В Николаеве пикетировали СБУ, требуя заняться «чисткой сепаратистских унитазов»

22.03.2016 в 12:15

Во вторник, 22 марта, активисты провели пикет под стенами Николаевского областного управления службы безопасности Украины.

Акция протеста была проведена с целью обратить внимание на Виктора Медведчука, который, по мнению активистов «является сепаратистом и не должен находиться на свободе». Подобные пикеты сегодня прошли в 15 городах Украины. В Николаеве поддержать акцию под стены СБУ вышло более 30 человек, среди которых - представители гражданского корпуса «Азов», «Самообороны майдана», «Правой молодежи». Пришли и известные николаевские активисты: волонтер Ольга Вербицкая, боец 79 АЭОМБ Артем Щогла, Игорь Деревянко и Игорь Финкельштейн.

Общественники пришли с флагами Украины, «Самообороны майдана», «Правого сектора» и плакатами на которых было написано «Медведчук підарешт», «Украинский выбор — запретить». Также активисты распространяли наклейки с подписью «Сепаратизм, державна зрада, фінансування терроризму. Медведчук підарешт». На наклейке также содержался призыв подписать петицию о лишении свободы главы «Украинского выбора».

Перед началом акции у Игоря Деревянко произошел конфликт с прохожим, который высказал несколько другую точку зрения по поводу их пикета. Активисты почему-то решили, что парень «засланный казачок», но конфликт удалось урегулировать и до драки дело не дошло.

 

Активисты стали напротив управления СБУ и стали скандировать лозунги: «Медведчук повинен сидіти!», «Медведчук підарешт», «Путліровський фашист за грати», «Кума за грати», «Влада идиотов — садит патриотов», «Путінський фашизм за грати», «Медведчук повинен сидіти», а также традиционные «Україна — понад усе!», «Слава Україні! Смерть ворогам».

Как рассказал в комментариях СМИ Артем Щогла, общественность Николаева присоединилась к Всеукраинской акции «Медведчук підарешт».

- В последние дни мы видим, что ситуация вокруг организации пророссийского толка набирает все большего резонанса. В Николаеве открыто действуют последователи Медведчука и открыто распространяются идеи нового русского мира, так называемого. Мы хотим заявить, стоя перед Николаевским СБУ: мы требуем от спецслужб Николаева, чтобы они занялись наконец своим прямым делом — чисткой сепаратистских унитазов, от всего грязного, не украинского и всего сомнительного, которое ставит под сомнение существование нашей страны, - потребовал от имени представителей общественности Щогла от управления Службы безопасности.

В целом акция протеста длилась около часа, после чего все активисты разошлись.

Комментарии (39)
???
22.03.2016 в 12:20 | UA

Печенек хоть дали?

АБВ
22.03.2016 в 12:26 | UA

Интересно а за какие бабки эти дебилы живут, где работают или учатся, если в рабочее время болтаются

Маша
22.03.2016 в 12:27 | UA

<удалено модератором>

всё понятно
22.03.2016 в 12:30 | IT

Вот в чём причина:
Соглашения об ассоциации с Евросоюзом стало роковой ошибкой Украины, которая привела к тотальному обнищанию страны, считает лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук, пишут РИА Новости. Почти 80% украинцев считают, что власти страны придерживаются неверного курса, отмечает Медведчук, ссылаясь на данные опроса, проведенного в феврале - марте 2016-го года Киевским международным институтом социологии Подписав Соглашение о зоне свободной торговли с ЕС, Украина потеряла доходы от экспорта и пытается наполнять бюджет за счет внешних займов и усиления фискального гнета, констатирует политик. В частности, он приводит цифры, согласно которым в 2015 году ВВП Украины обвалился более чем на 10%, а инфляция достигла 43,3%, обновив двадцатилетний рекорд "Идея Зоны свободной торговли с ЕС оказалась очередным мыльным пузырем", - добавил он. "Романтическая дымка евромайдана развеялась, наступили суровые будни евроинтеграционных преобразований, и каждый украинец на себе ощутил "преимущества" реформ от Яценюка", - пишет он. Вместо европейских стандартов украин...

почему эти упыри
22.03.2016 в 12:32 | IT

Почему эти упыри с флагами не на работе? середина рабочей недели!! ах да ведь это и есть их работа, они ведь деньги получают, и причём налоги с них не платят уроды.. у меня у бабушки с дедом с пенсии налог снимают "на войну" вернее на корман киевской власти, а потом с них платят этим утыркам

приглашение в крематорий
22.03.2016 в 12:38 | US

для финкельштейна.
Бесплатно.
Куда высылать?

сеня
22.03.2016 в 12:42 | UA

Это неприкасаемые "боевые педерасты" из "азова" . Ручные шакалы от сенкевича и мерикова Ё!!

нк
22.03.2016 в 13:11 | UA

А тот который с красно-черным стягом активист редкий.Ха ха ха!!! Он проводил полицейским атестацию!!!!!!!!

0512
22.03.2016 в 13:12 | UA

А чего спидозные пидорасы из азова лица свои прячут? Бояться, что им в рот ссыкнут? Не бойтесь обосранные детки, это будет уринотерапия

Наверное
22.03.2016 в 13:45 | RU

в Польше унитазы все вычистили, и решили теперь сепаратистскими заняться.

николаевец
22.03.2016 в 13:48 | UA

<удалено модератором>

Билли Бонс.
22.03.2016 в 13:52 | RU

Этот дурачек в комуфляже, на полном серьезе думает что идет война. Он наверное как Дон Кихот, только тот с мельницами воевал, а этот с унитазами..

Крыстиан Хренаус
22.03.2016 в 14:04 | UA

А где гомосек Виталик Федоренко? Почему не сркди "активистов"? Или сегодня он решил побыть пассивным?

Свидомит
22.03.2016 в 14:22 | UA

Главное, что щирый украинец Финкельштейн пришёл на пикет, значит дело сдвинется. Обидно, что не было Онотолий Ильченко.

правильное решение
22.03.2016 в 14:32 | UA

<удалено модератором>

Судья Дредд
22.03.2016 в 14:38 | UA

> Свидомит (2016.03.22 14:22 [UA]) Даже психически нездоровый Ильченко в этой херне не участвует.

вывод
22.03.2016 в 14:42 | UA

> правильное решение (2016.03.22 14:32 [UA])
Смотри, чтоб очиститель не отвалился, и у тебя тоже, правосек.

123
22.03.2016 в 14:42 | UA

А ГДЕ ИЛЬЧЕНКО??? ПОЧЕМУ ТАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОХОДЯТ БЕЗ НЕГО???
> правильное решение (2016.03.22 14:32 [UA])

АБВ
22.03.2016 в 14:47 | UA

> правильное решение (2016.03.22 14:32 [UA])
Ты решать то умеешь, решитель? Сколько будет 2+2?

Тибул
22.03.2016 в 14:51 | UA

шароварный совок головного мозга или взбесившаяся вышиВАТА

скоро будет...
22.03.2016 в 15:05 | IT

<удалено модератором>

///
22.03.2016 в 15:06 | UA

Грантоеды на работе!!!

правильное решение
22.03.2016 в 15:11 | UA

> АБВ (2016.03.22 14:47 [UA])
Ватан, ну ты и Петросян))
Да и все вы, ватники, "Петросяны".

Ник
22.03.2016 в 15:17 | UA

<удалено модератором>

патриот
22.03.2016 в 15:45 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
22.03.2016 в 15:48 | XX

<удалено модератором>

Киплинг
22.03.2016 в 15:56 | UA

<удалено модератором>

Точняк
22.03.2016 в 16:04 | UA

<удалено модератором>

Евро СМИ
22.03.2016 в 16:06 | IT

> Ватан Козломордович (2016.03.22 15:25 [UA])
вообще то это из евроСМИ и там высказывания членов комиссии по расследованию, или Европа тоже врет?
Депутат парламента Нидерландов... Этот голландский чиновник сообщил депутатам... в парламенте Нидерландов прошли закрытые слушания по расследованию... читать умеешь? или буквы не знаешь?
Ах да сегодня директор СБУ заявил что видит Российский след в терактах в Бельгии- вот это уровень вот она правда... стыдно когда такую ересь несут официальные лица государства

матрос железняк
22.03.2016 в 16:11 | UA

<удалено модератором>

Стекловата
22.03.2016 в 16:29 | US

> правильное решение (2016.03.22 14:32 [UA])

> вывод (2016.03.22 14:42 [UA])
Не, не правосек. Свидомый гомосек, - так точней.

подозрение на спам
22.03.2016 в 16:48 | UA

<удалено модератором>

кепкerfewe
22.03.2016 в 18:52 | UA

<удалено модератором>

Чистильщикам унитазов
22.03.2016 в 19:31 | UA

Долбодеревянке и ко. Напоминаю, главный сепар, это враг народа ющенко. Просравший румынам часть страны, с него и спрос

подозрение на спам
22.03.2016 в 19:31 | UA

<удалено модератором>

ахахахах
22.03.2016 в 19:46 | UA

> подозрение на спам (2016.03.22 19:31 [UA])
А модер думает что Р. Киплинг москаль))))) Он же о бандерлогах писал)))))

Южак
22.03.2016 в 20:46 | UA

Чего бандиты рожи ховают???

Андрей
22.03.2016 в 21:07 | UA

Жаль видео не все... так хотелось со стороны на себя глянуть. Сижу я значит дома, приходит на вайбер сообщение о предстоящей акции, с какого-то перепуга... Еще в переписке выдал свое мнение, пришел думал сполна пояснить, а вышло что налетели как сами знаете кто, Дима ты читаешь эти комменты, вот нахрена ты меня позвал на сборище спецотлова?! Которые пытаются сформировать общественное мнение, путем инсинуаций и инспираций, какой интриган, Вас, этому научил?? Это что объективно? Это что гуманно, запрещать строить мечети и решать судьбы людей, высказывать свое мнение, запрещать мне это делать подставляя свое пузо и после писать всякую чушь(аля запугивания) вы кто такие нацики??!!

...
22.03.2016 в 21:42 | RU

Больше фото и видео разного.... Больше доказательная база для суда. Для дурачков, ю-тюб в помощь -как суды над карателями и полицаями- бандерлогами в УССР шли. Канадский модератор опять удалит комментарий или как? ССЫкотно наверное правду читать?