Елена Худолеева
Google

Новостной порталНовости мира

Детская радость: на Соборную в Николаеве пригнали БТР. ФОТОРЕПОРТАЖ




Сегодня, 26 марта, в Украине отмечают вторую годовщину со дня создания Национальной гвардии Украины. По этому случаю на главной улице Николаева, в Каштановом сквере должна была открыться выставка техники и оружия, находящихся на вооружении Национальной гвардии Украины.

 

И несмотря на то, что планируемая выставка так и не состоялась, а на Соборной жителей города ждал единственный бронетранспортер, детвора получила огромное удовольствие от возможности прикоснуться к настоящей боевой машине.

 

 

Военнослужащий Владислав рассказал, что модернизированный БТР-60 отличается от своего предшественника наличием мощного двигателя и «автономки», что позволяет согреться экипажу «одним лишь нажатием кнопочки».

 

Долго пообщаться с военнослужащим нам так и не удалось, ведь Владислав то и дело помогал детворе, которой здесь было предостаточно.

 

 

 

Мальчишки и девчонки хотели непременно увидеть, что же происходит внутри боевой машины. А посмотреть было на что — опытный наладчик раскрывал секреты управления бронетранспортером, а ребята могли почувствовать себя в роли экипажа. 

 

 

И если после виртуальной экскурсии малышам приходилось помогать выбираться из БТР....

 

 

То дети постарше уверенно справлялись с броней, самостоятельно забираясь на башню...

 

 

 

 

...и рассматривая Соборную с высоты практически птичьего полета.

 

 

 

 

В это время в Каштановом сквере горожан радовал военный оркестр.

 

 

 

И хотя пасмурная погода нарушила планы многих горожан, детвора, присутствующая сегодня на Соборной осталась довольна возможностью познакомиться с настоящей военной техникой. Пусть и в единственном экземпляре.

 

Поделиться:
 


правда
 2016.03.26 15:40 [UA]
нет в Николаеве никакой соборной-уборной

Человек
 2016.03.26 15:44 [UA]
Имбецилы.

Южак
 2016.03.26 15:50 [UA]
Что за соборная?

Вася
 2016.03.26 16:03 [UA]
А парни из ростова и тюмени и не вкурсе где же в Николаеве эта улица. Они и Николаев на карте не покажут.

Ich bin kein Roboter
 2016.03.26 16:11 [UA]
Вот и я думаю: откуда "соборная"? Где собор? Нет собора- нет соборной, но есть Советская!
С такими подменами понятий, советские названия стали звучать совершенно по иному: милее, чище, как символ стабильности и уверенности в завтрашнем дне, как символ настоящей Украины, которая только и может быть - не ссорящейся с соседями, с высоким уровнем промышленности, образования.
Украине есть чем гордиться - только советским прошлым, а больше совершенно нечем.
Так что не "соборная"-уборная, а СОВЕТСКАЯ!

Билли Бонс.
 2016.03.26 16:32 [RU]
На улицу Советскую выкатили советский БТР..

мыздобулый цэевропеец
 2016.03.26 17:28 [GB]
в нормальных странах дети радуются клоунам,животным всяким,дедам морозам,фокусникам и так далее...
и только в Сомали,Габоне,Украине и Северной Корее детей заставляют радоваться БТРам... дурдом.

Наставник
 2016.03.26 18:02 [UA]
Это наверное выставочный образец прикатили? Где бортовой номер?

Советская
 2016.03.26 18:38 [UA]
а не Соборная

АУ а это где?
 2016.03.26 21:40 [US]
Репортаж с места события: "Сотни Николаевцев хотели увидеть супер современное, высокотехнологичное, сверх секретное оружие, можно сказать оружие будущего 22 века, НО не могли отыскать ул.Соборная и по этому здесь так пустынно"

АБВ
 2016.03.26 22:14 [UA]
<удалено модератором>

Я знаю
 2016.03.26 23:01 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.03.27 00:37 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.03.27 01:10 [UA]
> Вася (2016.03.26 16:03 [UA])
> Я знаю (2016.03.26 23:01 [UA])
Жители Николаева знают улицу СОВЕТСКАЯ, а туристы из Лемберга, приезжающие в МЫКОЛАЙИВ могут называть её как угодно

Детская радость: на Соборную в Николаеве пригнали БТР. ФОТОРЕПОРТАЖ

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО

[09.12 22:38]  
Свежий хит Сети: зажигательные танцы от веселого парня в лосинах. ВИДЕО

[09.12 22:19]  
Раритетные снимки первой «Мисс Америка». Фото

[09.12 22:19]  
Развод Джоли и Питта: появились новые подробности

[09.12 22:00]  
Юмор по-одесски: свежая порция смешных анекдотов

[09.12 21:39]  
Эту жуткую пещеру не стоит посещать трусливым туристам. Фото

[09.12 21:39]  
Даша Астафьева похвасталась роскошными формами в нижнем белье. ФОТО

[09.12 21:20]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма