Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Минюст отрицает, что Украина должна выплатить 6 млн гривен Януковичам



Министерство юстиции отрицает, что Украина должна выплатить 6 млн гривен бывшему президенту Виктору Януковичу и его сыновьям.

 

Об этом говорится в комментарии министерства в ответ на заявление бывшего министра юстиции Елены Лукаш. На своей странице в фейсбуке она вчера написала, что суд Евросоюза обязал Украину возместить исковые затраты в сумме 6 млн 378,4 тыс. грн Виктору Януковичу и двум его сыновьям в деле по обжалованию введенных против них Евросоюзом имущественных санкций.

 

Минюст утверждает, что Лукаш выдумала это.

 

"Никаких решений Европейского суда о взыскании в пользу Януковича и его окружения с Украины хотя бы одной копейки, не говоря уже о 6,3 миллиона гривен, не существует в природе. Так же как и решений неимущественного характера против Украины в пользу указанных лиц", - заявила в субботу пресс-служба Минюста.

 

"Распространенная представительницей власти времен Януковича, причастность которой к преступлениям против участников Революции достоинства изучается следствием, информация является не более чем воплощением желаний адвокатов беглого президента и болезненного воображения госпожи Лукаш", - говорится в сообщении.

 

 

lb.ua

 

Поделиться:
 


кто бы сомневался
 2016.03.26 20:28 [XX]
Ну понятно - пошли в отказ.

рулёжка ещё та!
 2016.03.26 21:49 [UA]
ЭТОТ Минюст будет отрицать всё! Как прикажут- так и будет делать, ясен день!!!

дважды судимому вору
 2016.03.26 21:49 [UA]
<удалено модератором>

суд Евросоюза
 2016.03.26 21:50 [UA]
<удалено модератором>

суд Евросоюза
 2016.03.26 21:51 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.03.26 21:54 [UA]
....против участников Революции достоинства....
А это что, ОФИЦИАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ государственного переворота. Интересно, какими документами оно зафиксировано? А пиз..ть (болтать) - не "горшки ворочать". Стянет с налогоплательщиков Окраины европейский суд то, что положено, вот и всё.

!!!
 2016.03.26 22:02 [UA]
Так Украина не платит свои долги... Хозяева с Фашингтонского обкома это одобряют.

бу-го-га
 2016.03.26 22:53 [UA]
<удалено модератором>

про официально
 2016.03.26 23:06 [UA]
> АБВ (2016.03.26 21:54 [UA])
Интересно, какими документами оно зафиксировано?

сколько угодно
Указ Президента от 11.02.15 № 69
кабминовские Порядки от 26.06.15 № 482 (можно поудивляться, по какому они случаю)
да тыщи их

АБВ
 2016.03.27 00:19 [UA]
> про официально (2016.03.26 23:06 [UA])
Это "О чествовании подвига участников Революции достоинства и увековечения памяти Героев Небесной Сотни" что-ли? Вопрос в следующем. Кто назвал ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ революцией? Документ, где бы было написано, что НАСИЛЬСТВЕННОЕ отстранение действующего президента от власти в результате вооружённого переворота, считать - РЕВОЛЮЦИЕЙ ГИДНОСТИ, и волей ВСЕГО народа Украины! И озвучить это перед всем МИРОВЫМ сообществом.

Зоя
 2016.03.27 06:16 [UA]
Взяли фотографию нескольколетней давности и обвиняли человека, что он раздавал беркутовцем автоматы. Но застрелены на майдане не автоматными очередями, а ружейными пулями. Слава Богу, что с продажными и ленивыми украинскими СМИ не захотели общаться сам освобождённый и его родители. И здесь- юрист международного уровня лгала бы - смешно.

Николаевец
 2016.03.27 11:36 [US]
Минюст отрицает - это круто.  Земля вертится, но Баба Яга против и все отрицает. Между тем есть вполне конкретный документ

curia.europa.eu/juris/document/document.jsf?text&docid=168841&pageIndex=0&doclang=en&mode=lst&dir&occ=first&part=1&cid=748192

Который гласит в том числе:
"Consequently, it must be held that Ukraine is to bear its own costs and the costs of the applicant relating to Ukraine’s application to intervene. The defendant is to bear its own costs."
"Украина оплачивает свои расходы и заявителя, а ответчик свои". Заявитель - Янукович, Ответчик ЕС. По моему все совершенно однозначно.

Минюст отрицает, что Украина должна выплатить 6 млн гривен Януковичам

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 08:41]  
Улыбка до ушей: свежая подборка анекдотов для настоящих оптимистов. ФОТО

[29.06 08:39]  
Ведущая шоу "Орел и Решка" опубликовала откровенное фото

[29.06 08:31]  
Названы самые вредные продукты для зубов

[29.06 08:18]  
Молодой Хью Хефнер и его девушки. ФОТО

[29.06 08:03]  
Смешные анекдоты от настоящих одесситов. ФОТО

[29.06 08:00]  
Вера Брежнева отреагировала на критику фанатов. ФОТО

[29.06 07:41]  
Яркие пассажиры такси Нью-Йорка в 80-е годы. ФОТО

[29.06 07:33]  
Лучшие народные средства от жирных волос

[29.06 07:21]  
Утренний позитив: свежая порция смешных анекдотов. ФОТО