В Николаеве отменили выставку оружия ко дню Нацгвардии: «чтобы не будоражить население»

26.03.2016 в 14:01

Сегодня, 26 марта, в Украине отмечают вторую годовщину со дня создания Национальной гвардии Украины. По этому случаю на главной улице Николаева, в Каштановом сквере должна была открыться выставка техники и оружия, находящихся на вооружении Национальной гвардии Украины.

Однако в анонсированное время жителей города ждал лишь одиноко стоящий БТР. Как рассказал военнослужащий части 3039 Нацгвардии Украины, командованием было принято решение не выставлять оружие в связи со сложной ситуацией в стране: «чтобы не будоражить население».

Отметим, что БТР привлек внимание николаевской детворы: дети от мала до велика имели возможность взобраться на башню, а также попасть внутрь. Там ребят ждал наладчик, который поведал секреты управления бронетранспортером.

Комментарии (6)
а-ха
26.03.2016 в 14:13 | UA

ой,да ладна... просто выставлять нечего. один маталлолом иногда свежекрашенный "Made in USSR". из современного там только буржуйки высокотехнологичные.

mikho
26.03.2016 в 14:49 | US

a chto ,naselenie ne podderzhivaet kurs partii I pravitelstva?

+ с - = Ж
26.03.2016 в 15:24 | US

Вот лишнее подтверждение НЕ едына укр аина.
И как вы её не пытаитесь за уши притянуть не хрена не получится. Восток и запад - разные полюса.

Doktor
26.03.2016 в 23:07 | DE

<удалено модератором>

АБВ
26.03.2016 в 23:26 | UA

> iii (2016.03.26 19:56 [XX])
...Объединить восток и запад, все равно что натянуть глаз на жопу....
Да были мы 25 лет назад ЕДИНЫ (включая 15 республик). Но тут объявились царьки (Лжедмитрии - Кравчук, Ельцин, Шушкевич), которые при полном слюнтяйстве "верховного" Горбатого (типа Яныка), да ещё при пропагандируя народ о надежде на "светлое капиталистическое будущее" (дэ воно), просрали всё (правда менее нынешних). Тогда ещё оставался ЗАПАС ПРОЧНОСТИ. А сейчас, когда всё СОВЕТСКОЕ РАЗВОРОВАЛИ, ничего при этом новое не построив, и начинают валить на "клятых коммуняк", дескать ОНИ виноваты в нынешней хреновой жизни народа. УРОДЫ - БЛЯ... А так, общались ДРУЖНО и на западе, и на востоке, севере и юге. ЛЮДИ - они везде нормальные. Правители, чтобы их за бестолковость (воровство) не прищучили, ищут виноватых по признакам национальности, вероисповедания, политических взглядов....., и разобщают, натравливая друг на друга. А сами - в стороне бабки зашибают.

АБВ
26.03.2016 в 23:30 | UA

> Doktor (2016.03.26 23:07 [DE])
DE - Это ты с Крыма что-ли пишешь? Ты когда там был последний раз? Пиз...ол.