Украина заняла третье место в мире по уровню образованности, - Минэкономики

27.03.2016 в 10:25

Директор департамента развития инноваций и интеллектуальной собственности Минэкономики Елена Минич заявила, что индекс экономики знаний в Украине составляет 99,8%.


По ее словам, согласно выводам Всемирного банка, Украина заняла третье место в мире по уровню общей образованности граждан.

"Украина занимает третье место в мире по уровню образования. Мы находимся за Северной Кореей и Латвией. У нас уровень общей образованности населения составляет 99,8%. Это очень высокий уровень", - цитирует ее Громадське.

Она также отметила, что несмотря на это, в Украине существует серьезная проблема с защитой интеллектуальной собственности.

Комментарии (18)
111-555
27.03.2016 в 10:31 | UA

Если мы такие умные, то почему такие бедные???? А! Вспомнил. Это Путин виноват...

ленинградец
27.03.2016 в 10:31 | RU

...Мы находимся за Северной Кореей.... че-то не понял))) может быть за сша и Англией?)))))

прохожий
27.03.2016 в 10:37 | UA

Скачущие дегенераты на самом деле очень образованные и интеллектуально развитые люди. Кто бы мог подумать.

0512
27.03.2016 в 10:42 | UA

<удалено модератором>

читатель
27.03.2016 в 10:44 | RU

Только в этой стране минэкономики контролирует образование :) "Мы находимся за Северной Кореей и Латвией."
Наконец-то хоть стали сравнивать Украину с реальными конкурентами, а не с Россией и ЕС.

Кто бы сомневался
27.03.2016 в 10:53 | UA

Как чего спи...... МЫ на самом первом месте .Вот поэтому мы такие нищие .

Пушкин
27.03.2016 в 10:54 | RU

дали бы хоть пруф на этот бред...

АБВ
27.03.2016 в 10:56 | UA

А все евроинтеграторы воют: "Переходим на западную систему образования. Да здравствует Болонская система образования и оценивания знаний!". Пока обучали по советской системе, и образование у народа общеобразовательное и полное. О чём говорят и результаты об образованности граждан что в Северной Корее, что в постсоветских Латвии и Украине. А здесь готовы во ВСЁМ подражать Европе. Надо брать лучшее, и отметать худшее.Так, например в Швеции, социальные программы рассчитаны на охват всего населения. Образование и медицинское обслуживание доступны всем, система пособий на детей распространяется на все семьи. Все жители Швеции охвачены общенациональной системой страхования по болезни. Если человек заболел или вынужден остаться дома для ухода за больным ребенком, то получает 75-85% заработка. Страхование покрывает большую часть платы за визит к частному врачу. Более 80% шведских семей получают государственные пособия. Это самый высокий показатель в мире..... Надо брать пример, а у нас уничтожают бесплатную систему и нищему народу впихивают всё платное, вот и все реформы.

Мойша-ренегат
27.03.2016 в 11:09 | UA

> АБВ (2016.03.27 10:56 [UA])

У Швеции нет ворюг жиТоМассонов у власти и олигархов то-же нет .

Пидро Парашенко
27.03.2016 в 11:26 | SA

Вы просто не поняли:украина действительно на третьем месте.На третьем месте от конца списка....

Николаевец
27.03.2016 в 11:59 | US

По моему Минич просто не знает английского языка. Она перепутала "Education Index" (индекс образования) с "Adult literacy rate" (уровень грамотности взрослого населения). 99,8 - это именно уровень грамотности взрослого населения. Тяжелое наследие совка, в том что все взрослые люди у нас умеют читать и писать. А индекс образования у Украины совсем не такой оптимистичный 0.796 и в нем Украина болтается в третьем десятке стран...

Намыв
27.03.2016 в 12:25 | RU

Николаевец, полностью поддерживаю. А вообще спроси сейчас баранов-селюков, как называется столица той же Латвии или Северной Кореи, это просто сломает им мозг. О каком образовании вообще сейчас может идти речь. Из молодёжи делают послушных буратин, тупоголовых исполнителей. Как терминал, "принял" 200 гривен, и побежал на "майдан" скакать под "салоуронили". Так что мадам очень хочет выдать желаемое за действительное, но увы...

удалено
27.03.2016 в 12:32 | UA

ПОЛНІЙ БРЕД... ЕСЛИ СКАЗАТЬ ПРАВДУ ТО -- эТО -- НИКАКОГО ТРЕТЬЕГО МЕСТА НЕТУ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ,,, УКРАИНА ЗАНЯЛА ТРЕТЬЕ МЕСТО ПО ПРОДАЖЕ ДИПЛОМОВ,,,( А кто это подсчитывал?) ЛЮДИ ТУПО ПОКУПАЮТ ДИПЛОМЫ... Экономист с высшим образованием ( за деньги у нее все 4 и 5 в дипломе) не может по своему уровню развития даже работать кассиром, а инженер кораблестроитель не видел никогда "СТРОРОЯЩЕГОСЯ КОРАБЛЯ"" Инженер строитель продавал стройматериалы на строй рынке... И ЭТО ПО ВАШЕМУ ОБРАЗОВАННОСТЬ??? ТОРГОВЛЯ "ОБРАЗОВАНИЕМ _ПОКУПКА ДИПЛОМОВ" - И КОМУ НУЖНЫ И ГДЕ ЖДУТ ТАКИХ "ОБРАЗОВАННЫХ"???

qwerty
27.03.2016 в 12:42 | UA

что индекс экономики знаний в Украине составляет 99,8%.
-----------------------------------------
Вообще то он оценивается по шкале от 0 до 10, но нашим кастрюлеголовым не до этого, они свято верят в любой бред сказанный по тв.... статистика по украине , единственное что нашел 2012 6,33 -2,76%
2000 6,51 -6,06%
1995 6,93

ззз-з
27.03.2016 в 12:59 | UA

С такими сообщениями - и в цирк ходить не нужно.Почти 100%-но образованный народ не ведёт АТО на своей территории. И прекратите печатать бред! А то неокрепшие мыздобулые две извилины перегорят от напряга.

Азиров
27.03.2016 в 13:53 | UA

> Намыв (2016.03.27 12:25 [RU])

Абы гроши рахувать вмилы

антирогулятина
27.03.2016 в 13:57 | NO

насмешили. Образованные. В школах тянут "за уши" до 9 класса. То же в ПТУ. А ВУЗы давно превратились в учреждения по ПРОДАЖЕ дипломов студентам. Свыше 90% студентов оценки просто покупают и становятся безграмотными специалистами, но с "корочкой". И поэтому отношение работодателей к молодым специалистам у нас соответствующее.

0512
27.03.2016 в 15:42 | UA

<удалено модератором>