Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине дорожает водка: теперь цена за бутылку будет не менее 74 грн



Анонсированное крупнейшим производителем спирта в Украине госкомпанией "Укрспирт" повышение цен на спирт с 1 апреля на 19% приведет к подорожанию поллитровой бутылки водки на 4%, до 74 гривень, сообщила пресс-служба алкогольной компании Nemiroff со ссылкой на генерального директора Юрия Сорочинского.

 

"Бутылка на полке супермаркета минимально стоит уже 70,82 гривни. А с учетом подорожания спирта в апреле, ее можно будет купить не менее чем за 74 гривни", - говорится в сообщении.

 

В компании отметили, что подорожание водки до ее нынешней стоимости произошло в результате увеличения налоговой нагрузки на производителей крепкого алкоголя, которое заключается в повышении ставки акциза с 1 марта 2016 года. Согласно сообщению, оптово отпускная цена поллитровой бутылки сегодня составляет в среднем 46,92 гривни и состоит из себестоимости - 17,94 гривни, акциза после повышения – 21,16 гривни, налога на добавленную стоимость – 7,82 гривни. Учитывая 15% расходов на дистрибуцию, 25% розничной наценки и еще 5% акциза, минимальная цена на полке магазинов до повышения цен на спирт составляет приблизительно 70,82 гривни.

 

Сорочинский отметил, что повышение налоговых и производственных расходов негативно отражается на конкурентоспособности законопослушных производителей перед нелегальными.

 

"Если в 2015 году объем легального рынка водки составлял порядка 19-20 миллионов дал, то, по пессимистическим прогнозам, к концу текущего года он сократится до 15 миллионов дал", - цитирует Сорочинского пресс-служба.

 

По данным отраслевой ассоциации "Укрводка", подорожание легального алкоголя приведет к росту теневого сегмента рынка до 60% с нынешних 30-40%.

 

 "Укрспирт" в апреле повысит отпускные цены на спирт сорта "Люкс" на 18,75% - до 285 гривень за декалитр (с НДС). В госпредприятии объяснили, что идут на такой шаг в связи с ростом затрат на производство и согласовали свои действия с отраслевой ассоциацией "Укрводка".

 

В январе-феврале текущего года производители ликероводочных изделий готовились к прописанному в Налоговом кодексе повышению с марта этого года акцизов на спирт на 50% (до 105,80 гривни/литр). "Укрспирт" за эти два месяца в 3,3 раза увеличил производство спирта по сравнению с тем же периодом 2014 года - до 1,85 миллиона дал.

 

 

 УНИАН:

Поделиться:
 


Вадим
 2016.03.24 20:41 [UA]
У нас есть своя фирма "Cамогонщик корпорейшн",
Мы на дому устраиваем самогонный сейшн,
Мы с детства спекулянты, торгаши и алкаши,
Борьба за трезвость нам приносит только барыши.

Мы гоним самогон!
Мы гоним самогон!
Мы гоним!

Штрафуют пусть на триста, на пятьсот и на кусок,
Дадим мы план по самогону точно в срок,
Пусть водка дорожает хоть до тысячи рублей,
Мы будем пить свой суррогат, а ну-ка друг налей.

Мы гоним самогон!
Мы гоним самогон!
Мы гоним!

Пусть нету сахарина, нет конфет, и нет дрожжей,
Мы из свеклы прогоним - закваска есть уже.
А в очередь за водкой мы не встанем никогда-
Бросать на ветер деньги, да хер ты угадал!

Сектор Газа, Forever!!!
 2016.03.24 20:57 [UA]
<удалено модератором>

Наша хата скраю! И, там
 2016.03.24 21:02 [UA]
есть все, и водка и саомгон, и чем закусить! 
Слава Украине! Яценюку Слава!

?
 2016.03.24 21:12 [UA]
Нас же не берут в Европу, мы остаёмся как были - сами по себе. Почему же всё продолжает дорожать? Правители наши, вы что окончательно спятили???

Николаев
 2016.03.24 21:19 [UA]
вся укроармия по домам разойдется без водки-то,вы что творите,ахрессору нэньку сдать решили?

6543
 2016.03.24 21:52 [UA]
<удалено модератором>

Маргарита
 2016.03.24 22:22 [UA]
<удалено модератором>

Маргарита
 2016.03.24 22:26 [UA]
> Вадим (2016.03.24 20:41 [UA])
+100пить сот!В борьбе с "зелёным змеем" всегда побеждает зией!

Маргарита
 2016.03.24 22:28 [UA]
"Папа,папа-это ты теперь будешь меньше пить?  Не,сына,это ты теперь будешь меньше есть.

6543
 2016.03.24 22:30 [UA]
<удалено модератором>

Дед ( )
 2016.03.24 22:31 [UA]
Кто поумней давно отсель свалил. Так что обогнали мы рашу и по удельному количеству дураков, и по отсутствию дорог. Законы нам пишут шизики Парубий, Черновол и т. д. Но их же выбирали те, кто считает себя вменяемым. Как же можно себя так не уважать?

Маргарита
 2016.03.24 22:34 [UA]
Я с дебилами не спорю.

Pitbulliche
 2016.03.24 22:41 [UA]
ЗАПРЕТОМ НА ВОДКУ . ВВЕДЕНИЕМ СУХОГО ЗАКОНА- ГОРБАЧЕВ РАЗВАЛИЛ СССР. А ЧТО НАС ЖДЕТ?

PITBULLICHE
 2016.03.24 22:45 [UA]
Рабочий получив зарплату тут же в кафе пополнял государственный бюджет напившись дешевой водки. А зараз самогоншику в корман.

АБВ
 2016.03.24 23:01 [UA]
Ну что же дебилы. укроправители. Видимо опыт Горбатого ничему Вас не научил. Сахар, кстати, подешевел. Если "левую водку" пили меньше, станут пить больше. Правда одеколонов нет, но при всеобщем обнищании МУЖИКОВ, ограничивать их в минимальном желании - это уже проходили. А хотя кто сейчас думает о МАКРОЭКОНОМИКЕ?  Только студенты учат.

.
 2016.03.25 00:35 [UA]
В октябре 2014 года глава МВФ К. Лагард заявил, что глобальную экономику ожидает длительный период низкого роста, геополитических проблем и высокой безработицы. Как отмечается в начале 2015 года, многие международные экономические организации, такие как МВФ, ОЭСР и Всемирный банк, в ходе исследования глобальных экономических процессов сошлись во мнении, что кризис 2008 года продолжает углубляться.

фиговина
 2016.03.25 06:53 [UA]
Всё нормалёк! То не узнанные и не пойманные "активисты" грабили ювелирки, теперь   начнут грабить винно-водочные лавки. Только и всего! Гуляй, голота!!! А на фиг работать, когда и так можно разжиться, тем более, что менты-полицаи пришпиленные из пиндосовской полицейской академии, нас не чипають! Как грят - сам Бог велел дураков учить!!!

Изя
 2016.03.25 07:29 [UA]
Наши таки решили извести гоев динатуратом.

сосед
 2016.03.25 07:43 [UA]
<удалено модератором>

маргарита
 2016.03.25 07:54 [UA]
> SSKAKYN (2016.03.25 06:03 [RU])
Угу... "глава МВФ К.Лагард заявил".

Иван
 2016.03.25 08:36 [UA]
да ее и по 55 грн мало кто берет... НЕТ у людей денег

)))))
 2016.03.25 09:19 [UA]
> Mikhail (2016.03.25 08:26 [RU])
Горилка это маленькая обезьянка)))

Житомасон
 2016.03.25 09:21 [DE]
<удалено модератором>

РафикСавсемНеуиноват
 2016.03.25 09:26 [UA]
А наш притончик гонит самогончик
Никто ребята не поставит нам заслончик
И пусть шмонают опера, мы пьем с утра и до утра
Вагончик жизни покатился под уклончик

Южак
 2016.03.25 11:52 [UA]
Будь проклят Мудан.

бугого
 2016.03.25 15:41 [UA]
Бедный русский мир, как жеж он теперь отдыхать будет? Прямо геноцид какой-то! ПУтен введи свистка!

ДА УЖ.....
 2016.03.25 16:12 [RU]
> бугого (2016.03.25 15:41 [UA])
Слыш,украинский мир,не смеши мои тапочки,непьющий.....уже не знаешь к чему,кому,куда и как пришить-приписать неудачи свои...

Европан
 2016.03.26 00:50 [UA]
на праздник можно купить

В Украине дорожает водка: теперь цена за бутылку будет не менее 74 грн

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.01 05:00]  
Эти продукты помогут сконцентрировать ваше внимание

[24.01 01:00]  
Врачи рассказали, для чего организму нужны жиры

[24.01 00:24]  
Округлившаяся Ирина Шейк попала в объектив папарацци. ФОТО

[24.01 00:02]  
Названы уникальные лечебные свойства фиников

[23.01 23:43]  
Бывшие гадкие утята, превратившиеся в знаменитостей. ФОТО

[23.01 23:40]  
Ани Лорак исключили из номинантов престижной премии

[23.01 23:20]  
"Битва экстрасенсов": в сети остроумно высмеяли украинских политиков. ФОТО

[23.01 23:01]  
Этот витамин – самый важный для курильщиков

[23.01 23:01]  
Наталья Рудова удивила смелым образом. ФОТО