Рада изберет новое правительство уже в четверг, если Яценюк уйдет с должности, — Луценко

28.03.2016 в 10:00
Рада изберет новое правительство уже в четверг, если Яценюк уйдет с должности, — Луценко

Рада изберет новое правительство уже в четверг, если Яценюк уйдет с должности, — Луценко

В Верховной Раде готовы проголосовать за отставку Арсения Яценюка во вторник и избрать новое правительство уже в четверг, если действующий глава Кабинета Министров "не будет цепляться за кресло".

Об этом в воскресенье в эфире телеканала "Интер" заявил глава фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, пишет УНИАН.

"Господин Яценюк мог бы во вторник поставить на голосование свой вотум доверия или в другой способ обнародовать заявление об отставке, после этого мы могли бы подписать коалиционное соглашение и внести кандидатуру нового премьера", — считает председатель фракции БПП.

-В среду этот кандидат мог бы провести консультации с фракциями. А в четверг мы проголосовали бы за новый состав правительства,— добавил Луценко.

"Теперь вся страна может убедиться, кто цепляется за кресла, а кто хочет двигать страну", – подчеркнул Луценко, отметив еще раз, что три основных условия "Народного фронта" выполнены.

«Если «НФ» найдет еще сто одну причину, почему на этой неделе это голосование не может состояться, я лично выйду из коалиции и думаю, что не меньше ста моих коллег сделают то же самое», отметил он и добавил, что это откроет дорогу к выборам, "потому что страна не может быть заложником одного или нескольких персон".

"Изменение: премьер от БПП, а председатель ВР от "Народного фронта" – отвечает на вопрос баланса власти с тем, чтобы не было узурпации власти. Нам надо восстановить общественное доверие, восстановить парламентскую коалицию и двигать страну к лучшей жизни. Дальше эти недели сурка продолжаться не могут", – подытожил Юрий Луценко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив