Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Суд ЕС обязал Украину выплатить Януковичу и его сыновьям 6,3 млн.грн.



Суд Европейского Союза обязал Украину выплатить 6 млн 378,4 тыс. грн экс-президенту Украины Виктору Януковичу и двум его сыновьям – Александру Януковичу и покойному Виктору Януковичу-младшему.

 

Об этом на своей странице в Facebook сообщила министр юстиции времен Януковича Елена Лукаш. По ее словам, эти деньги украинские власти должны возместить в качестве исковых затрат в деле по обжалованию введенных против Януковича с сыновей имущественных санкций.

 

Лукаш отметила, что в сентябре 2014 года в процесс рассмотрения жалоб бывших украинских чиновников в Суде ЕС по просьбе Министерства юстиции Украины член Парижской палаты адвокатов, сотрудница Baker&McKenzie Мехтиева подала ходатайства о привлечении Украины в качестве третьего лица.

 

При этом, по словам Лукаш, Минюст должен был согласовать свои действия с Министерством иностранных дел и Генпрокуратурой, однако не сделал этого. В итоге Кабинет министров обязал Минюст отозвать заявления о вступлении Украины в судебные процессы. 11 марта 2015 года Суд ЕС исключил Украину из реестров в трех делах и обязал Украину возместить затраты ряду истцов, которые те понесли в связи с подачей таких заявлений.

 

По словам экс-министра юстиции, сумма, которую Украина теперь должна компенсировать Януковичу и его сыновьям, составляет 57 тыс. 317,50 фунтов стерлингов каждому. "Из-за халатности Минюста сумма долга Украины уже составляет 171 тыс. 952,5 фунтов стерлингов. Это 6 млн 378 тыс. 436 грн. Такой вот ущерб", - написала Елена Лукаш.

 

 

 

tsn.ua

Поделиться:
 


ДНР
 2016.03.26 11:35 [RU]
Время когда придется платить за весь мрак , который натворили майданутые конечно еще наберет свои обороты.Но печаль в том , что платить будут не только кастрюлеголовые, а и трезвые граждане, сохранившие достоинство перед сегодняшним нацизмом. А вот сегодняшние  укр вожди, только приумножают свои капиталы.

весьмирснами
 2016.03.26 12:06 [NO]
.

всехузревший
 2016.03.26 12:08 [UA]
Очередная оплеуха кастрюлеголовым, мисцевому, родному сердцу, правильному решению и пр.
Скоро Европа будет стучать вам по кастрюлям чаще.

гражданин Укр.
 2016.03.26 12:15 [DE]
Может лучше обязать Януковича и его сына вернуть гражданам Украины на ворованое и отжатое?!

Южак
 2016.03.26 12:17 [UA]
Бандиты заплатят.

Бюрократ
 2016.03.26 12:46 [UA]
Выходить надо из состава этого фейкового недогосударства ...
Нашим будущим поколениям эти и все другие многомиллиардные долги страны 404 ни к чему. Кто брал, тот пускай и отдает. А Николаевская область абсолютно ничего из занятых Украиной 120 миллиардов не получила.
Кто думает иначе - пусть доказывают.

Старій Хрен
 2016.03.26 12:56 [UA]
Елена Лукаш, конечно, "авторитетный" источник :-)
Подобные публикации для того и печатают, чтобы спровоцировать волну комментов о майданутых, кастрюлеголовых и скачущих.
Это как в футболе: один игрок даёт пасс другому, чтобы тот забил гол. Сайт даёт подачи комментаторам типа ДНР, чтобы те поупражнялись в злословии против Украины. Разжигание вражды - хреновое дело. Посеешь ветер - пожнешь бурю...

111-555
 2016.03.26 13:05 [UA]
> гражданин Укр. (2016.03.26 12:15 [DE])
Судя по тому, что происходит сейчас есть мнение, что они ещё и доплачивали народу Украины...

Мимоходом
 2016.03.26 13:25 [UZ]
> Старій Хрен (2016.03.26 12:56 [UA]) Вы уже эту самую бурю и пожинаете.

Ещё тот Николаевец
 2016.03.26 13:29 [UA]
> ДНР (2016.03.26 11:35 [RU])
Ты свои сопли здесь не размазывай хуйлостанец. Можешь вставить лукаш себе в очко с её мнением. Украина движется своим путем, но без путреровской росии

Николаевец
 2016.03.26 13:34 [UA]
а казали що Янукович бандит ? так не он должен. а ему должны по решению европейского суда

.
 2016.03.26 13:44 [UA]
> Ещё тот Николаевец (2016.03.26 13:29 [UA])
"..Украина движется своим путем."
---------------------------------------------
Это по совдеповской методичке "движется", а в реальности - пикирует, ваши мантры про сало, смерть творогам на ситуацию не влияют.

Все получят по заслугам!
 2016.03.26 13:57 [US]
> Старій Хрен (2016.03.26 12:56 [UA])
Вы ПИДОdЫ, ветер уже посеяли (пошли войной на восток), ждите БУРЮ!
Или вы думаете вам Донбасс просто так сойдёт с рук.

работяга
 2016.03.26 13:58 [CY]
А другие источники пишут, что не потому что там чего-то минюст не сделал, а потому что не было предоставлено доказательств вины Януковича.
И что имущественные санкции были применены неправомерно.

Свидомит отмороженный
 2016.03.26 14:12 [UA]
Караул! Еврозрада! А мы им так верили, ...идорам! Пускай теперь денег дают, чтобы отдать Овощу! У нас нет! А, может, как обычно?... Своим путём? То есть, послать и не отдавать долги?

Щирий
 2016.03.26 14:15 [UA]
Еще тому Николаевцу .Ето про тебя и бестолково любит он и бестолково ненавидит.

Дл ДНР
 2016.03.26 15:59 [UA]
кацап-всё неймётся?)))))))) а чё там у кацапАв?))))) дурилка картонная-уже ВСЕ давно смекнули-какие нах "майданутые"? вся эта лАбАдА для лАхов)))) одних мудаков другие заменили-это тебе так-по секрету))))

Зоя
 2016.03.26 17:04 [UA]
Это сообщение о возврате части денег Януковичу,  израсходованные на  судовые издержки в выигранном семьёй процессе, лишь небольшая часть денег от суммы, которую придётся вернуть Украине Януковичам.  Поэтому ищут третьего прокурора, абсолютно бессовестного, который сможет забрать у семьи деньги и др. имущество. И вернут, но из средств государства. А нужно, чтобы вернули организаторы и те, кто финансировал майдан и допустил грабежи по стране и распространявшие глупости вроде золотого унитаза и золотого батона. Что-то вроде этого, как-то так.

Зоя
 2016.03.26 17:19 [UA]
Когда говорят о свободе слова в Украине, я не верю. Напечатала коммент, отмечала картинки, что я не робот,  а так и не разместили. Это сумма на судебные издержки от выигранного процесса семьёй Януковичей, а настоящие суммы впереди за разграбленное имущество. Жаль, что возвращать будут из бюджетных средств. Поэтому лихорадочно ищут самого бессовестного типа Луценко.

Зоя
 2016.03.26 17:22 [UA]
прокурора - пропустила слово

Европан
 2016.03.26 23:58 [UA]
может залатой унетаз ему прислать и он успакется

Суд ЕС обязал Украину выплатить Януковичу и его сыновьям 6,3 млн.грн.

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.07 01:32]  
Китайские медики раскрыли секреты долголетия

[27.07 01:31]  
Ботулизм: профилактика и первые тревожные "звоночки"

[27.07 00:21]  
Лауреатка премии "Оскар" поделилась пикантными фото

[26.07 23:38]  
Ани Лорак похвалилась идеальным шпагатом. ВИДЕО

[26.07 23:33]  
Врачи объяснили, почему нельзя игнорировать храп

[26.07 23:20]  
Любопытный бегемот пришел в гости на автозаправку. ВИДЕО

[26.07 23:02]  
Подборка красивых домов и особняков. ФОТО

[26.07 23:00]  
Юрий Горбунов поделился милым семейным снимком. ФОТО

[26.07 22:39]  
Бес в ребро: китайские старушки устроили конкурс бикини