Активисты предлагают обратиться в Раду и расширить границы Николаева: бойцам АТО не хватает земли

22.03.2016 в 10:09
Фото из Интернета

Фото из Интернета

Активисты предложили обратиться в Верховную Раду Украины и предложить расширить границы Николаева. Об этом шла речь в ходе заседания 21 марта рабочей группы по выделению земельных участков военнослужащим,принимающим участие в АТО. Об итогах заседания рассказал участник Денис Барашковский на своей странице в «Фейсбук».


«Кроме зафиксированного общего количества выданных участков, а именно 860, мы приняли решение на обработку нового большого участка в Матвеевке, на 500 участков по 10 соток.


Было получено прямое подтверждение мэра в том, что все 2412 заявителей (а именно столько сейчас подано заявлений) получат земельные участки, а мэр старается слов на ветер не бросать. План общего зонирования всех выданных ранее участков готов для рассмотрения на ближайшей сессии горсовета. Бойцы, получившие землю, наконец-то станут реальными собственниками, получив соответствующий документ», - написал активист.


При этом он уточнил, что больше город не может выделить землю под индивидуальное строительство — ее нет. Заместитель мэра и глава группы Валентин Гайдаржи предложил обратиться в Министерство обороны, у которого на территории города много земли. А активисты выступили со встречным предложением: расширить границы города.


«Мы предложили ради такого важного вопроса обратиться в Верховную Раду с целью расширения границ города. Надеемся депутаты ВР от Николаевщины особого приглашения ждать не будут и инициативу поддержат», - написал Барашковский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив