Губернатор Мериков передал николаевским морским пехотинцам внедорожник

21.03.2016 в 14:01

В понедельник, 21 марта, глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков передал николаевским морским пехотинцам автомобиль Hyundai Galloper на базе «старого» Mitsubishi Pajero.

 

- Сегодня мы отрабатываем указ президента по шефской помощи воинским частям, которые находятся на территории нашей области. Мы не первый раз дарим технику для наших военнослужащих, для ребят, которые служат в зоне АТО. В планах у нас еще приобретение таких машин, которые будут передаваться в другие воинские части, - сказал Вадим Мериков.

 

По словам главы облгосадминистрации, автомобиль подержанный, однако прошел капитальный ремонт.

 

- Этот автомобиль приобретен в Германии. Мы постоянно работаем на одних и тех же площадках, - объяснил Мериков.

 

Также губернатор анонсировал и другие проекты, которые должны быть реализованы уже в нынешнем году.

 

- У нас очень большой проект, который в этом году нам нужно выполнить. Это подвод канализации и водоснабжения в 117-й городок наш, нашим десантникам, а также строительство и ремонт общежития для морских пехотинцев, - подытожил Мериков.

 

Губернатор подчеркнул, что облгосадминистрация лишь координирует вопросы шефской помощи военных и выступает в роли организатора. Непосредственную материальную помощь на благотворительную деятельность оказывают предприниматели, разные учреждения и просто неравнодушные жители области — в том числе и сам Мериков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив