Николаевские депутаты хотят внести Ялты в зону жилой застройки

23.03.2016 в 18:40

Сегодня в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития депутаты проголосовали за вынесение на сессию горсовета Плана зонирования территории г. Николаева.

 

Глава депутатской комиссии Александр Бернацкий отметил, что депутаты ранее уже рассматривали данный вопрос и преложил подтвердить принятое ранее решение о вынесении вопроса на сессию.

 

Депутаты, в принципе, согласились с данным предложением, однако одно замечание было у Сергея Карцева. В частности, он предложил включить микрорайон Ялты в зону жилой застройки.

 

- Мы с 2013 года подаем предложение, чтобы Ялты вошли в зону жилой застройки и опять получили ответ, что микрорайон в зоне промышленной застройки. При этом, чтобы не блокировать в целом решение по зонированию, я предлагаю: на сессию выносим зонирование, но отдельно управление архитектуры дорабатывает этот пункт. Потому что Ялты выброшенный из города микрорайон, - предложил Карцев.

 

В итоге депутаты проголосовали за вынесение Плана зонирования на сессию с рекомендацией управлению архитектуры доработать проект и внести в него изменения.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив