В рекордные сроки провели судоремонт сухогруза «FURY» на Черноморском судостроительном заводе

23.03.2016 в 16:50
В рекордные сроки провели судоремонт сухогруза «FURY»  на Черноморском судостроительном заводе

В рекордные сроки провели судоремонт сухогруза «FURY» на Черноморском судостроительном заводе

Сегодня Черноморский судостроительный завод передал заказчику сухогруз «FURY» после классификационного ремонта на предъявление Регистру судоходства Украины в рекордно короткие сроки. Заказчиком выступила компания «SAMUR 3 SHIPPING COMPANY S.A.».

На «FURY» было заменено порядка 20 тонн металла. Что интересно, все работы на сухогрузе были проведены на плаву в надводных районах корпуса судна.

«В Украине сейчас ситуация с судостроением сейчас, мягко говоря, катастрофическая. Умирают специальности ремесленников, хороших работников очень сложно найти. А в Николаеве остались специалисты высокого профессионального уровня, и они работают качественно. Завод сумел не растерять кадры, а это самое ценное!", подтверждает генеральный директор ЧСЗ Александр Остапенко.

В настоящий момент на ЧСЗ находится в ремонте 4 сухогруза и 3 буксира.

СПРАВКА:

Smart Maritime Group (SMG) крупнейший судостроительный холдинг Украины, объединяющий два судостроительных предприятия: Черноморский судостроительный завод и Херсонский судостроительный завод.

Объём производства за 2015 год составил 260,5 млн гривен. В марте находится в ремонте 20 судов.

В ноябре 2015 года Smart Maritime Group подписал контракт на строительство нефтемусоросборщика для Южненского филиала госпредприятия "Администрация морских портов Украины".

 

Средняя заработная плата на предприятии в феврале составила 4941 грн. Средняя заработная плата основного производственного персонала - 6379 грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив