016.03.28 11:53 [XX])
Какая нах провокация? Западенцы приежали, пусть не два вагона, но они были и они были зачинщиками сноса Ленина. И наших они пизд...ли и на головах у лежачих под главпочтампом скакали и с травматов стреляли и в центральный их задерживали и по команде потом быстро отпускали и все дела им возвращали и регистрацию по ним потом добросовестно херили... Все это было, знаю точно... Служил тогда, противно стало, ушел.

oleg
28.03.2016 в 12:15 | AU

Какое моющее средство,голову себе помой им,через день лысым станешь.

н
28.03.2016 в 12:34 | UA

Похоже на провокацию . Что за масло ??? Нужно компетентное заключение .

Наблюдатель
28.03.2016 в 12:39 | UA

В городе, который оккупирован неофашистами (прямыми и идейными потомками ТЕХ фашистов) подобному нечего удивляться. Они будут совершать подобное до самой своей кончины!

что за масло?
28.03.2016 в 13:01 | UA

> н (2016.03.28 12:34 [UA])
Сходи лизни.. эксперт, блядь..

///
28.03.2016 в 13:16 | UA

<удалено модератором>

Сергей
28.03.2016 в 14:00 | UA

> Провокация не пройдет! (2016.03.28 11:53 [XX])-моющее средство???Неужели???

Вы были на месте,что такую ересь пишите!Я например был сегодня,и видел,что это именно масло,и запах от него соответственный!

так что это не провокация а сущая правда!Подонки!Ничего святого нет!

Друг
28.03.2016 в 14:03 | UA

Да какой мудак будет поливать эти камни МАСЛОМ? В чем смысл?
Вот если бы краской, тогда было бы понятно - это осквернение памятника какими-то озабоченным чувырлом.
Нет, что-то здесь не так... Что-то тут провокаторы, распространяющие эти слухи, явно перемудрили.

бу-го-га
28.03.2016 в 18:41 | UA

Лить на могилы масло...
Это, наверное, был какой-то особый языческий ритуал для вызывания духов ольшанцев.
Може сатанизм, не?