Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На Донбасс заехал 50-й российский гумконвой



Колонна грузовиков 50-го российского "гуманитарного конвоя" заехала на территорию Донбасса.

 

Об этом сообщает сайт российского МЧС.

 

Российская сторона отмечает, что на международных пунктах пропуска грузовики были досмотрены представителями пограничных и таможенных служб.

 

В настоящее время на складах начинается разгрузка.

 

"При разгрузке присутствуют представители органов местного самоуправления, которые в дальнейшем распределят гуманитарную помощь по социально-значимым объектам Донецкой и Луганской областей... Всего в колонне 90 автомобилей и свыше 1100 тонн продуктов питания, а также семена культур, художественная и учебная литература", - утверждают в МЧС РФ.

 

После разгрузки все автомобили направятся обратно в Ростовскую область.

 

Напомним, этот "гумконвой" - второй по счету в 2016 году. Предыдущий заехал на Донбасс 18 февраля.

 

Россия направляет колонны с гуманитарной помощью с августа 2014 года. За это время в Украину заехали около 5 тыс. грузовиков. Периодичность составляла два-три раза в месяц. Все "гумконвои" пересекли границу Украины незаконно.

 

ЛБ

 

Поделиться:
 


дебилам
 2016.03.24 10:49 [IT]
<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
 2016.03.24 10:50 [RU]
> ждите обострения (2016.03.24 10:38 [UA])

Почему ждите? Оно у тебя по весне уже началось подрагульник.

патриот
 2016.03.24 10:53 [UA]
<удалено модератором>

наблюдатель
 2016.03.24 11:02 [UA]
<удалено модератором>

Очаков
 2016.03.24 11:16 [RU]
> лолка (2016.03.24 11:03 [UA])

> ждите обострения (2016.03.24 10:38 [UA])
Ну так отстаньте от людей , они не пришли к вам , а вы пришли их убивать.

qwerty
 2016.03.24 11:16 [UA]
> лолка (2016.03.24 11:03 [UA])
Поражаюсь тупости мыздобулов, так оставьте Донбасс в покое, перестаньте его бомбить, он не только сам себя прокормит а и экономическое положение в ДНР и ЛНР будет намного выше чем у нас в развалинах некогда прекрасной страны...

Николаевец
 2016.03.24 11:19 [XX]
> лолка (2016.03.24 11:03 [UA])

Донбасс реально кормил всю Украину, но не продуктами, а валютой. Основной доход домайданной Украины составляла металлургия. И львиная доля металлургии была на Донбассе.

Николаевец
 2016.03.24 11:38 [XX]
<удалено модератором>

сэнбин
 2016.03.24 11:40 [UA]
> Mikhail (2016.03.24 11:11 [RU]) Без обидок. Но все кто хотел, взяли любой гос.бюджет Украины за нормальный год, самые ленивые прочли аналитические статьи разной степени информативности на тему "Донбасс кормит Украину". Вкратце: с одной стороны регион был одним из самых крупных (по другим - самым крупным) донором госбюджета; но с другой стороны - самым крупным получателем денег из госбюджета. Плюсовая разница,теоретически, шла на модернизацию производства. Практически шла в карман сам знаешь кого. Схема вполне не сложная.

вы су...и
 2016.03.24 11:46 [IT]
> тю (2016.03.24 11:11 [UA])
это вам сукам(литературное слово, у А.С.Пушкина даже есть в произведениях) меньше на майдане скакать надо было.. а кто бомбит не ВСУ? они мне рассказали что творилось когда у них Айдар был... почти как в 43...

Я не робот
 2016.03.24 13:09 [UA]
> вы су...и (2016.03.24 11:46 [IT])
Не скули шавка. Что хотели даунбасята то и получили. Путлер в попе со своей новоросией только Донбасс разрушил дебил, а таким как ты в мозг накалил. Скоро у вас другая тема появится.

Мнение
 2016.03.24 13:12 [UA]
В условиях кризиса властям рф непросто поддерживать патриотический восторг общества, который даже по поводу аннексии Крыма, судя по опросам, уже начал постепенно остывать. Кроме того, хотя протестный потенциал россиян по-прежнему невысок, за последние месяцы недовольных стало больше. По мере углубления кризиса рост протестных настроений, скорее всего, будет продолжаться.

Противопоставить этому Путин может только новую PR-войну. Однако есть ощущение, что на настоящую военную авантюру он в ближайшее время не решится. Турция ему не по зубам. Возобновить широкомасштабную войну на Украине - значит нарваться на новые западные санкции, которые могут стать губительными для и без того кризисной российской экономики.

Не имея ресурсов на внешнюю экспансию, власти могут усилить наступление на "внутренних врагов". Вполне возможно, что именно против них будет направлена очередная война, отвлекающая граждан от тягот кризиса.

?
 2016.03.24 13:16 [UA]
> тю (2016.03.24 11:11 [UA])
ну так твоим родственникам надо было больше по референдумам ходить, по сути их можно только поздравить - они променяли мирную Украину
мирная украина это наверное киев и львов в начале 2014 ? если за походы по референдумам нужно обстреливать города градами и тд., то что же тогда нужно сделать с киевом за майдан

Сержик
 2016.03.24 13:25 [RU]
<удалено модератором>

Новости из рф
 2016.03.24 13:28 [UA]
Похоже, что расчет Путина на кредитование со стороны Запада абсолютно себя не оправдал. Крупнейшие банки Европы вслед за США отказались размещать евробонды России на три миллиарда долларов.

Теперь Москва может рассчитывать только на собственные банки и Китай, хотя, по утверждению российских чиновников, ставка в продаже облигаций делалась именно на европейские банки.

Инвесторы не хотят связываться с Россией, так как евробонды будет трудно реализовать на вторичном рынке. Управляющий фондом GAM Holding AG Пол Макнамара пояснил, что никто не хочет делать то, что противоречит духу санкций.

cэнбин
 2016.03.24 15:21 [UA]
> Mikhail (2016.03.24 13:51 [RU]) Наверно неправильно выразился, регион отдавал в общий бюджет меньше чем брал из него. Отсюда сказки о кормильцах. Донецк в общем, смотрелся неплохо - ул. Артема, Университетская и еще одна (название забыл). Остальное - края, а села в целом - еще хуже, но это имхо, был точечно наездами.
По второму абзацу я и согласен, но в сложившейся ситуации по другому и не могло произойти.
Я не троллелов:)

Житомасон
 2016.03.24 15:36 [DE]
> cэнбин (2016.03.24 15:21 [UA])
регион отдавал в общий бюджет меньше чем брал из него.
.....................
????????
Донбасс - единственная самодостаточная часть бывшей украины.
Полный цикл от добычи полезных ископаемых /руда, уголь, глина и т.п./ до проката и вывоза металлопродукции.+ своя электроэнергия. /совсем другая тема , как через ж/д тарифы и тарифы на электроэнергия происходила перекачка денег/.
Так получилось, что врЕменные границы бывшей украины и ДНР+ЛНР пока не дошли до административных границ бывшего Донбасса, да и с/х там сейчас тяжело.
Надеюсь, ты знаешь, что с некоторых пор Николаевская область - дотационная, даже при трех атомных горшках и портах.
Итого:
автор сэнбин написал /как-то/ о "временных jдовских паразитах".
Временных - это до того как
- украина будет распродана
- население /носитель и донор паразита/ будет уничтожено
- паразиты соберут чемоданы и сами уедут?
.............
Как правило, в природе паразиты уничтожают своего носителя.

АБВ
 2016.03.24 15:41 [UA]
<удалено модератором>

cэнбин
 2016.03.24 16:33 [UA]
> Житомасон (2016.03.24 15:36 [DE]) "Донбасс - единственная..." - увы, не совсем так. Для полного воспроизводства (ну плюс интересы ахметова и Ко) денег не хватало и их брали из консолидированного бюджета.
"с некоторых пор Николаевская область - дотационная" - знаю конечно.
"автор сэнбин написал..." - не отказываюсь. Твоё мнение знаю, но не разделяю. Не исключаю, что ты прав. В современном мире территория не нужна, имхо, нужен контроль и управление. Покупать не надо, дорого и рисково. Уничтожать население не нужно - это портит имидж демократии. "паразиты соберут чемоданы и сами уедут?" - или уедут или будут уничтожены.
" Как правило, в природе паразиты уничтожают своего носителя" - нет не так. Облигатные паразиты вне хозяина не выживают (например паразитические черви); факультативные паразиты (блохи) вообще только часть времени живут на хозяине.

Житомасон
 2016.03.24 19:29 [DE]
<удалено модератором>

...
 2016.03.24 21:46 [RU]
> Я не робот (2016.03.24 13:09 [UA])
Ты не смотрел где сам находишься? Того тебе и желаем....

cэнбин
 2016.03.25 08:33 [UA]
> Житомасон (2016.03.24 19:29 [DE]) поговорить не дадут...

Житомасон
 2016.03.25 08:53 [DE]
> cэнбин (2016.03.25 08:33 [UA])
..................
Модератор решил, что
евреи не облигатно-факультативные паразиты.
А просто - паразиты.

сэнбин
 2016.03.25 09:08 [UA]
> Житомасон (2016.03.25 08:53 [DE]) :) просто паразитов не бывает:)

Житомасон
 2016.03.25 10:12 [DE]
> сэнбин (2016.03.25 09:08 [UA])

просто паразитов не бывает
................
Автор сэнбин

"есть временные jдовские паразиты".
..........................
Эти паразиты являются еще источником психических инфекций и эпидемий /шизофрении/, так как владеют СМИ.
Вопрос в том, что сами эти "временные" не исчезнут. Им тут хорошо.
А без их....уничтожения/принудительного отселения...всем остальным будет только хуже, вплоть до гибели миллионов.

cэнбин
 2016.03.25 10:20 [UA]
> Житомасон (2016.03.25 10:12 [DE]) "сами эти "временные" не исчезнут" - да; "а без их уничтожения" - да (насчет гибели миллионов,хз).

Житомасон
 2016.03.25 10:54 [DE]
<удалено модератором>

На Донбасс заехал 50-й российский гумконвой

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.04 23:40]  
В Сети веселятся над таинственной Россией и загадкой алгоритмов. ФОТО

[24.04 23:39]  
Не узнать: Lady Gaga теперь не блондинка. ФОТО

[24.04 23:32]  
Эти продукты считаются лучшими для профилактики старческого слабоумия

[24.04 23:21]  
Как проходил Бостонский марафон 2017. ФОТО

[24.04 23:02]  
Подборка забавных фоток из серии "Почему женщины живут дольше". ФОТО

[24.04 23:00]  
У лидера группы O. Torvald произошло радостное событие. ФОТО

[24.04 22:40]  
В Африке шрамы украшают не только мужчин. ФОТО

[24.04 22:31]  
Медики объяснили, как облегчить боль при артрите

[24.04 22:21]  
Дженнифер Лопес отправилась на свидание в прозрачном платье. ФОТО