Порошенко и Плевнелиев договорились о координации действий по возвращению Крыма Украине

26.03.2016 в 22:38

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым договорился о дальнейшей координации совместных действий на международной арене по возвращению аннексированного Крыма Украине. Об этом сообщает пресс-служба гаранта.

Президенты Украины и Болгарии также обсудили пути ускорения введения безвизового режима для украинцев со стороны Европейского союза, который позволит существенно активизировать туристический и деловой обмен.

Порошенко поблагодарил Плевнелиева и правительство Болгарии за твердую поддержку суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины.

"Президент Порошенко подчеркнул, что санкции в отношении России должны быть продолжены до полного выполнения Минских договоренностей", - сказано в сообщении.

Президент также подробно проинформировал своего болгарского коллегу о критической гуманитарной ситуации на полуострове. В ходе встречи стороны акцентировали внимание на неприемлемости незаконной аннексии Крыма и недопустимости нарушений прав человека.

В свою очередь президент Болгарии подчеркнул, что его страна всегда и на всех уровнях – и в Европейском союзе, и в ООН – поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

Также президент Болгарии подчеркнул, что его страна настаивает на обязательном освобождении осужденной российским судом украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко и других украинцев из российских тюрем.

Глава Болгарского государства также высказал слова благодарности украинскому народу за помощь Болгарии и борьбу с ее независимость в ХV и в XIX веке. "У нас есть история, которая объединяет нас. Наша дружба имеет давние корни", - сказал Плевнелиев и отметил, что болгарское меньшинство очень хорошо интегрировано в Украине и является крупнейшей болгарской диаспорой в мире.

112.ua

Комментарии (26)
Порошенко+Европа=ж
26.03.2016 в 23:02 | RU

Ну как с незапамятных времен у нас говорится.....

два дебила....что это свидодурни?.... правильно это сила.

mikho
26.03.2016 в 23:04 | US

interesno kto Shipku bral rossiya ili ukraina?

Порошенко+Европа=ж
26.03.2016 в 23:04 | RU

<удалено модератором>

ленинградец
26.03.2016 в 23:06 | RU

Ой как страшно:-) они договорились, мы все умрем, это конец.

Житомасон
26.03.2016 в 23:14 | DE

> Порошенко+Европа=ж (2016.03.26 23:04 [RU])
Два нищеброда, попрошайки...
...................
Чтобы сообразить на троих этим нищебродам не хватает...кого-нибудь из Албании.
Мало кто знает, что Болгария - самая отсталая страна ЕС. И стала такой когда ее захватили евреи /болгарские/.

читатель
26.03.2016 в 23:21 | RU

не смешно

Даа
26.03.2016 в 23:36 | RU

<удалено модератором>

читатель
26.03.2016 в 23:38 | RU

Единственное, что непонятно: почему новость не красным жирным шрифтом и не в топ блоке.

Николаевец
26.03.2016 в 23:54 | UA

а плевнелиев .что житель Крыма странно звучит договорились

АБВ
27.03.2016 в 00:00 | UA

Пустая БОЛТОВНЯ. Народ Болгарии знает, кто его освободил от турецкого владычества (Османской империи) в 1878г (Плевна). Кто освободил Болгарию во время ВОВ, и памятник советскому солдату АЛЁШЕ в Пловдиве - который так же как здесь, хотели "проевропейцы"снести трижды. Но НАРОД не позволил, и защитил его. Так что, какие-то высказывания временных управителей, как здесь, так и там НИЧЕГО НЕ СТОЯТ.

крым
27.03.2016 в 00:25 | UA

не смешите "катострофическая гуманитарная катострофа", не смешите, по сравнению с жителями украины у нас более-менее стабильная ситуация(несмотря на отключени ел.ен.). жители крыма сочувствуют гражданам украины, граждане украины, я вас люблю, но пожалуйста гоните петю в шею.

qwerty
27.03.2016 в 04:18 | UA

Ну теперь точно вернут. Сам президент да не чего-то там а Болгарии... Господа, извиняюсь, забыл, "Болгария" ето хто? Клуб футбольный? Секта? Концерн химический?

qwerty
27.03.2016 в 04:33 | UA

Довольно интересное видео.... Человек с Майдана в Европе...
https://www.youtube.com/watch?v=D0Qn9-li9z8

прохожий
27.03.2016 в 04:46 | UA

Надо полагать, что план Порошенко, согласно которого у нас должно было все стать настолько хорошо, что крымчане бы сами захотели, им же похерен и забыт, как нечто абсолютно невыполнимое. Видимо, у президента Болгарии больше шансов вернуть Украине Крым, чем вероятность того, что у нас все наладится. Жаль.

Смешно читать про гуманитарную катастрофу из страны, в которой убивают адвокатов, а настоящих нацистов-убийц выпускают под "честное слово".

> крым (2016.03.27 00:25 [UA])
Я бы не стал тратить жалость и сочувствие на тех, кто искренне меня ненавидит и хочет прийти на мою землю со своими уставом и моралью (скорее, антиморалью). Украинцы заслуживают и своих правителей, и ту жизнь, которой теперь живут. Сэкономленные время и силы лучше потратьте на укрепление своей собственной экономики и, в особенности, обороноспособности. Этим вы обрадуете и нас - тех немногочисленных жителей Украины, которые желают вам добра и успеха на выбранном вами пути.

А с дворниками слабо ?
27.03.2016 в 08:50 | US

Судьба Крыма зависит от болгарского Плевнелиева ?!
Так он бы лучше с дворником в Брюсселе договорился. Они наверно большее влияние имеют чем Плевнелиева.

Forbes
27.03.2016 в 09:30 | UA

<удалено модератором>

солянской
27.03.2016 в 09:44 | RU

В Болгарии и Украине сложилось похожая социально-экономическая катастрофа: низкий уровень жизни, "убитая" промышленность, загнанное в угол с/х, внешнее пиндосо-эвропейское управление, огромные(на душу населения) долги, во внешней политике оголтелая русофобия,... . И когда собираются два таких "гиганта мысли" и что-то вякают, это становится просто смешно))).

Фукс
27.03.2016 в 11:18 | UA

> qwerty (2016.03.27 04:33 [UA])
В комментариях к видео всё сказано....

Николаевец
27.03.2016 в 11:22 | US

По поводу журналистов - "борьбу с ее независимость" - это звучит круто. "За независимость" или "с ее независимостью" - непонятно, а потому остается интрига. Аплодирую.

Немного истории: в 15 веке Болгария была захвачена Турцией (Османской империей) и пять сотен лет отчаянно "боролась за независимость" с нулевым эффектом. Независимость она вернула из-за сильного ослабления Турции в войне с Россией. То есть благодарить Болгарии за независимость в указанный период может только Россию и никого более. Поэтому именно такой ответ на стандартно русофобские замечание Порося я вижу очень тонким троллингом.

Болгарин
27.03.2016 в 12:00 | UA

Головне це те що Болгарія не хоче "руського міра"

mikho
27.03.2016 в 12:18 | US

> бу-го-га (2016.03.27 09:38 [UA])
eto ne bolgary,a diplomaticheskie igry,tak-zhe kak I na Ukraine u vlasti svoya svadba,a u naroda svoya.

АБВ
27.03.2016 в 12:24 | UA

> Болгарин (2016.03.27 12:00 [UA])
Это ты у болгарского народа спросил, или у такого-же гейроставленника в Болгарии как и на Украине?

Не болгарин
27.03.2016 в 14:24 | RU

<удалено модератором>

ззз-з
27.03.2016 в 16:30 | UA

> бу-го-га (2016.03.27 09:38 [UA])
Ослик Мемека, тебе и невдомёк что русская армия спасла Болгарию от турецкого геноцида.
Вспомни Шипку, если тебе это слово о чём-нибудь говорит. А в благодарность Болгария принимала участие в двух мировых войнах против России и СССР.
Вот такая "благодарность".

Болгарин
27.03.2016 в 18:42 | UA

най-важното е, че българите не искат руския свят

Ялынка
27.03.2016 в 19:34 | RU

> Болгарин (2016.03.27 18:42 [UA]) Да, не болгарин ты, парень, а потомок байстрючат от турок.