Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Госдолг Украины побил рекорд



Внешний долг Украины на конец 2015 года вырос до исторического максимума в $43 млрд. Об этом сообщает Укринформ ссылаясь на пресс-релиз компании Dragon Capital.

 

"ВВД (валовый внешний долг – ред.) продолжил сокращаться второй год подряд из-за сокращения обязательств в частном секторе. Доля долговых обязательств частного сектора сократилась на 8,2 п.ип. до 64%, самого низкого показателя за десятилетие...тогда как государственный внешний долг вырос на 22% г/г (+$7,6 млрд), достигнув исторического максимума на уровне $43 млрд", – подсчитали в компании.

 

В Dragon Capital отмечают, что рост госдолга происходил за счет займов МВФ и других официальных кредиторов.

 

В целом, валовый внешний долг Украины на конец 2015 года снизился на 6% по сравнению с 2014 годом (-$6,4 млрд) до $119 млрд, что соответствует 131% ВВП по сравнению с 95% в 2014 году.

 

Поделиться:
 


Москаль
 2016.03.23 13:47 [RU]
Ну хоть где-то рост! Слава Украине!)

кастрюля
 2016.03.23 13:52 [UA]
В этом виновато правительство азарова, да яценюк???

ПодрЮга Фиделя
 2016.03.23 13:57 [UA]
> Москаль (2016.03.23 13:47 [RU])
)))))))))

Новости из рф
 2016.03.23 14:16 [UA]
В 2015 году количество россиян, которые проживают за чертой бедности, выросло на 3,1 млн до отметки в 19,2 млн человек.

Об этом заявили в Федеральной службе государственной статистики, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

Предыдущий рекорд количества бедных россиян фиксировали в 2006 году, когда в России бедствовали 16,1 человек.

При этом дола нищих россиян за год выросла с 11,2% до 13,4%. 60-70% нищих, — семьи с детьми.

По прогнозу министра труда и социальной защиты России Максима Топилина, в 2016 году тенденция может продолжиться — зарплаты населения с учетом инфляции снизятся на 3-4%.

работяга
 2016.03.23 14:35 [CY]
> Новости из рф (2016.03.23 14:16 [UA])
Всё понятно.
Только забыл пояснить - А какое отношение Россия имеет к внешнему долгу Украины?

Николаевец
 2016.03.23 14:49 [UA]
ПИШАЕМОСЬ украиной.........................................

111-555
 2016.03.23 15:02 [UA]
Там тех рекордов ещё будет... Пока не помрёт...

Яцен
 2016.03.23 15:09 [UA]
> работяга (2016.03.23 14:35 [CY]) это чтоб отвлечь кастрюлеголовых. В ненавистной россии 140 млн. население, бедно живут 20. В нэньке 46 млн. бедно живут столько же.

Казак
 2016.03.23 15:45 [RU]
Новенький фрегат "Адмирал Эссен" (проект 11356) ушёл с Балтики на Северный флот для заключительных госиспытаний вооружения.По приходу на Чёрное море желал бы познакомиться с СуперПуперНевидимкой корветом с ЧСЗ... )))... Мыздобулы,познакомите?...Гумовые човны с Очакова не предлагать...)))

цэ зрада
 2016.03.23 16:09 [UA]
так скакаты, чы вжэ пизно? воду злываты?

Лиза
 2016.03.23 16:18 [US]
В Украине сейчас живет не более 30-32 миллиона человек. Польша считает, что у них 2 миллиона украинцев работает, в Европе (разных Италиях-Испаниях, Португалиях с Грецией) миллиона 2,в Америке с миллион, ну и в России больше 5. Сколько из них вернется в Украину ? А сколько осядет в странах-работодателях, да еще и семьи свои перетянет?

Николаевец
 2016.03.23 17:57 [NO]
Я вообще щитаю что это не долги. Это все взятки прошлым кровавым правительствам которые сменяли друг-друга за всю историю Украины.  Отсюда вывод - требовать полного списания госдолгов. А если не захотят списывать - пусть идут в суд.

Самарский хрен
 2016.03.23 18:23 [NO]
> Николаевец (2016.03.23 17:57 [NO])Чем отдавать будешь? болезный?

bvz
 2016.03.23 18:33 [US]
"Хулиганка" или "тяжкие телесные"? За что Долг побил Рекорд? Рекорд побои снял? Что заявили в полиции?

сеня
 2016.03.23 18:48 [UA]
один хрен не пойму?  читаем
В целом, валовый внешний долг Украины на конец 2015 года СНИЗИЛСЯ на 6% по сравнению с 2014 годом (-$6,4 млрд) до $119 млрд, что соответствует 131% ВВП по сравнению с 95% в 2014 году.
ТАК СНИЗИЛСЯ ДО 119лярдов (131%ВВП) или по сравнению с95% ВВП 2014г ПОВЫСИЛСЯ
Или я тупой или жопа с 2 П пишется ?

Николаевец
 2016.03.23 19:16 [XX]
> Самарский хрен (2016.03.23 18:23 [NO])

Вообще-то это был сарказм. А отдавать все знают чем. Будет капитализировать ненависть к соседней стране и части собственного населения. (это тоже был сарказм).

Билли Бонс.
 2016.03.23 22:15 [RU]
> Новости из рф (2016.03.23 14:16 [UA])
Ну ты вообще с головой в ладах?? При чем новости из РФ в Николаеве. Я тебе могу написать новости из РФ.. У меня пенсия больше чем у тебя зарплата..У меня комуналка за частный дом 100 долларов за 2 месяца. Котел работает с осени да мая месяца..Такси в моем городе стоит 70 рублей по городу.Обедать я хожу в ресторан, (150 р. цена очень вкусного обеда). Просто уже не смешно. Писать о том что происходит в России и ни разу даже за пределы области не выезжать. В Николаеве еще как то люди может и живут, но на трассе Киев- Москва много микроавтобусов АО. СЕ. ВО . ВС. что они делают в России?? если в Украине так офигенно..

Кулю в лоб
 2016.03.24 12:24 [UA]
<удалено модератором>

Госдолг Украины побил рекорд

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 01:00]  
Неизвестные кадры со съемок советских фильмов. Фото

[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО