После драки кулаками машут: николаевцы хотят переименовывать переименованные улицы

25.03.2016 в 13:40

В пятницу, 25 марта, в Николаевском горисполкоме состоялось заседание комиссии по наименованию (переименование) улиц, переулков, проспектов, площадей, скверов и других сооружений, расположенных на территории г. Николаева.

На повестке дня стояло несколько вопросов о переименованию уже переименованных улиц. Например сотрудники больницы №1 пожелали переименовать ул. Володарского, где размещено их заведение, в улицу Святопантелеймоновскую, вместо 2-й Экипажной, как это решила комиссия.

Также николаевские спортсмены предложили переименовать Центральный проспект (Ленина) в Олимпийский. Разные спортивные организации, в частности футболистов и шахматистов, предложили фамилии известных николаевских спортсменов, в честь которых можно переименовать улицы.

На комиссию также поступают предложения от простых горожан. Например, на рассмотрение было предложено назвать одну улицу в честь российского политического деятеля Бориса Немцова.

Комиссия с уважение выслушала аргументацию по всем предложениям, однако отклонила их, поскольку время переименований в рамках закона о так называемой декоммунизации прошло.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив