«Ничего страшного нет», - на Южно-Украинской АЭС прокомментировали вывод в ремонт всех трех энергоблоков

23.03.2016 в 20:12

«Новости-N” уже сообщали о том, что сегодня утром первый энергоблок Южно-Украинской АЭС был отключен для проведения текущего ремонта. Выявлена неисправность системы регулирования турбины.

При этом сообщалось, что ранее — 21 марта — был отключен второй энергоблок, чтобы в ходе ремонта устранить неисправности в системе охлаждения генератора.

Известно также о том, что в капитальном планово-предупредительном ремонте находится и третий энергоблок, который был отключен еще 6 марта. Ремонт займет 98 дней.

Появление этой информации у многих николаевцев вызвало определенное беспокойство. Выходит, что все три энергоблока Южно-Украинской закрыты на ремонт.

В отделе работы с общественностью и СМИ Южно-Украинской АЭС, куда мы обратились за разъяснениями, нас успокоили: ничего страшного не происходит — речь идет о текущих ремонтах.

- Если выявляются хоть какие-то мелкие неисправности, которые можно исправить, мы всегда это делаем. В этом и заключается суть текущего ремонта.., - рассказал «Новостям N» начальник отдела Владимир Зернопольский.

По его словам, в ближайшее время, когда ремонт будет окончен, все три блока поочередно будут подключены к энергосистеме и продолжат свою работу.

Слухи о том, что вывод всех трех энергоблоков в ремонт означает практически прекращение деятельности всей АЭС, Зернопольский назвал преувеличенными. Во-первых, ремонт — это плановое мероприятие, которое и раньше производилось с определенной периодичностью. Во-вторых, в состав Южно-Украинского энергокомплекса, помимо трех энергоблоков, входят еще два объекта — Александровская ГЭС и Ташлыкская ГАЭС. Александровская ГЭС находится в работе, на Ташлыкской ГАЭС первый агрегат тоже в плановом ремонте, второй работает по диспетчерскому графику.

Комментарии (24)
припять
23.03.2016 в 20:32 | UA

в чернобыле тоже говорили-ничего страшного...

111-555
23.03.2016 в 20:38 | UA

Ремонт - конечно мероприятие плановое. Только за последние полтора месяца этих плановых мероприятий уже было несколько. Не многовато? Как бы внеплановый ремонт(а-ля Чернобыль) не зарисовался...

Я з Миколаєва
23.03.2016 в 20:45 | US

<удалено модератором>

АБВ
23.03.2016 в 20:46 | UA

11 февраля в 6 час. 51 мин. ВТОРОЙ энергоблок Южно-Украинской АЭС подключен к энергосистеме Украины после устранения повышенной вибрации подшипников турбоагрегата.
Об этом сообщает отдел работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС. Продолжается загрузка энергоблока согласно диспетчерскому заданию....
21 марта в 9 час. 47 мин. ВТОРОЙ энергоблок Южно-Украинской АЭС отключен от энергосистемы Украины для проведения текущего ремонта... Это что, ремонты у нас на полтора месяца рассчитаны? Или после загрузки пиндосского топлива проблемы?А может они всё же решили регулировать мощность энергоблоков? Чернобыль - это им не пример? С пиндосской загрузкой и советским оборудованием. это - классно! Главное, чтобы ветер был в сторону Киева.

...
23.03.2016 в 20:55 | UA

Я МИКОЛАИВСКЫЙ лох нарисовался)))

Наблюдатель
23.03.2016 в 20:55 | UA

В позапрошлом году начали ставить на украинских АЭС пиндоссие ТВЭЛы "Вестингауз" плохо совместимые с оборудованием украинских станций. А теперь пошли СРОЧНЫЕ "плановые" ремонты... И кто иди-от? Очередная свидомитская "перемога".

Влад
23.03.2016 в 21:10 | UA

Американские Твэлы таки не подходят для совковых АЭС. Ну пусть насильно их внедряют, получим в результате Чернобыль-2, только в этот раз все будет гораздо хуже, но мы ж це здобулы.

Аватар
23.03.2016 в 21:32 | UA

У рамках декомунізації пропоную повернути місту Миколаїв історичну назву --== Н І К О Л А Є В ==--

николаевец
23.03.2016 в 21:33 | XX

> Я з Миколаєва (2016.03.23 20:45 [US])файне місто Миколаїв
И к чему ваш файне місто Миколаїв к нашему славному городу Святого Николая - покровителю моряков и нашего города? В чужой монастырь со своими законами не ходят. А если все же приходят, то ооочень непросто уходят...

южанка
23.03.2016 в 21:36 | XX

Все три энергоблока Южно-Украинской АЭС да еще на Ташлыкской ГАЭС первый агрегат тоже в плановом ремонте? Это что за планирование?

mikho
23.03.2016 в 21:39 | US

> Я з Миколаєва (2016.03.23 20:45 [US])
s kakogo ty Nikolaeva sukin syn kolhoznik.p.s eshe I zloy kak opushennik.

qwerty
23.03.2016 в 21:45 | UA

> Аватар (2016.03.23 21:32 [UA])
А области Новороссийская либо Херсонская губерния....

Тибул
23.03.2016 в 21:47 | UA

все хорошо прекрасная маркиза и хороши у нас дела , ни одного печального сюрприза за исключением одного ... а дальше помните

w
23.03.2016 в 21:57 | UA

<удалено модератором>

asq
23.03.2016 в 21:59 | UA

?

111
23.03.2016 в 22:05 | UA

<удалено модератором>

выкуси
23.03.2016 в 22:11 | UA

> Я з Миколаєва (2016.03.23 20:45 [US]) не грози корабелам, попивая сок в американском гетто.

111-555
23.03.2016 в 22:13 | UA

<удалено модератором>

Андрей Гончар
23.03.2016 в 22:32 | GB

2016-03-23 22:25:17
Энергоблок №1 0МВт
Энергоблок №2 0МВт
Энергоблок №3 0МВт

Здобули! СУГС!!!

Николаевец
23.03.2016 в 22:35 | UA

на топливе америкосов не хочет работать оборудование или след Кремля замечен ?

Хвалебная песнь
24.03.2016 в 05:57 | UA

Так и в прошлый раз ТВЭЛы с америкосовским топливом начали коробиться в активной зоне, а это ведёт к их разрушению. Ну неужели же надо быть совершенно отпетыми дебилами, чтобы не понимать, что спроектированный в Союзе реактор был рассчитан на конкретное топливо, да и утилизация отработанного топлива производилась в России. А теперь имеем сразу массу проблем. На Украине утилизация ядерного горючего не производится. Будут тупо складировать радиационные отходы на радость пиндосам - все здесь быстрей вымрем! Это что, мыздобулое упрямство отключило здравый смысл даже у опытных атомщиков? Когда же этот западенский майдаунизм закончится? АЭС- это не ваш огород, и не ваши свинки-курочки, привыкли жить на собственном подворье и дальше ваш "опыт" не должен распространяться! Вашим идиотизмом все сыты по горло! Мрази тупые!!!

янік
24.03.2016 в 09:45 | UA

Мартыненко Коля решил "сэкономить", купили амеровские ТВЭЛ наверняка за откат, но на установку\обслуживания денег уже не хватило, пришлось подключать местными Иванами, история продолжается....

mikho
24.03.2016 в 14:26 | US

> выкуси (2016.03.23 22:11 [UA])
prover comments,iz US korabelam ne grozyat,zaletnye vodu mutyat.

Европан
26.03.2016 в 01:02 | UA

вобщем обротите внимание на рыбу у нее опухали и рост вес