В Николаевском «русдраме» отметили Международный День театра

27.03.2016 в 22:37
В Николаевском «русдраме» отметили Международный День театраВ Николаевском «русдраме» отметили Международный День театраВ Николаевском «русдраме» отметили Международный День театраВ Николаевском «русдраме» отметили Международный День театраВ Николаевском «русдраме» отметили Международный День театраВ Николаевском «русдраме» отметили Международный День театраВ Николаевском «русдраме» отметили Международный День театраВ Николаевском «русдраме» отметили Международный День театраВ Николаевском «русдраме» отметили Международный День театраВ Николаевском «русдраме» отметили Международный День театраВ Николаевском «русдраме» отметили Международный День театраВ Николаевском «русдраме» отметили Международный День театраВ Николаевском «русдраме» отметили Международный День театраВ Николаевском «русдраме» отметили Международный День театраВ Николаевском «русдраме» отметили Международный День театраВ Николаевском «русдраме» отметили Международный День театраВ Николаевском «русдраме» отметили Международный День театраВ Николаевском «русдраме» отметили Международный День театраВ Николаевском «русдраме» отметили Международный День театраВ Николаевском «русдраме» отметили Международный День театраВ Николаевском «русдраме» отметили Международный День театраВ Николаевском «русдраме» отметили Международный День театраВ Николаевском «русдраме» отметили Международный День театраВ Николаевском «русдраме» отметили Международный День театра

В воскресенье, 27 марта в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре отпраздновали Международный день театра.

Церемония состояла из двух частей. Первая — показ спектакля «Дракон» для военнослужащих и их семей и вручения грамот от местной и областной власти, вторая — показ спектакля «Дракон» и награждение от Профсоюза.

Посмотреть спектакль в первой половине дня пришли городской голова Александр Сенкевич, заместитель председателя областной государственной администрации Вячеслав Бонь и депутат горсовета Сергей Танасов.

По окончании спектакля представителей власти пригласили на сцену, где они поделились своим впечатлением от просмотра спектакля и вручили грамоты артистам русского театра. Мэру настолько понравился спектакль, что он сказал, что придет еще раз и приведет чиновников, чтобы они, посмотрев его, сделали какие-то выводы.

- Я думаю, каждый нашел для себя что-то сегодня в этом спектакле. И где-то каждый из нас в позитивных героях нашел себя, а в негативных кого-то другого — соседей, которые включают громко музыку дома. Но, наверное, этот спектакль, который мы сегодня смотрели, заставляет задуматься в первую очередь о плохом в себе, заглянуть в себя и прежде чем кого-то в чем-то обвинять задуматься: «А я сам так не поступаю? Не будет ли мне стыдно за то что я делаю сейчас, потом?», - рассказал о своих эмоциях Сенкевич.

Вице-губернатор был краток. Сказав что тяжело выступать вторым, так как все слова уже сказаны, он отметил, что в театре поздравлять легче, ведь нельзя уставать благодарить актеров, режиссеров и весь творческий коллектив за тот ежедневный труд, что они делают. Вячеслав Бонь и Александр Сенкевич вручили грамоты работникам «русдрама» и пожелали всего наилучшего.

При общении с представителями СМИ градоначальник рассказал, что спектакль увидел впервые и после просмотра чувства смешанные, но позитивные. Также мэр сделал и выводы для себя, что когда мы ищем дракона в других людях, его на самом деле нужно искать в себе. Сенкевич даже процитировал одну из сказанных фраз главного героя Ланцелота: «Я был три раза смертельно ранен и все три раза меня ранили те, кого я спасал». Помимо всего вышесказанного мэр пообещал обратиться к спонсорам и депутатам, чтобы помочь театральному фестивалю «Хомолюденс».

- Мне не составит труда и доставит удовольствие обратиться к возможным спонсорам, депутатам горсовета с просьбой помочь в проведении данного мероприятия, - заверил градоначальник.

Своими впечатлениями поделился и киборг, боец 79 ОАЭМБ, депутат городского совета Сергей Танасов. Он считает, что всем его коллегам необходимо посмотреть спектакль, чтобы многое прочувствовать и переосмыслить, особенно тем, кто нечестен сам с собой. Он также и поделился тем моментом, который больше всего впечатлил.

- Был такой хороший момент, что под жесткой диктатурой жить легче. Как в армии говорят — здесь за вас будут думать. Нет, все таки город, общественность она сама должна выбирать свой путь, - сделал свои выводы Танасов.

Во второй половине дня «Дракона» уже показывали для всех желающих, а главными гостями стали председатель областного совета профсоюзов Юрий Толмачев и глава областного комитета профсоюза работников культуры Любовь Назарова. По окончанию спектакля они наградили артистов грамотами и поблагодарили за неиссякаемый заряд бодрости и позитива, который дарит коллектив русского театра.

Оба спектакля завершились криками «Браво!» и зритель ушел с положительными эмоциями и возможностью о чем-то задуматься. В общем, праздник удался на славу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив