Николай Федоров
Google

Новостной порталНовости мира

Не прошли аттестацию и подлежат увольнению лучшие николаевские милиционеры — среди них Валерий Коба



 

На состоявшемся три дня назад заседании аттестационной комиссии, проходившем в г. Киеве, проходили собеседование 20 руководящих работников органов внутренних дел Николаевской области.

 

Результаты «собеседования» оказались шокирующими: из 20 человек, проходивших аттестацию в Киеве, 8 не были аттестованы и подлежат увольнению.

 

Среди них два заместителя начальника областного управления — полковник полиции Валерий Коба и Евгений Ковтун; несколько начальников райотделов полиции в Николаевской области - начальник Центрального райотдела г. Николаева полковник Сергей Дьяченко, начальник Ленинского райотдела полковник Александр Гринчук, начальник Новобугского райотдела полиции подполковник Лостик, начальник Байштанского райотдела подполковник Жук и многие другие.

 

Отметим, что практически все не прошедшие аттестацию офицеры были опытными милиционерами, милиционерами и числились среди лучших в своем цехе. За спиной каждого из них множество раскрытых уголовных дел, сотни пойманных преступников, ранения, полученные на службе.

 

Однако, самой большой неожиданностью для всех стало то, что не прошел аттестацию заместитель начальника областного управления полиции полковник Валерий Коба.

 

Валерий Коба справедливо считался лучшим милиционером Николаевской области. Среди коллектива николаевской милиции он выделялся эрудицией, уровнем интеллекта и общей культуры, глубоким профессионализмом. Более того, негласно Коба считался в Николаевском УМВД своеобразным «кризисным менеджером» - его всегда бросали на те участки, где милиция попадала в безвыходную ситуацию. Летом 2013 года именно он был назначен начальником Врадиевского РОВД после известного всем разгрома райотдела милиции. И за короткий срок он сумел наладит работу фактически деморализованного райотдела, вернуть доверие жителей райцентра к милиции. Когда возникли серьезные проблемы в Николаевском горотоделе милиции, именно Кобу назначили туда начальником.

 

Еще одно немаловажное обстоятельство: по итогам тестирования Валерий Коба показал лучший результат среди николаевских милиционеров, набрав 101 балл из 120 возможных.

 

И тем не менее, аттестационная комиссия отказала Кобе в праве работать в полиции.

 

В результате прошедшей «аттестации» полиция в Николаевской области фактически оказалась в том самом состоянии, которое испытывает боксер, побывавший в нокауте. Уволены многие лучшие сотрудники. Те, которые остались, понимают, что в покое их не оставят и в лучшем случае им удастся продержаться до осени — до следующей «аттестации».

 

Происходящее в Николаевской полиции больше напоминает сведение счетов, расправу над неугодными лучшими сотрудниками.

 

Поделиться:
 


11
 2016.03.20 13:55 [UA]
Именно так обычно и поступают после использования по прямому назначению. Снимают, завязывают узелком и выкидывают на помойку. Вроде, начальники, умные люди, должны были понять, чем всё кончится ещё давно. Пример Шевчука показателен. Следом пойдут остальные, не сегодня, так завтра.

Не скачущий
 2016.03.20 13:57 [UA]
<удалено модератором>

МиКола
 2016.03.20 13:57 [UA]
Він напевно не обожнював майдан-а нам треба не люди правопорядку а адепти віри в святий МАЙДАН.

ник
 2016.03.20 13:59 [UA]
да,а,а,а, ,,,использовали как туалетную бумагу......

.
 2016.03.20 14:01 [UA]
ха-ха-ха

Ник мент честный? ( )
 2016.03.20 14:16 [XX]
Нет николаевских ментов честных. Это была ОПГ. То что творрилось в Николаеве с ментами, такого никгде в Украине не ыло.

Арем
 2016.03.20 14:17 [UA]
Мало с собой повезли или вообще не повезли денег.
А вообще это тупая система что в школе что в институте да где угодно, если не сдал экзамен покажите мне мою работу с ошибками что бы я понял где ошибся . Нет работы не показываются вы обязаны верить на слово ведь хорошая комиссия вас не обманет.

Бюрократ
 2016.03.20 14:20 [UA]
Вопрос не в том, что за Кобой числится "... множество раскрытых уголовных дел, сотни пойманных преступников... ".
Все без исключения менты руководящего уровня на Украине НЕ смогут жить на зарплату. Какую не дай. В разумных пределах конечно.
Т.е. 2-3-5 тыс. долларов Кобу и К не удовлетворят. МВД крышует все перевозки (зерно, металл, пассажиры), получает "абонплату" от бизнеса (магазины, кафе, клубы). Ну и самое доходное - наркота, оружие, проституция.
А это доход от 100 тыс. баксов в месяц. Вот они зубами за свои должности и держатся. Ибо без "кресла" контролировать вышеуказанные источники дохода невозможно.

...клин
 2016.03.20 14:20 [UA]
запоёте красавчики ,когда даже днём на улицу выйти боятся будете,а судя по всему это не за горами,миниполицаи уже с дрожащими ногами ходят ,боятся народу в глаза смотреть ,на 102 по семь восемь раз звонить надо чтоб трубку взяли...ура прыгайте на здоровье,а Коба достойный человек...и ему оправдыватся нечего....

SSKAKYN
 2016.03.20 14:26 [RU]
На их места подготовлены ГЕИ!!! Скоро ИХ парады...

гость
 2016.03.20 14:31 [UA]
правельно  ментов  всех   уволить  а  Бандитов  в горисполком  руководить  как  волонтера  Барашковского  скоро  еще  выпустят

евгений
 2016.03.20 14:35 [UA]
вопрос в том ,кто придёт на замену?!

для ПГС
 2016.03.20 14:43 [UA]
Ага, изменится. И тебя крышевать будут, а то за воздух не платишь.

Алекс
 2016.03.20 14:44 [UA]
А кого назначать на эти места?

Студент
 2016.03.20 14:49 [UA]
Я надеюсь , в гуцульских горах , уже ловят "достойную замену" николаевской милиции ? ))

Николаевец
 2016.03.20 14:54 [UA]
значит в этом и есть смысл  переаттестации

Прапорщик Дыгало
 2016.03.20 14:55 [GB]
Убрали лучших,это да. Но Коба никогда лучшим не был. Какие там ранения и пойманные преступники? Заискивать и лизать тухес начальнику - это его главные успехи. Так что Кобу кишнули поделом. А вот опытных и грамотных следаков и оперов - это да,это аукнется.

Пенсіонер
 2016.03.20 15:01 [UA]
> Студент (2016.03.20 14:49 [UA])
А чому саме у "гуцульских горах"?? Я навіть ніоколи не знав , що існують такі "гори", про карпатські гори чув, а ось про "гуцульські" ніколи

Капец
 2016.03.20 15:02 [US]
Все - сушите весла, приплыли. Я не знаю за остальных но Дьяченко, уж точно не кабинетный мент, всегда сам на задержания и расследования ездил. Если эту старую гвардию уберут то городу пиз...ец!!!Сколько уже случаев было как ровдшники за киндерполицию заступались. И их еще киев раздалбывал если те не успевали а молодой полиции успевали дать люлей...
Короче народ теперь не ждите помощи от ментов-ее и их уже не будет(((Они там в куеве порешали как будет лучше в Николаеве, дебилы млять...

Бюрократ
 2016.03.20 15:21 [UA]
для Капец  2016.03.20 15:02 [US]
... да не было никогда помощи от николаевской милиции. Сидели на "должностях", карманы на "крышевании" всего незаконного набивали. Чтобы это продолжалось подольше - возили чемоданы баксов на Киев. Всё !
Я уверен, что ПОЧТИ НИКТО за предыдущие 20 лет в Николаеве НЕ ЧУВСТВОВАЛ себя под НАСТОЯЩЕЙ защитой милиции. А три-четыре "писателя" в пользу мусоров на этом сайте ими же и являются (или их родственникам).
На следующий вопрос сразу отвечу - то что создается сегодня (полиция) - попытка сделать из советского карательного (в интересах общества), но ставшего в Украине просто "доходным местом", охранников общественного порядка на улицах. Что выйдет - поглядим. И это вопрос не к этим мальчикам в американской форме, а к идеологам реформ.

Николаев 102 ( )
 2016.03.20 15:42 [UA]
Коба В. Б.-персонаж с фильма " Свадьба  в Малиновке", какая власть прийдет под ту и пляшет,а так же любитель чужой недвижемости.  Всё равно  порешает.Если надо то пойдет по трупам.Он большой друг Маргариты Лукьяновой.

гражданин
 2016.03.20 15:46 [UA]
16 лет назад на меня было совершено разбойное нападение днем, в моей квартире. Все как положено - милиция, отпечатки, мне зашило раны ( правда поругали, что я пытался драться с 3 нападавшими). На следующий день еще работали со мной, познакомили со следователем и....  забыли до сих пор. Хотя бы сообщили, что дело закрыто, вернули бы изъятый как вещщдок диктофон.   или мне до конца жизни так ничего и не узнать? Так работали  опытные кадры. А недавняя публикация по делам следователей- отпрысков местных судей и  т.д в Баштанке  разве это не повлияло на результаты аттестации? Ведь судят не по ФЭЙСУ а по делам праведным и результатам.  Коба просто кому-то не покорился, стал неугоден его сплавили по характеристикам.

ЭксПереМент
 2016.03.20 16:06 [US]
> Николаев 102 (2016.03.20 15:42 [UA])

> Коба-мудак (2016.03.20 15:13 [UA]) и т.д.
Как же, помним... И Октябрьский порт, через который "под чутким руководством" из кармана страны уходили сотни тысяч тонн металлолома, и перевозки, и прочие "шалости"...
Дело в том, что на атестационную комиссию, предоставляется и вторая часть личного дела, - секретная, в которой сосредоточены материалы собранные различными спецслужбами, а она, эта вторая часть, похоже намного больше первой...

"
 2016.03.20 16:20 [UA]
Да господа! В сране творится ужас!

Николай
 2016.03.20 16:42 [UA]
А что за ними такого выдающегося было замечено? Думаю это не трагедия. Раз не аттестовали - было за что. Ведь известно какие у нас менты.

SSKAKYN
 2016.03.20 16:43 [RU]
<удалено модератором>

Бывший чекист
 2016.03.20 16:56 [UA]
Коба всегда был на слуху, как и многие другие, с большим многолетним опытом. К сожалению, система на протяжении взрастила поголовно ментов-взяточников. Если их не менять на новых, обладающих чувством ответственности и порядочности - всё останется пл прежнему. Не знаю, правда, уровень ответственности и порядочности аттестационной комиссии.

ДУКАЛИС
 2016.03.20 17:19 [UA]
Знаю и работал с с Кобой, Гринчуком, Дьяченко. У всех есть недостатки как и у каждого человека, но в целом, тем более учитывая кризис квалифицированных кадров это полный бред.! Это люди, поверьте, которые знают свою работу. Коба тот очень хороший следователь и опытный руководитель конечно же со своими недостатками, но как же его не использовать в наше время когда следователей грамотных просто нет. Спросите у прокуратуры и судей. на этом фоне непонятно возможное назначение Ю.В.Луценко на пост генпрокурора. он уже ефоймийовау милицию! зато он, наверное патриот. жертва преступного режима Януковича. нет, не будет толку в этой стране при таком подходе к делу. Грузины значит разбираются в милицейских делах и фактически иностранцам можно доверять, а нашим нет?

ДУКАЛИС
 2016.03.20 17:26 [UA]
Умникам. Давайте скажем честно, что у нас в стране нет госслужащего, который работал честно. Тогда давайте всех уволим. начните с себя, а если вы на пенсии-это я умникам, то напишите явку с повинной. это я к тому что перечисленным сотрудникам вполне можно доверять, а не показывать на них реформы. начнем с того, что реформы проводят находящиеся у себя в стране в розыске лица. В Грузии по моему легитивная власть.

а-ха
 2016.03.20 17:47 [GB]
> ДУКАЛИС (2016.03.20 17:26 [UA])
В Грузии по моему легитивная власть.
=======================================
Мусор,нужно писать - легитиМная. Нет такого слова - легитиВная. Правильно,что вас,обезьян тупорылых,гонят. Раз Коба,для тебя.грамотей. Он сраки начальства грамотно лизать умеет. Тут ему не отказать. По следствию Корабельного РОВД тоже множество боков,за ним. Новые придут будут намного хуже. Но Кобу выперли правильно. Ибо он падонок и гнида. Наверное как и ты,бык легитиВный. :-)

Пенсіонер
 2016.03.20 18:00 [UA]
> SSKAKYN (2016.03.20 16:43 [RU])
Поясніть лише одне: яке відношення міфічні "бандерівці" мають до атестації у поліції???

Нарколаевец
 2016.03.20 18:04 [UA]
Если столько мусоров сразу уволят ,то уровень преступности в Николаеве вырастит в разы.Ибо большой угрозы гражданам чем от представителей органов власти и силовых ведомств в природе не существует.Ну а Коба и остальные поцы обычные марионетки богатых семей,которых выкинули как презерватив использованный с хлебных мест.

а-ха
 2016.03.20 18:11 [GB]
<удалено модератором>

Пенсіонер
 2016.03.20 18:19 [UA]
> а-ха (2016.03.20 18:11 [GB])
До чого тут будь які туалети, навіть і європейські? Яке це має відношення до атестації у поліції??

Просто житель
 2016.03.20 18:23 [UA]
Надо вооружаться! Я вот,  по улице  с "Макаровым" хожу. И мне все пох.

а-ха
 2016.03.20 18:30 [GB]
<удалено модератором>

Пенсіонер
 2016.03.20 18:36 [UA]
> а-ха (2016.03.20 18:30 [GB])
До чого тут взагалі будь який "вуйко",?? При усій повазі до нього...

Хех
 2016.03.20 18:56 [UA]
Расскажу историю с выборов:

Когда Луценко был министром МВД он поддерживал Юлю в президенты. И как-то решил прогнуться перед ней и дал команду всем начальником Областных отделов срочно привезти ему по 1 млн.дол. на выборною компанию Тимошенко. И представляете, привезли тут же! Но Луцик, увидив такую кучу денег решил их скрысить. А один нач. УВД лично знал Юлю и привёз деньги прямо к ней в руки, та узнала всю историю и Луценко получил люлей и разбитые очки...
Это я к тому, представляете какие бабки крутятся в системе МВД?!

Наблюдатель
 2016.03.20 19:49 [UA]
Удивляться нечему. Свидомые де-би-лы УВЕРЕННО продолжают разваливать страну.

fakel33
 2016.03.20 19:54 [UA]
Кто работает сейчас в полиции - ужас. 22 февраля 2016 года в 17час. 30 минут работники полиции Ленинского района города Николаева , в том числе полицейские Зинько Д.В, Шацило М.С. и ещё два экипажа новой полиции с горе-адвокатами-Скотниковым А., Толпекиным А, Павловым К. ворвались на территорию базы по ул Электронная 81/5 и незаконно завладели и угнали автомашину FIESTA 1.25I госс номер ВЕ7769АХ. На автомашину Корабельным судом г. Николаева  наложен арест и передан на ответственное хранение от 18 декабря 2015 года Зинюк С.В. Позор Николаевской полиции и её руководителям.!!!! Ни прокуратура ни полиция Ленинского отдела полиции до сих пор ничего не видят и ничего не решают...Они совершили преступления!!!!

)))
 2016.03.20 20:44 [UA]
> Наблюдатель (2016.03.20 19:49 [UA])они думают наоборот)))де би лы)))

Коба = ВЗЯТОЧНИК и курру
 2016.03.20 21:09 [UA]
пционер! Гнать его из полиции!

Общественники!

Кобу ставил Янукович!
 2016.03.20 21:19 [UA]
Гнать иуду из полиции!

Коба это латентный СЕПА-
 2016.03.20 21:20 [UA]
РАТИСТ!

Маргарита
 2016.03.20 21:52 [UA]
> Пенсіонер (2016.03.20 15:01 [UA])
Та здрысни уже под лавку,клоп-вонючка!

)))(((
 2016.03.20 22:16 [UA]
О каких честных копах можно говорить, если киндерполицаи начали брать бабло с водил. Начальник Патрульной полиции Николаева сам лично при выезде с города, разыгрывает постанову про повреждение автомобиля из-за неудовлетворительных дорожных условий, чтобы качнуть бабло со страховой... Можно долго продолжать...

Нет жалости и сочуствия
 2016.03.20 22:33 [UA]
<удалено модератором>

дааа,
 2016.03.20 22:50 [UA]
> а-ха (2016.03.20 17:47 [GB])- Начнем с замечания. Не Левитимный, а легитимный. Не пАдонок, а пОдонок.. Чем учить других, на себя обратите внимание.

Влада
 2016.03.20 23:22 [UA]
И Слава Богу! Может хоть теперь полиция будет настоящей полицией, а не крышевальниками!!!!!!!!!!!!!

Опер
 2016.03.21 01:19 [UA]
Не нужно их расхваливать и делать не заменимыми,  от выше перечисленных граждан даже не офицеров  за версту несет вонью коррупции и предательства . Разве Николай Федоров не знает ? Напиши Коля о их боках , а не рассказывай как хорошо  Коба списал тесты или выучил ответы , так это уровень 5-го класса . О каком профессионализме мы говорим . Чем быстрее их уволят тем быстрее заработают новые люди . Не заменимых людей не бывает.

а
 2016.03.21 01:55 [UA]
> Опер (2016.03.21 01:19 [UA]) "незаменимыми" пишется слитно, так же как и "вышеперечисленных")))

Старый Хрен
 2016.03.21 07:07 [UA]
Кобу знаю лично. Он порядочный и умный человек. Большаяя редкость в милицейской среде. Аттестация, похоже, превратилась в политическую расправу. Это месть за то, что в период Майдана он не стал ни на чью сторону, а только разнимал дерущихся фанатиков с обеих сторон. Профессионалам трудно при любой власти. Т.к. у политиков "кто не с нами, тот против нас". Сочувствую Валерию Борисовичу, а еще больше - нашим правоохранительным органам. С кем же вы останетесь, если таких как Коба увольняете в запас?

а-ха
 2016.03.21 07:24 [GB]
<удалено модератором>

***
 2016.03.21 09:04 [UA]
Пока не будет частных детективов и полицейских - будем смотреть на рэкетиров от государства.

гость
 2016.03.21 09:15 [UA]
<удалено модератором>

Вася
 2016.03.21 10:40 [UA]
ж

Ой
 2016.03.21 11:26 [US]
<удалено модератором>

Муркот
 2016.03.21 13:34 [UA]
На аттестации не сумел сделать качественное селфи .... от дальнейшей службы освобождён !!

Loctman ( )
 2016.03.21 23:07 [UA]
Честный, порядочный эти понятия несовместимы с вышеперечисленными личностями. Доверия к ментам ноль. Их не просто надо отстранять от занимаемых должностей, а строем в тюрьму. Менты и криминал - синонимы. По указке властей эти деятели закатывали в асфальт всех неугодных им. А молодая поросль полиции Корабельного района лейтенант Володина О.В.-недоученная карманная ментовка главы администрации Цуканова А.Н. творила и творит беспредел. Коррупцию надо уничтожать! И начинать надо с этих упырей.

Не прошли аттестацию и подлежат увольнению лучшие николаевские милиционеры — среди них Валерий Коба

5159
Read Reviews (59)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 00:01]  
«Золотые» правила для тех, кто хочет жить до ста лет

[21.02 00:00]  
Надя Дорофеева поделилась личным горем. ФОТО

[20.02 23:42]  
"Как Тузик грелку": в сети хохочут над грозным заявлением российского вице-премьера. ФОТО

[20.02 23:22]  
Золотая лихорадка в Буркина-Фасо. ФОТО

[20.02 23:21]