Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Сенкевич готов платить архитектору Николаева 600% премии, но желающих нет: ищут уже за границей



Отсутствие квалифицированного специалиста на должности главного архитектора Николаева является действительно проблемой, так как найти человека, который бы соответствовал всем требованиям, крайне сложно. Об этом сказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич в эфире передачи «Добрый вечер», отвечая на вопрос о том, когда в городе появится главный архитектор.

- Тема главного архитектора очень болезненная. И болезненная с двух сторон. Архитектор, как я его вижу, - это должен быть человек со стратегическим мышлением. Кроме того, это должен быть человек с мышлением менеджера. Многие вопросы нужно решать, которые накопились, в том числе и создание нашего ГАСКа, у него должно быть видение работы этой новой структуры. Это должна быть работа с Генпланом, развитие и дальше увеличение территории города и вообще работа... Был бы этот человек и творческий, и менеджер, и имел понятие что такое архитектура, - сказал Сенкевич.


При этом руководитель города отдает себе отчет в том, что зарплата, которую может предложить город, не способствует тому, чтобы из желающих занять эту должность выстраивалась очередь.

 

- Вопрос зарплаты — это вопрос, который стоит сегодня очень остро. Люди, которые готовы работать и отдавать всего себя, они хотят получать адекватную зарплату. Я думаю, что вы не поверите, что специалист хорошего уровня, о котором мы сейчас говорили, будет готов работать на 4 тысячи гривен.

 

При этом выход мэр видит в увеличении премии:

 

- Новый закон не регламентируются максимальный размер премии. Если мы говорим о хорошем архитекторе, то мы можем говорить и о 500% премии, и 600% официально.


И даже несмотря на это, желающих возглавить управление архитектуры и градостроения в Николаеве пока нет, в связи с чем претендента ищут в других городах и даже за границей.

 

- Конкурс уже открыт, но на данный момент на конкурс не поступило ни одной заявки. Мы ищем и в других городах. И в других странах. Есть за границей лига архитекторов, и есть договоренность, что за грантовые деньги может приехать архитектор какого-то известного города, который уже ушел на пенсию. Он там ушел на пенсию и гипотетически может приехать сюда и ему будут выплачивать зарплату за грантовые деньги. Такой вариант мы тоже рассматриваем, и «Агентство развития Николаева» как раз занимается этим поиском, - сообщил мэр.

 

Напомним, прежний городской архитектор Валерий Мальченко уволился с должности с 1 марта: как сообщил мэр, в связи с переездом в другой город.

Поделиться:
 


не понял
 2016.03.23 12:26 [UA]
"Новый закон не регламентируются максимальный размер премии" - ну, если отвлечься от перевода с украинского на татаро-монгольский, то вопрос: какой это такой "новый закон"? Если это новый закон о госслужбе (типа с мая, неизвестно, будет еще или нет), то к оплате труда должностных лиц местного самоуправления он имеет такое же отношение, как я к металлургической промышленности Каймановых островов.
А пока всё там вполне ожидаемо регламентируется (постановлением Кабмина) - 50% оклада - и на все добре..
Сенкевич: не, вот серьезно тебе в 9-й класс надо бы.. На пересдачу правоведения...

1*1
 2016.03.23 12:32 [UA]
Бред, так тебе фининспекция и пропустит премию в 600%. А смета на содержание, это как КТУ, если у одного до хрена, то у другого не хрена. Мечтатель ты писеневич !!!!

Жак Фреско
 2016.03.23 12:39 [UA]
пускай Жака Фреско из Флориды наймёт

николай николаевич
 2016.03.23 12:52 [UA]
С помощью истории о главном архитекторе Николаева легко проверяется дееспособность действующего как бы мэра. "Сказки от Сенкевича" мы слушаем каждый день, кое-кто еще в них верит, остальные не хотят признаться даже себе, что в очередной раз сгоряча лоханулись на выборах. Тут история с архитектором - лакмусовая бумажка. Архитекторы все - серьезные люди, хороший архитектор в любом цивилизованном городе - второе лицо после мэра. Хочу посмотреть на серьезного человека, который захочет быть вторым лицом после такого "мэра", как Сенкевич. Разве что завезут какого-нибудь авантюриста, например, из Грузии.

особенно
 2016.03.23 12:57 [UA]
> николай николаевич (2016.03.23 12:52 [UA]) Бондарь был серьёзной какашкой. выходит лицо мера была жопа?

///
 2016.03.23 13:02 [UA]
Квалифицированные архитекторы в городе есть, только соответствовать высоким требованиям Сенкевича, за предложенные деньги они не хотят. И сидеть в тюрьме за провёрнутые руководством города строительные афёры и отводы земли тоже не хотят.

мэру напрямую
 2016.03.23 13:04 [UA]
Сенкевич: какой болван тебя постоянно подставляет по-правовым вопросам? Какого иностранца ты наймешь главным городским архитектором? Это должностное лицо местного самоуправления, руководитель городского управления по архитектуре и градостроительству - ты сначала синюю паспортину ему выдай, потом принимай. Какие грантовые деньги? Ты почитай статью 12-прим закона о службе в органах местного самоуправления, она совсем коротенькая и не сильно утомительная, я тебя уверяю. Но все грантовые деньги она рубит на корню. Сенкевич: однозначно выгони болвана, который тебе правовые советы дает, и сам не тупи, я тебя душевно умоляю...

ага
 2016.03.23 13:12 [UA]
> мэру напрямую (2016.03.23 13:04 [UA]) обязательно крепостного местного рагуля нанимать. Законами вашими жопу подтереть-устарели они давно

аге
 2016.03.23 13:17 [UA]
> ага (2016.03.23 13:12 [UA])
Законами вашими жопу подтереть

Значит, как денюжку получать - так чтобы как за бугром? А как закон соблюдать - так .опку подтирать им только? Вот так всю свою жизнь то самое рагулье и рассуждает, про которое написано.

даже
 2016.03.23 13:21 [UA]
> аге (2016.03.23 13:17 [UA]) Пётр Первый изза границы мастеров приглашал.

ещё
 2016.03.23 13:22 [UA]
> аге (2016.03.23 13:17 [UA]) скажите что Петр Первый рагуль. Может рагули законы рагульские поделали?

jgd@ghh.com
 2016.03.23 14:00 [UA]
точно - Жак Фреско! он как раз на пенсии

&&&&&
 2016.03.23 14:23 [UA]
Что-то как-то не складывается у Сенкевича с персоналом)))) На должность главы водоканала нет достойных, на должность главного архитектора опять нет достойных. Никто не хочет откаты Сене платить или сумма откатов сильно велика?

ГранатуКоп-оппозиционер:)
 2016.03.23 15:19 [UA]
пассивный пидЕр мальчег ушЁл))))) теперь жопу будет продавать на трассе аки та плечевая))) редкостный гандон(((( умиляет мер: Если мы говорим о хорошем архитекторе, то мы можем говорить и о 500% премии, и 600% официально))))))))) да,мало лахов из предприимчивых осталось-скудна судьба архЫтектора,к тому же ещё и упырьки из прохвильной камисии денёг хатят))) адын кАнцывой чаво стоит))))))))))

Сисюн
 2016.03.23 19:15 [UA]
Что не выступ -  то шедевр. Скоро можно книгу выпускать.

ЧСZ
 2016.03.23 19:53 [UA]
алика пелипаса в архитекторы!!!

ага
 2016.03.23 19:55 [UA]
> Интересно у скольких (2016.03.23 19:48 [UA]) подискутируй с Жаком Фреско

ну
 2016.03.23 20:16 [UA]
> Не вопрос, (2016.03.23 20:01 [UA]) вот это единственное препятствие. Но существуют голограммы: к примеру, профессор проводит конференцию в американском университете и его голограмма отображается и для английской аудитории. Фактически, две аудитории из разных стран находятся на конференции. Вот и зарубежный архитектор мог бы работать в Николаеве в виде голограммы, находясь в другой стране. Запросто

вот
 2016.03.23 20:44 [UA]
> Да нет вопрос, (2016.03.23 20:23 [UA]) вы послушайте видео Жака Фреско и узнаете зачем ему это надо во Флориде. и потом, старость не препятствие - у него есть последователи. а диплом можно и за сало купить.

Южак
 2016.03.23 21:08 [UA]
Может Сенкевич придуривается? И у него есть план???

Европан
 2016.03.23 21:57 [UA]
ОБЫЧНЫЙ ЛОХ РАЗВОД

у Жака
 2016.03.23 22:04 [UA]
> А ты готов лечиться (2016.03.23 21:56 [UA]) есть диплом заграничный. у него нет украинского диплома. а последователи с помощью голограммы могут также работать на расстоянии.

Сенкевич готов платить архитектору Николаева 600% премии, но желающих нет: ищут уже за границей

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 08:39]  
Жительница Феодосии напялила трусы на древнюю статую. ФОТО

[19.01 08:37]  
Странные лица американских преступников. ФОТО

[19.01 08:21]  
Ведущая "Орла и решки" опубликовала пикантный снимок

[19.01 08:02]  
Самые необычные браки мира. ФОТО

[19.01 08:02]  
Почему вредно умываться горячей водой

[19.01 08:00]  
«Купила обруч, а он как раз»: смешные анекдоты для любителей сарказма

[19.01 07:39]  
Настя Каменских взбудоражила сети соблазнительные фото в бикини

[19.01 07:27]  
Веселые и забавные приколы из сети. ФОТО

[19.01 07:19]  
Как живут в самом высокогорном городе мира. ФОТО