Детская радость: на Соборную в Николаеве пригнали БТР. ФОТОРЕПОРТАЖ

26.03.2016 в 15:35


Сегодня, 26 марта, в Украине отмечают вторую годовщину со дня создания Национальной гвардии Украины. По этому случаю на главной улице Николаева, в Каштановом сквере должна была открыться выставка техники и оружия, находящихся на вооружении Национальной гвардии Украины.

И несмотря на то, что планируемая выставка так и не состоялась, а на Соборной жителей города ждал единственный бронетранспортер, детвора получила огромное удовольствие от возможности прикоснуться к настоящей боевой машине.

Военнослужащий Владислав рассказал, что модернизированный БТР-60 отличается от своего предшественника наличием мощного двигателя и «автономки», что позволяет согреться экипажу «одним лишь нажатием кнопочки».

Долго пообщаться с военнослужащим нам так и не удалось, ведь Владислав то и дело помогал детворе, которой здесь было предостаточно.

Мальчишки и девчонки хотели непременно увидеть, что же происходит внутри боевой машины. А посмотреть было на что — опытный наладчик раскрывал секреты управления бронетранспортером, а ребята могли почувствовать себя в роли экипажа. 

И если после виртуальной экскурсии малышам приходилось помогать выбираться из БТР....

То дети постарше уверенно справлялись с броней, самостоятельно забираясь на башню...

...и рассматривая Соборную с высоты практически птичьего полета.

В это время в Каштановом сквере горожан радовал военный оркестр.

И хотя пасмурная погода нарушила планы многих горожан, детвора, присутствующая сегодня на Соборной осталась довольна возможностью познакомиться с настоящей военной техникой. Пусть и в единственном экземпляре.

Комментарии (14)
правда
26.03.2016 в 15:40 | UA

нет в Николаеве никакой соборной-уборной

Человек
26.03.2016 в 15:44 | UA

Имбецилы.

Южак
26.03.2016 в 15:50 | UA

Что за соборная?

Вася
26.03.2016 в 16:03 | UA

А парни из ростова и тюмени и не вкурсе где же в Николаеве эта улица. Они и Николаев на карте не покажут.

Ich bin kein Roboter
26.03.2016 в 16:11 | UA

Вот и я думаю: откуда "соборная"? Где собор? Нет собора- нет соборной, но есть Советская!
С такими подменами понятий, советские названия стали звучать совершенно по иному: милее, чище, как символ стабильности и уверенности в завтрашнем дне, как символ настоящей Украины, которая только и может быть - не ссорящейся с соседями, с высоким уровнем промышленности, образования.
Украине есть чем гордиться - только советским прошлым, а больше совершенно нечем.
Так что не "соборная"-уборная, а СОВЕТСКАЯ!

Билли Бонс.
26.03.2016 в 16:32 | RU

На улицу Советскую выкатили советский БТР..

мыздобулый цэевропеец
26.03.2016 в 17:28 | GB

в нормальных странах дети радуются клоунам,животным всяким,дедам морозам,фокусникам и так далее...
и только в Сомали,Габоне,Украине и Северной Корее детей заставляют радоваться БТРам... дурдом.

Наставник
26.03.2016 в 18:02 | UA

Это наверное выставочный образец прикатили? Где бортовой номер?

Советская
26.03.2016 в 18:38 | UA

а не Соборная

АУ а это где?