Минюст отрицает, что Украина должна выплатить 6 млн гривен Януковичам

26.03.2016 в 19:44
Минюст отрицает, что Украина должна выплатить 6 млн гривен Януковичам

Минюст отрицает, что Украина должна выплатить 6 млн гривен Януковичам

Министерство юстиции отрицает, что Украина должна выплатить 6 млн гривен бывшему президенту Виктору Януковичу и его сыновьям.

Об этом говорится в комментарии министерства в ответ на заявление бывшего министра юстиции Елены Лукаш. На своей странице в фейсбуке она вчера написала, что суд Евросоюза обязал Украину возместить исковые затраты в сумме 6 млн 378,4 тыс. грн Виктору Януковичу и двум его сыновьям в деле по обжалованию введенных против них Евросоюзом имущественных санкций.

Минюст утверждает, что Лукаш выдумала это.

"Никаких решений Европейского суда о взыскании в пользу Януковича и его окружения с Украины хотя бы одной копейки, не говоря уже о 6,3 миллиона гривен, не существует в природе. Так же как и решений неимущественного характера против Украины в пользу указанных лиц", - заявила в субботу пресс-служба Минюста.

"Распространенная представительницей власти времен Януковича, причастность которой к преступлениям против участников Революции достоинства изучается следствием, информация является не более чем воплощением желаний адвокатов беглого президента и болезненного воображения госпожи Лукаш", - говорится в сообщении.

lb.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив