Папа Римский в пасхальном обращении призвал к скорейшему окончанию войны в Украине

27.03.2016 в 15:55

Папа Римский Франциск в пасхальном послании Urbi et orbi призвал к скорейшему завершению войны в Украине.

"Пусть же Господь сопровождает также усилия, имеющие целью достичь окончательного завершения войны в Украине, вдохновляя и поддерживая также инициативы гуманитарной помощи, среди которых – освобождение заключенных", - сказал он в своей речи в пасхальное воскресенье, передает радио Ватикана.

Понтифик также упомянул Сирию, Ирак, Израиль и Палестину, пожелав им мира.

Ранее Папа Римский заявлял, что война является исторической экзистенциальной проблемой для Украины, однако нужно делать все для ее прекращения. Франциск не раз выражал надежду на то, что "Минские соглашения должны выполняться".

УНИАН

Комментарии (14)
Крестоносцы
27.03.2016 в 16:16 | IT

не те ли католики которые устраивали крестовые походы? которые разгромили весь ближний восток и оставили там свои колонии, не те ли католики которые разгромили сверх цивилизованную Византию? не те ли католики которые перебрались в северную Америку и убили всё местное население прикрываясь верой? не те ли католики которые сжигали женщин на кострах в центре Европы?
ну с праздником их...

qwerty
27.03.2016 в 16:46 | UA

Как же быть украинским священникам греко-католической церкви, которые с первых дней Майдана призывают к кровопролитию, называя войну на Донбассе «священной и необходимой»?

Да очень просто! Создать свою незалежную украинскую католическую церковь и избрать своего украинского папу.
Я бы предложил на эту ответственную должность пастора Турчинова!
Кто за?

qwerty
27.03.2016 в 18:04 | UA

<удалено модератором>

а еще
27.03.2016 в 18:50 | IT

> Друг (2016.03.27 17:22 [UA])
а еще есть как на майдане отуоьники (еивский патриархат) призывали жечь огнем беркутовцев погугли много видео... и я это в прямом эфири без цензуры видел во времена когда гос переворот делали в 2014

Ялынка
27.03.2016 в 19:40 | RU

> Крестоносцы (2016.03.27 16:16 [IT]) Положим, католики, и на майдане отметились: мальтийский орден устраивал там полевые кухни и раздачу еды. Почему-то об этом мало известно.

Ялынка
27.03.2016 в 21:34 | RU

Католики, мальтийский орден на майдане: h ttp://ok.ru/maltyskasl/album/54319666364416 (убрать пробел после h).
Случайно там оказались католики? Такие гуманисты-альтруисты? Или они знают ЧТО делают и КТО их послал?

UA
27.03.2016 в 21:56 | UA

Европа, Америка, Швецария, страны Балтии поддерживают нас и вот уже Папа Римский дурак потому что Все видят кто воюет против Украины .
Россияне, вам не кажется, что путин ради удержания собственной пожизненой власти через подконтрольные себе СМИ очень откровенно и грубо вас обманывает ?

Житель города Н
27.03.2016 в 21:59 | UA

> Ялынка (2016.03.27 21:34 [RU])
Дура не позорь свою страну. Как ляпнеш что то такое ощущение что все там у вас такие идиоты. Лучше помолчи.

Ялынка
27.03.2016 в 22:02 | RU

> UA (2016.03.27 21:56 [UA]) Если проанализировать результаты майдана, то об обмане логичней подумать вам, жители Украины.

Ялынка
27.03.2016 в 22:43 | RU

> Житель города Н (2016.03.27 21:59 [UA]) Кроме "дуры" аргументов нет, вундеркинд? Объяснить зачем католический орден оказался в православной стране в гуще государственного переворота не в состоянии?

UA
27.03.2016 в 23:03 | UA

> Ялынка (2016.03.27 22:02 [RU])
Майдан это наша проблема.Украина после него части соседних некогда братских территорий не оккупировала самым подлым образом и "вчерашних заблудившихся" солдат не посылала через границу.

Ялынка
27.03.2016 в 23:24 | RU

> UA (2016.03.27 23:03 [UA]) Тоже ответ в стиле "сама дура", а не по теме. Про подлую оккупацию уже прям скучно отвечать: то-то крымчане в абсолютном большинстве так мучаются под оккупацией, так мучаются, что ну никак назад в нэньку не хотят, хотя их так убедительно и от воды, и от света, и от продуктового снабжения отрезают, а они Украину всё не любят и не любят. А про добровольцев тоже как-то не уместно: в добробатах кого только нет - и грузины, и поляки, и прочая шушера со всей Европы. Вы мне про католиков ответьте или нечем крыть, кроме мата, вундеркинды?

АБВ
28.03.2016 в 00:58 | UA

> UA (2016.03.27 23:03 [UA])
..Майдан это наша проблема....
А чья это "НАША ПРОБЛЕММА" - МАЙДАН? Народа Украины? На какой-то вшивой площади кучка оболваненных студентов (ХОЧУ В ЕВРОПУ), под ПРИКРЫТИЕМ которых националистические группировки и ЗАРАНЕЕ организованные отряды пошли на государственный переворот под предводительством пиндосов (сами признались в финансировании и раздавании печенюшек). Кстати, то же было и при "Оранжевой революции". Интересно, кто поставил столько "Оранжевого за пару дней" (Сорос, наверное). А кто спросил ВСЮ УКРАИНУ? Коммунисты подписи на референдум собирали куда идти. Но зачем им мнение НАРОДА?. Подпиндосники и их хозяева ВСЁ РЕШИЛИ. И вот - результат. Крым, война, самая большая инфляция в мире , нищета народа....ж..па.

АБВ
28.03.2016 в 01:13 | UA

Кстати, украинскую форму для футболистов сборной Украины признали самой худшей для показа на Евро-2016. И здесь обосрались - бля...