В зоне АТО 52 обстрела за сутки, ВСУ уничтожили КамАЗ боевиков

25.03.2016 в 08:45

За минувшие сутки враг совершил 52 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины, из них 38 на Донецком направлении.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Пророссийские наемники продолжают пренебрегать минскми соглашениями и вести огонь по позициям Вооруженных Сил Украины из оружия крупного калибра", - говорится в сообщении.

Так, чаще всего враг обстреливал Авдеевку, Маринку, Майорск, Зайцево, Луганское, при этом боевики использовали минометы 120 и 82 калибра, гранатометы различных систем, стрелковое оружие.

По сравнению с прошлыми сутками увеличилось количество обстрелов на Мариупольском направлении. Если накануне их было 4, то за прошедшие сутки уже 14. В этой зоне ответственности противник вел обстрел по Старомихайловке, Трудовскому, Капланах.

Следует отметить, что здесь, в основном, враг использовал боевые машины пехоты, автоматические гранатометы, а также работали снайперы.

На одном из направлений, при огневом ответе сил АТО на обстрел боевиков была уничтожена 1 единица вражеской техники, а именно КамАЗ.

 

В штабе подчеркивают, что фактически количество вражеских обстрелов не уменьшается, а силы АТО продолжают надежно удерживать занимаемые позиции.

pravda.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив