Украина возглавила мировой рейтинг по уровню инфляции

26.03.2016 в 14:29

Украина по уровню инфляции в 2015 году возглавила мировой рейтинг.

Об этом говорится в исследовании американского ЦРУ, пишет Зеркало недели.

За год инфляция в Украине выросла почти в полтора раза и составила 49%. Наша страна заняла последнее место — 225. Ниже только Венесуэла, но лишь потому, что по ней нет статистических данных.

Ближайшими соседями Украины в рейтинге оказались Йемен (30%), Сирия (33,6%) и Южный Судан (41,1%). Россия заняла 216-е место с показателем инфляции на уровне 15,4%, Беларусь — 214 (15%).

В ТОП-10 стран с самым низким уровнем инфляции (дефляции) попали в порядке убывания Ливан, Северные Марианские острова, Афганистан, Греция, Швейцария, Микронезия, Литва, Сент-Винсент и Гренадины, Сальвадор и Польша. В этих государствах потребительские цены не росли, а наоборот — падали.

Ранее сообщалось, что в январе 2016 года реальная зарплата украинцев упала на 13,2%. Средняя номинальная заработная плата штатного работника в этом месяце составила 4362 гривны.

При этом в феврале в Украине была зафиксирована дефляция. Потребительские цены в по сравнению с январем снизились на 0,4%

Комментарии (26)
воприс
26.03.2016 в 14:31 | GB

вы же в Европу шли,скакуны. а куда пришли? в Южный Судан? поздравляю.

АБВ
26.03.2016 в 14:34 | UA

Прыгайте кастлюлеголовые! Мы ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ!

Майдан победил
26.03.2016 в 14:57 | RU

СУГС. Мы за это скакали на майдане. Нам говорили, что ничего хорошего не выйдет, но мы всё равно скакали, потому что ЕС, потому что США, потому что у нас мозгов вообще нет. Ййущщенко наш прызыдент, Порошенко так! Яценюк герой майдана, Кличко интеллектуал, Тягнибок экономист.

Мыздобул отмороженный
26.03.2016 в 15:24 | UA

Украина - передовик! Первая в мире! Требую НЕМЕДЛЕННО принять её куда-нибудь! И дать побольше бабла! Можно переводить сразу мне лично! Слава Украине! Скачем дальше! Кто не скачет - тот москаль!

тю
26.03.2016 в 15:30 | UA

Долбаёбы ватные. Расия 215 место. Чему вы радуетесь животные.

Николаевец
26.03.2016 в 15:39 | UA

Я шота не понял... Украина -225 ,а Россия -216 ...так куда нам стремиться? К Польше и Литве или к России и Беларусии где дела обстоят так же, Только в этих расчетах не надо забывать, что Россия оккупировала часть Украины и ведет уже 2 года боевые действия. И всё для того что бы Путин навсегда сохранил власть выглядя по телевизору божком и не в коем случае не допустить, что бы Украина как то начала развиваться иначе россияне поймут что можно и без диктатора жить нормально.

Справка:
26.03.2016 в 15:41 | UA

Число россиян, живущих за чертой бедности, поднялось в 2015 году до самого высокого уровня почти за целое десятилетие, на фоне того как нефтезависимая экономика переживает второй год рецессии, как показали данные в понедельник», — сообщает The Wall Street Journal.

«В понедельник Федеральная служба статистики сообщила о том, что 19,2 млн человек в России, или 13,4% населения, жили в нищете в 2015 году, по сравнению с 16,1 млн человек, или 11,2%, в 2014 году», — передает газета.

Это самое большое с 2006 года число людей за чертой бедности, чей ежемесячный доход был ниже официального прожиточного минимума в 9452 рубля в конце 2015 года. В то же время этот процент — самый высокий со времен экономического кризиса 2008 года, отмечает издание.

статистика
26.03.2016 в 15:44 | UA

В 2015 году количество россиян, которые проживают за чертой бедности, выросло на 3,1 млн до отметки в 19,2 млн человек.

Об этом заявили в Федеральной службе государственной статистики, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

Предыдущий рекорд количества бедных россиян фиксировали в 2006 году, когда в России бедствовали 16,1 человек.

При этом дола нищих россиян за год выросла с 11,2% до 13,4%. 60-70% нищих, — семьи с детьми.

По прогнозу министра труда и социальной защиты России Максима Топилина, в 2016 году тенденция может продолжиться — зарплаты населения с учетом инфляции снизятся на 3-4%.

Новости из рф
26.03.2016 в 15:47 | UA

в случае невыполнения Минских договоренностей начиная с 2017 года в РФ начнутся необратимые процессы, которые приведут к краху режима. Ведь именно в 2017 году государственным российским компаниям необходимо оплатить проценты по своим кредитам, а это десятки миллиардов долларов. В связи с этим российский президент уже чувствует петлю на шее.

В результате главными вопросами на повестке у Путина стоят: оттянуть крах экономики РФ, получить кредиты и договориться с Европой.

АБВ
26.03.2016 в 15:47 | UA

> тю (2016.03.26 15:30 [UA])
А кто сказал,что кто-то радуется. Это - ирония по всем "революциям" и итоги "работы" правителей Украины за 24 года руководства "самостийной". Хуже в УССР жили?

Ожидаемо
26.03.2016 в 15:49 | UA

В стране война, хули вы хотите. На это путлер и расчитывал когда затевал её.

АБВ
26.03.2016 в 15:53 | UA

> Николаевец (2016.03.26 15:39 [UA])
> Справка: (2016.03.26 15:41 [UA])
> статистика (2016.03.26 15:44 [UA])
> Новости из рф (2016.03.26 15:47 [UA])
Ну а теперь ту же информацию и статистику про Окраину жизни собери и напиши.

солянской
26.03.2016 в 16:01 | RU

> Ожидаемо (2016.03.26 15:49 [UA])
вояка, что в тылу делаешь? в окопы, вшей кормить.

Мрия
26.03.2016 в 16:17 | RU

> Николаевец (2016.03.26 15:39 [UA]) Я шота не понял... Украина -225 ,а Россия -216 ...так куда нам стремиться?

Стремись сначала до уровня России дорасти! Но это нужно не только очень сильно стремиться, но и сильно работать и мозги развивать. А вот когда дотянешься уровнем до России, тогда будешь мриять о следующих высотах. А то смешно.

Николаевец
26.03.2016 в 17:10 | UA

> Мрия (2016.03.26 16:17 [RU])
Та ну нах. Раша вперде. Лучше на Польшу ровнятся или Литву. Вас в мире держат за телевизор баранов.путин сдохнет, картинка сменится и будете дрочить на другую тему, а мы вашим заблудившимися воякам надевали пистюлей и дальше Донбасса эту лугандонию не пустили, пусть даже за лавэ америкосовское. Вы же в раше на машинах европейских ездите или мечтаете, по айфонам амеравским трёте или мечтаете, короче подражаете во всём нормальным странам а как путлер приказал так гусей и сыр начали давить. Вот это действительно смешно. Какое уважение к бинзокалонке понтовитой на лабутенах нах может быть? Правильно.. Никакой, так что мы лучше на Поляков будем ровнятся.

Ожидаемо
26.03.2016 в 17:22 | UA

<удалено модератором>

АБВ
26.03.2016 в 17:26 | UA

> Николаевец (2016.03.26 17:10 [UA])
....так что мы лучше на Поляков будем ровнятся....
Надо же. А в 90-е почему-то всё подряд в Польшу везли. И трикотаж, инструмент, утюги, сковородки.... . Нашли на кого равняться. Опустились ниже плинтуса. С ляхов пример брать. Тоже мне, "гордые укры".

Ещё тот Николаевец
26.03.2016 в 17:31 | UA

Мы то свои проблемы знаем, а ватники смотрю прихерели от неожиданности. Это ж не то что в телевизоре говорят. Там искандеры и вставания с колен а тут выясняется что всё плохо. Чувствую за путиноиды начнут кричать вывсёврёте или отмарозятся

воприс
26.03.2016 в 17:32 | GB

> Ожидаемо (2016.03.26 17:22 [UA])
фу,какие у вас мерзкие гомосексуальные фантазии. вы наверное ошибочно думаете,что обязательно надо быть гомиком,что бы быть европейцем? нет,украинский гомосек,этого не достаточно.

радость то кака )))
26.03.2016 в 18:31 | UA

Наконец мы хоть в чёмто первые , но нам есть ещё куда стремится

qwerty
26.03.2016 в 19:40 | UA

> бугого (2016.03.26 17:03 [UA])
Кастрюля, ты не на те цифры смотришь, уровень инфляции в России 15,4% у нас 49% это более чем в 3 раза выше, В 3 РАЗА, мыздобул тупоголовый....

Наблюдатель
26.03.2016 в 20:11 | UA

<удалено модератором>

Ещё тот Николаевец
26.03.2016 в 20:24 | UA

> Наблюдатель (2016.03.26 20:11 [UA])
Ты что ли тут грамотный? А Украина пишешь с ошибками. Самый обычный баран.

Точняк
26.03.2016 в 22:38 | UA

<удалено модератором>

АБВ
26.03.2016 в 22:54 | UA

<удалено модератором>

АБВ
27.03.2016 в 01:24 | UA

> Ещё тот Николаевец (2016.03.26 20:24 [UA])
...обычный баран....
Баран, козёл, петух, обезьяна. Это - признаки твоего интеллекта?