Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Суд приступил к оглашению приговора Савченко. ОБНОВЛЕНО



В понедельник Донецкий городской суд приступил к оглашению приговора, сообщает РБК.

 

"Оглашение приговора началось в 11 часов (10 утра по Киеву). Почти сразу же тройка судей объявила, что признает Савченко виновной в убийстве российских журналистов — сотрудников ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка", - говорится в сообщении.

 

Согласно сообщению, ожидается, что тройка судей будет читать решение два дня и назовет наказания только в конце. Прокуратура просит приговорить Савченко к 23 годам лишения свободы.

 

Как сообщалось, своей вины Савченко не признает, ее адвокаты приводили неопровержимые доказательства ее невиновности, которые суд не принял во внимание, пишет УНИАН.

 

Савченко отправили в СИЗО в Новочеркасске после судебной тяжбы в Москве. Российские власти рассчитывали, что, перенаправив дело в небольшой городок на границе с Украиной, сможет уменьшить внимание мирового сообщества к судьбе Надежды. Это не удалось - в Донецке Ростовской области, где будет оглашен приговор, Савченко уже ожидают десятки телекамер со всего мира, дипломаты США и Евросоюза, а также консул Украины и депутаты Верховной Рады.

 

Справка. Савченко в РФ обвиняют в убийстве двух российских журналистов, а также в незаконном пересечении российской границы. Украинка и ее защита отвергают обвинения и заявляют, что на момент гибели российских журналистов ее уже захватили в плен боевики, которые затем силой переправили ее в Россию. Савченко незаконно удерживают в РФ с середины лета 2014 года.

 

Прокуратура требует приговорить летчицу к 23 годам лишения свободы.

 

ОБНОВЛЕНО. Позже  адвокат Савченко заявил, что СМИ поспешили, назвав летчицу виновной.

"Пока оглашают скопированное обвинительное заключение. Потом позиция защиты, исследованные доказательства и только потом вопрос вины", - сообщил Полозов.

 

 

 

 

Поделиться:
 


Прямо в морду
 2016.03.21 11:13 [UA]
<удалено модератором>

Саня
 2016.03.21 11:20 [UA]
> Беня (2016.03.21 11:08 [RU])
Да у вас там везде уровень небольшого болота....что масква, что деревенька в сибири!!сидите кремлевские троли и сопите в две дырочки!!!

Свинорылые!
 2016.03.21 11:27 [UA]
ЗАААААЛП!!! :)))))))))))))))))))))))

Уха-ха ))))
 2016.03.21 11:28 [UA]
> Саня (2016.03.21 11:20 [UA])

Ты с какого хлева пишешь, чушка?

Ник
 2016.03.21 11:31 [UA]
Ну и Слава Богу!

Прямо в морду
 2016.03.21 11:31 [UA]
<удалено модератором>

Оккупант ( )
 2016.03.21 11:31 [US]
<удалено модератором>

Для Сани
 2016.03.21 11:35 [RU]
Ну да, ну да.
А от Парижа от Крыжополя вообще 5 тыщь верст. Глушь несусветная. :)

влад
 2016.03.21 11:36 [UA]
а вот и залп. вся украина прильнула к экранам телевизора, отставив все свои дела, бросив детей и немощных. сегодня черный день для молодой и непокоренной державы. Сегодня день самой страшной зрады. ведь судят гордость украинских летчиков- Надежду Савченко. Этого несгибаемого аса, депутата, спасителя донбасса от коларадов и орков. Украина молится за эту поистине народную героиню, и украине больше ничего не надо. лишь бы ее отпустили. Ради нее украинцы готовы голодать и умирать, терпеть обнищание и злыдни.
Ну как?

брекекэкс!
 2016.03.21 11:47 [UA]
> Саня (2016.03.21 11:20 [UA])
Помолчал бы, бездарь. Для начала, оглядись вокруг себя, чмо тупоголовое. Будешь "приятно" удивлён, увидев, что сидишь в помойной яме, и это - твоя среда обитания!

Мнение
 2016.03.21 12:09 [UA]
> влад (2016.03.21 11:36 [UA])
Правильно мыслишь хоть и ватник. За этим судилищем наблюдают многие украинцы, хотя бы потому что злобный недогитлер-недосталин не может сломать её. И похитил и статью придумал, а она ему болт на весь мир показала. Тем более, что от этого приговора зависит судьба двух славных сынов росийского державия,, по дурости попавших в плен. Хотя могут и отказаться. Перепуганые родственники уже делают вид, что не знаютих.
В этих двух координально разных процессах и есть вся сущность Украины и путинской Росси.

Николаевец
 2016.03.21 12:13 [UA]
А мне уже неловко читать новости из России. Как будто подглядываю за душевнобольными…

сергей
 2016.03.21 12:41 [UA]
а мне интересно кто же она такая что именно ее поймали и от нечего делать как говорят шьют дело

чего разорались,придурки)
 2016.03.21 13:16 [RU]
<удалено модератором>

Бурят бронетанковый 1 шт
 2016.03.21 13:43 [DE]
> Николаевец (2016.03.21 12:13 [UA])
Как будто подглядываю за душевнобольными…

А ты, вуайерист, не подглядывай - лучше иди на процедуры!

сава голодовченко-нуль
 2016.03.21 13:52 [RU]
истинная украинка!
лицо нации!
у-ха-ха:)
памятник ей из кастрюль и покрышек!

сапожнек
 2016.03.21 14:01 [CA]
Ей в турме сичас безопаснее чем на свободе. Пусть гаварит спасибо что посадили - целей будет. На Украине она живая никому не нужна. Тюкнуть ее где нибудь как Нимцова и патом раздуть на весь мир "Убили негра-убили негра" -  "молодую украинскую летчецу"! Флаги - транспаранты - интервью типа  "знаете каким он парнем был!", Йуля опять не вылазит из телевихзора - ейного дипутата пристрилили! А так Надька отсидит какое-то время а патом выменеют по тихому на кого-то из грушников. А когда вернется -борьба за власть уже спадет или выборы пройдут,в шумихе не будет надобности.

:)
 2016.03.21 16:02 [UA]
> Мнение (2016.03.21 12:09 [UA])
> Mikhail (2016.03.21 14:47 [RU])

-Коля нашего Ваню убили на Украине. Горе то какое...
-Молчи дура старая. Не было у нас никакого Ваньки. Или ты на Омеригу работаешь против Расеи?

Суд приступил к оглашению приговора Савченко. ОБНОВЛЕНО

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.02 13:42]  
В сети придумали интересное название фото с Путиным

[27.02 13:20]  
Янукович и его жены: история в фотографиях

[27.02 13:15]  
Житель Славянска, помогавший боевикам сдался СБУ. ВИДЕО

[27.02 13:00]  
В Киевском метро замечена императрица. ФОТО

[27.02 12:58]  
Появились кадры редкого солнечного затмения. Видео

[27.02 12:41]  
Как служат женщины-полицейские Донбасса, рассказал Аброськин. ФОТО

[27.02 12:30]  
Сын мультимиллионера сбил насмерть четырех человек.ВИДЕО

[27.02 12:23]