Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Активисту за порванный портрет Порошенко хотят дать семь лет



Винницкому активисту Юрию Павленко, которого судят за порванный портрет президента Петра Порошенко, обвинение просит дать 7 лет заключения. Об этом на своей странице в Facebook заявил его адвокат Алексей Бонюк.

 

"7 лет за разорваный портрет Порошенко попросил прокурор для Юрия Хорта в винницком суде..", - сообщил адвокат.

 

В тоже время, пользователи в соцсетях с возмущением восприняли данное сообщение, заявив "что это не справедливо" и "где же европейские ценности".

 

Напомним, активист Юрий Хорт Павленко был задержан в Виннице 8 декабря за то, что он разорвал портрет Президента Украины во время массовых протестов. В результате столкновений  под зданием ОГА пострадали  13 человек, 8 из них - милиционеры.

 

По словам адвоката, активисту инкриминировали подозрение в массовых беспорядках и надругательство над государственной символикой, но впоследствии подозрение о надругательстве над государственными символами решили не вручать.

 

С 8 декабря 2014 года Юрий Павленко находится под арестом.

 

В январе прошлого года защитник Павленко подал заявление в Европейский суд по правам человека относительно его незаконного задержания.

 

Корреспондент

 

Поделиться:
 


В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.03.21 13:50 [UA]
Возвращаемся в 37 год....

Билли Бонс.
 2016.03.21 13:53 [RU]
Как он посмел??  Разорвать святую святыню..

АБВ
 2016.03.21 13:54 [UA]
А что, кто-то его портреты ещё покупает? Разве что для охотников в качестве мишени.

0512
 2016.03.21 13:58 [UA]
а если на портрет сходить по большому, да и по маленькому, наверно расстреляют. надо дома в унитаз портретик положить и каждый день показывать ему, свою любовь, переходящее в презрение, в зависимости от качества молоко и засолки огурца

Вадим
 2016.03.21 14:04 [UA]
Лучше бы он его самого разорвал..

Ник
 2016.03.21 14:32 [UA]
А с каких это пор разорванный портрет стал символикой? Не зарвалась ли наша власть? Так недолго и гнев народный вызвать.

Викт
 2016.03.21 14:46 [UA]
"Мирно пашущий трактор на советской территории был обстрелян со стороны китайской границы. Ответным огнем трактор уничтожил три китайских дивизии." Так и сдесь: Хорт порвал портрет прези-та, при этом пострадали 13 человек. Как и не понятно для нормальных людей почему этот чел "сидит" под следствием третий год, даже если бы он покушался на Маргарет Тетчер? Ничем мы не лучше и не умнее  наших старших братьев. Как говорит Жванецкий: Если Вы спорите с идиотом, то кто Вы?

Зри в корень!
 2016.03.21 15:36 [US]
А как надо поступать с "гарантом конституции" если он сам первый её нарушает? Как сочетается запрет на ведение бизнеса и президентства, что поджали хвосты и молчите. Так кто, нарушает законы Украины или этому уже объяснение под суетились придумать?А сколько его президентство принесло смертей, обнищание, горя и слез народу Украины? Его, что, на руках носить за это?

Судья Дредд
 2016.03.21 16:07 [UA]
> привет от Femen (2016.03.21 14:17 [XX]) Если всем вместе и в публичном месте, - это уже перформанс ! вот за это точно расстрелять могут или диких активистов натравить.

гы
 2016.03.21 17:16 [UA]
<удалено модератором>

я
 2016.03.21 18:02 [UA]
Удивительная страна-водила,который промчался на красный свет,сбил молодую женщину получил условно, за портрет шоколадного зайца грозит семь лет(( Нет слов.

дааа
 2016.03.21 21:56 [UA]
> привет от Femen (2016.03.21 14:17 [XX])=Так тогда была диктатура, а сейчас демократия.

Активисту за порванный портрет Порошенко хотят дать семь лет

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 00:30]  
Эти продукты помогут "разогнать" метаболизм

[26.05 00:20]  
Знойная Пенелопа Крус покорила образом роковой блондинки. ФОТО

[25.05 23:41]  
Мэрайя Кэри выставила напоказ красивую грудь. ФОТО

[25.05 23:37]  
Поразительные атрибуты шаманов разных культур. ФОТО

[25.05 23:31]  
Диетологи объяснили, как часто можно устраивать разгрузочные дни

[25.05 23:22]  
Медведь из-за пончиков изувечил машину. ФОТО

[25.05 23:02]  
Ани Лорак показала, как выглядела после рождения дочери. ФОТО

[25.05 23:00]  
Интересные особенности аргентинцев. ФОТО

[25.05 22:39]  
Работа мечты: открылась вакансия "обнимальщика" котов. ФОТО