Осторожно: на николаевских улицах орудуют грабители

26.03.2016 в 12:24

Две женщины за минувшие сутки стали жертвами ограбления в Центральном районе Николаева. У одной потерпевшей злоумышленник снял с уха сережку, у другой вырвали из рук сумку. Сведения по обоим фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований, правоохранители разыскивают причастных лиц.

63-летняя пенсионерка вечером 25 марта обратилась в Центральный отдел полиции с заявлением об ограблении. Около 20-00, когда она проходила мимо дома № 75 по улице Шевченко, сзади ее кто-то похлопал по правому плечу. Женщина обернулась и увидела перед собой незнакомого парня. В следующее мгновение быстрым движением руки он расстегнул сережку на ее ухе и, сняв ее, убежал.

Приметы подозреваемого: на вид около 20 лет, рост 175 см., худощавоготелосложения, волосы светлые, коротко стриженные.

Другой жертвой уличного преступления стала 38-летняя жительница микрорайона Терновка. Около 20-00 25 марта, возвращаясь домой, возледома №2 по улице Калинина она услышала шаги сзади. Женщина оглянулась и в темноте увидела, что рядом с ней кто-то стоит. Неожиданно незнакомец выхватил из ее руки сумку с кошельком и мобильным телефоном и скрылся.

Приметы подозреваемого: молодой человек худощавого телосложения, волосы темные, был одет в куртку черного цвета.

По обоим фактам правоохранителями начаты уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до четырех лет.

Полицейские устанавливают личности нападавших и обращаются к гражданам, владеющим информацией, которая может стать полезной в раскрытии данных преступлений, сообщать в Центральный отдел полиции по адресу: ул. Декабристов 8, или по телефонам (0512) 49-87-01; 53-12-71, 102.

Комментарии (12)
КПД-0
26.03.2016 в 12:40 | UA

А мы в это время рядом с грабежами красиво катаемся с мигалками. Мы молодцы! У людей огромное к нам доверие! Мы и дальше будем так работать...

///
26.03.2016 в 12:50 | UA

Новая полиция, хочет ловить преступников, но не может :)))
Думаю пора объявлять вознаграждения за поимку бандитов, пусть люди которые могут это делать, становятся на учёт в полицию и зарабатывают. В горячо любимых патриотами Украины США, такая практика есть.

Вывод
26.03.2016 в 13:27 | UA

Название статьи должно быть таким: "Осторожно: на николаевских улицах орудуют грабители, а патрульная полиция тупо проежает мимо!"

Житомасон
26.03.2016 в 13:53 | DE

> /// (2016.03.26 12:50 [UA])
Думаю
пора объявлять вознаграждения за поимку бандитов,
пусть люди которые могут это делать, становятся на учёт в полицию и зарабатывают
.........................
Очень интересное предложение./см.кино Джанго освобожденный./
Решение судьи: "Доставить преступника живым или мертвым".- вознаграждение - 200 баксов.
...
А че их ловить - вот они все
- мериков - бандит из 90-х, служит еврею богомазу,
- барашковский - грабитель и убийца - активист-антикоррупционер
- юля-воровка- не досидела - депутат ВР
- юга луцик - сидел,
- аваков - в розыске
- саакашвили - в розыске
- порошенко старший - получил 15 лет за расхищение соц.собст. в особо крупных размерах
- порошенко мл. - государственный преступник , организатор вооруженного переворота.
- турчинов - государственный преступник - организатор вооруженного государственного переворота
- яценюк - государственный преступник - организатор вооруженного государственного переворота.
- пашинский
- парубий
- коломойский
- корбан
-
....продолжать?
Даже странно, что за их головы и поимку еще не назначена цена.

АБВ
26.03.2016 в 13:56 | UA

ДМБ объявлено. Ждите ещё 45 тыс потенциальных грабителей!

а-ха
26.03.2016 в 13:58 | GB

грабители орудуют,а полицаи сосут,в своих тонированных машинках,с красивыми огоньками.

АБВ
26.03.2016 в 13:59 | UA

> Житомасон (2016.03.26 13:53 [DE])
А их и ловить то не надо. Они же ВСЕ "В ЗАКОНЕ".

Реальность
26.03.2016 в 15:23 | UA

А все коменты, нашкрябал один и тот же троль. Окромя как плюнуть помоями, ума на большее и не хватает. Лиш бы побольше нагадить. Не надоело? Или хорошо платят?

непременно
26.03.2016 в 16:22 | UA

> Житомасон (2016.03.26 13:53 [DE])
"....продолжать?"

- чивокунЯ-четырежды несудимый.

Суровая проза жизни
26.03.2016 в 17:32 | UA

> Реальность (2016.03.26 15:23 [UA])
И грабят в Николаеве одних и тех же, специально лишь бы нагадить суперпрофессиональным киндерполицаям, которые не выполняют функции правоохранителей. Одних и тех же троллей грабят 100 пудово...

Фукс
26.03.2016 в 17:41 | UA

> непременно (2016.03.26 16:22 [UA])
Чивокуня святой в сравнении с ними

Gooooolllllllll
26.03.2016 в 18:11 | UA

А где же гламурные полицаи??????. Где они катаются? или они только шоркаются в этих новеньких махинах.