Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

Звезду на шпиле Николаевского горисполкома хотят поменять на символ Николаева



В пятницу, 25 марта, в Николаевском горисполкоме состоялось заседание комиссии по наименованию (переименование) улиц, переулков, проспектов, площадей, скверов и других сооружений, расположенных на территории г. Николаева.

 

Во время заседания комиссии ее председатель, заместитель городского головы Евгений Шевченко сообщил о том, что в горисполком от граждан и общественных активистов поступают сообщение с требованием демонтировать звезду на шпиле здания горсовета.

 

Граждане предпочитают видеть вместо звезды или герб Украины, или какой-нибудь символ Николаева.

 

Члены комиссии в свою очередь рекомендовали Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу заменить звезду на шпиле каким-нибудь символом города: либо кораблем, либо гербом города.

 

Вариант с гербом Украины члены комиссии отклонили, потому что под шпилем на фронтоне уже есть большой барельеф украинского герба. Поэтому с эстетической точки зрения два герба будут выглядеть не очень хорошо.

Поделиться:
 


АБВ
 2016.03.25 14:12 [UA]
.....Граждане предпочитают видеть вместо звезды или герб Украины, или какой-нибудь символ Николаева.....
Это скачущие "граждане" что-ли?

Житомасон
 2016.03.25 14:17 [DE]
<удалено модератором>

Пидро Парашенко
 2016.03.25 14:55 [SA]
<удалено модератором>

///
 2016.03.25 15:22 [UA]
"Звезду на шпиле Николаевского горисполкома хотят поменять на символ Николаева"
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Даёшь позвонишку, как символ коррупции Николаева!!!

тю
 2016.03.25 15:32 [UA]
> АБВ (2016.03.25 14:12 [UA])
Вы что-то имеете против герба Николаева?

АБВ
 2016.03.25 16:06 [UA]
> тю (2016.03.25 15:32 [UA])
А что ты имеешь против ЗВЕЗДЫ? Здание строилось в УССР. Постройте своё, и цепляйте что угодно.

нет слов
 2016.03.25 16:12 [IR]
теперь ждем череду переименования улиц, предприятий и институтов, названных в честь царских и советских героев и руководителей... а тем временем люди все беднее и беднее становятся

Южак
 2016.03.25 16:14 [UA]
Пятиконечная звезда-символ пяти континентов. Есть еще шестиконечная Как у наших полицаев. Это символ пяти континетов и Израиля. Она называется звезда Давида.Может лучше ее на шпиль приделать?

Неважно
 2016.03.25 16:30 [UA]
На Шприц?

Европан
 2016.03.26 00:44 [UA]
та бамжам отдайте ее

Звезду на шпиле Николаевского горисполкома хотят поменять на символ Николаева

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.02 22:01]  
Лимон с этим маслом считается «панацеей» от всех болезней

[22.02 22:00]  
Мама-лебедь, катающая на себе восемь малышей. ВИДЕО

[22.02 22:00]  
Катя Осадчая рассказала о рождении второго ребенка

[22.02 21:40]  
Фотограф делает отличные снимки дикой природы, не выходя из своей комнаты

[22.02 21:21]  
Соцсети рассмешил неуклюжий мопс, пытающийся справиться с бревном. ВИДЕО

[22.02 21:20]  
Оля Полякова попробовала себя в новом амплуа. ФОТО

[22.02 21:01]  
Семь причин не отказывать себе в бокале пива

[22.02 21:00]  
Мощный ураган в Калифорнии. фото

[22.02 20:39]  
Веселые анекдоты о блондинках и текиле. ФОТО