Госдолг Украины побил рекорд

23.03.2016 в 13:45

Внешний долг Украины на конец 2015 года вырос до исторического максимума в $43 млрд. Об этом сообщает Укринформ ссылаясь на пресс-релиз компании Dragon Capital.

"ВВД (валовый внешний долг – ред.) продолжил сокращаться второй год подряд из-за сокращения обязательств в частном секторе. Доля долговых обязательств частного сектора сократилась на 8,2 п.ип. до 64%, самого низкого показателя за десятилетие...тогда как государственный внешний долг вырос на 22% г/г (+$7,6 млрд), достигнув исторического максимума на уровне $43 млрд", – подсчитали в компании.

В Dragon Capital отмечают, что рост госдолга происходил за счет займов МВФ и других официальных кредиторов.

В целом, валовый внешний долг Украины на конец 2015 года снизился на 6% по сравнению с 2014 годом (-$6,4 млрд) до $119 млрд, что соответствует 131% ВВП по сравнению с 95% в 2014 году.

Комментарии (15)
Москаль
23.03.2016 в 13:47 | RU

Ну хоть где-то рост! Слава Украине!)

кастрюля
23.03.2016 в 13:52 | UA

В этом виновато правительство азарова, да яценюк???

ПодрЮга Фиделя
23.03.2016 в 13:57 | UA

> Москаль (2016.03.23 13:47 [RU])
)))))))))

Новости из рф
23.03.2016 в 14:16 | UA

В 2015 году количество россиян, которые проживают за чертой бедности, выросло на 3,1 млн до отметки в 19,2 млн человек.

Об этом заявили в Федеральной службе государственной статистики, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

Предыдущий рекорд количества бедных россиян фиксировали в 2006 году, когда в России бедствовали 16,1 человек.

При этом дола нищих россиян за год выросла с 11,2% до 13,4%. 60-70% нищих, — семьи с детьми.

По прогнозу министра труда и социальной защиты России Максима Топилина, в 2016 году тенденция может продолжиться — зарплаты населения с учетом инфляции снизятся на 3-4%.

работяга
23.03.2016 в 14:35 | CY

> Новости из рф (2016.03.23 14:16 [UA])
Всё понятно.
Только забыл пояснить - А какое отношение Россия имеет к внешнему долгу Украины?

Николаевец
23.03.2016 в 14:49 | UA

ПИШАЕМОСЬ украиной.........................................

111-555
23.03.2016 в 15:02 | UA

Там тех рекордов ещё будет... Пока не помрёт...

Яцен
23.03.2016 в 15:09 | UA

> работяга (2016.03.23 14:35 [CY]) это чтоб отвлечь кастрюлеголовых. В ненавистной россии 140 млн. население, бедно живут 20. В нэньке 46 млн. бедно живут столько же.

Казак
23.03.2016 в 15:45 | RU

Новенький фрегат "Адмирал Эссен" (проект 11356) ушёл с Балтики на Северный флот для заключительных госиспытаний вооружения.По приходу на Чёрное море желал бы познакомиться с СуперПуперНевидимкой корветом с ЧСЗ... )))... Мыздобулы,познакомите?...Гумовые човны с Очакова не предлагать...)))

Лиза
23.03.2016 в 16:18 | US

В Украине сейчас живет не более 30-32 миллиона человек. Польша считает, что у них 2 миллиона украинцев работает, в Европе (разных Италиях-Испаниях, Португалиях с Грецией) миллиона 2,в Америке с миллион, ну и в России больше 5. Сколько из них вернется в Украину ? А сколько осядет в странах-работодателях, да еще и семьи свои перетянет?

Николаевец
23.03.2016 в 17:57 | NO

Я вообще щитаю что это не долги. Это все взятки прошлым кровавым правительствам которые сменяли друг-друга за всю историю Украины. Отсюда вывод - требовать полного списания госдолгов. А если не захотят списывать - пусть идут в суд.

bvz
23.03.2016 в 18:33 | US

"Хулиганка" или "тяжкие телесные"? За что Долг побил Рекорд? Рекорд побои снял? Что заявили в полиции?

сеня
23.03.2016 в 18:48 | UA

один хрен не пойму? читаем
В целом, валовый внешний долг Украины на конец 2015 года СНИЗИЛСЯ на 6% по сравнению с 2014 годом (-$6,4 млрд) до $119 млрд, что соответствует 131% ВВП по сравнению с 95% в 2014 году.
ТАК СНИЗИЛСЯ ДО 119лярдов (131%ВВП) или по сравнению с95% ВВП 2014г ПОВЫСИЛСЯ
Или я тупой или жопа с 2 П пишется ?

Николаевец
23.03.2016 в 19:16 | XX

> Самарский хрен (2016.03.23 18:23 [NO])

Вообще-то это был сарказм. А отдавать все знают чем. Будет капитализировать ненависть к соседней стране и части собственного населения. (это тоже был сарказм).

Билли Бонс.
23.03.2016 в 22:15 | RU