«Моя позиция нейтральная», - мэр Сенкевич о земельном конфликте в «Леваневском»

24.03.2016 в 09:53

Мэр Александр Сенкевич заявил о нейтралитете в земельном конфликте в микрорайоне «Леваневский», так как считает, что в вопросе должен разбираться суд и правоохранительные органы. Об этом он сказал в эфире программы «Добрый вечер».

- Моя позиция нейтральная. Я городской голова для всего города, в том числе и для тех людей, которые там честно купили участки, получили декларации на начало строительство, построили, ввели в эксплуатацию. А теперь им говорят, что я также и городской голова тех военных, которые находятся в военной части. И если мы говорим о том, что попилили стадион военной части на ее территории на участки, то это тоже не нормально. Как это? Я к Сереже еду, пропустите меня. Я не защищаю ни одну ни вторую сторону, суд должен принять решение. Я как городской голова не могу поддержать ни тех, ни тех, потому что они все для меня горожане и николаевцы, - сказал Сенкевич.

Он также сообщил, что дал поручение обратиться в военную прокуратуру, чтобы проверили факт передачи земли от Минобороны городу на предмет наличия нарушений законодательства.

Напомним, как сообщали «Новости-N», Министерство обороны проиграло Николаевскому горсовету суд по земле в «Леваневском».

Комментарии (9)
"""
24.03.2016 в 10:01 | UA

Клоун ты, а не мэр...

Клоун и есть!
24.03.2016 в 10:25 | UA

Кому интересна твоя позиция? Иди на компьютерах играй.

николай николаевич
24.03.2016 в 10:27 | UA

Опять у Сенкевича "мое дело - сторона". Но ведь горисполком вошел в дело с какой-то позицией. Она была не в сторону города и его жителей, а в сторону коррупционеров из Минобороны. А Сенкевич что, уже не управляет горисполкомом? Подчеркиваю, не горсоветом, а горисполкомом? Или это проявление раздвоения личности мэра, которое называется "шизофрения"? Поздравляю всех, голосовавших за недомэра.

влад
24.03.2016 в 10:37 | UA

нейтралов имеют две стороны

АБВ
24.03.2016 в 10:54 | UA

.....а в сторону коррупционеров из Минобороны....
При "коррупционерах из МО" застроили только небольшую территорию прокуроры и некоторые хитромудрые, и то на месте проданных снесённых строений с территорией "для их обслуживания". А вот ВСЮ землю (влючая и стадион и тир в/ч раздерибанили городские власти во главе с Чайкой. А этот МЭР - "не рыба, ни мясо". И с одними ссорится не хочет, и оглоедов боится.

Я
24.03.2016 в 11:25 | UA

Да...уж, принципиальная позиция мэра-и нашим, и вашим...

батя Талалаев
24.03.2016 в 11:29 | UA

А моя позиция однозначная , могу и бабахнуть со всех стволов .
Пока клапан на скороварке давление стравливает .
Ещё одно такое решение суда , кастрюлю рванёт !!!!!

///
24.03.2016 в 12:58 | UA

> Прапорщик Дыгало (2016.03.24 10:22 [GB])
Браво прапорщик, только в вашей картине не хватает пары штрихов. Сенька всего лишь кукла провинциального кукольного театра, которую через ж*пу натянул на руку якобы предыдущий мэр и его ртом сейчас разговаривает. А предыдущий с совестью не знаком и с криминалом на ты.

1234
24.03.2016 в 16:28 | UA

Да у него по всем вопросам позиция нейтральная, моя хата с краю!!!