"Власти" Севастополя советуют крымским татарам осваивать территории в горах

20.03.2016 в 12:39

Так называемый "губернатор" Севастополя Сергей Меняйло посоветовал крымским татарам осваивать территории в горах. Об этом он заявил в интервью изданию "Медузе".

"Ко мне они приходили в 2014 году и сказали: "Мы хотим свою территорию". Извините, друзья. Хотите свою территорию? Пожалуйста. Высоко-высоко в горах есть неосвоенные территории, пожалуйста, берите", - заявил представитель оккупационных властей.

Меняйло также добавил, что "если кто-то хочет жить в другом государстве, тому открыта дорога".

 
 

На слова журналистов, что крымские татары хотят жить в Крыму, Меняйло сказал, что "надо просто меньше уделять этому внимания, и иногда пожестче разговаривать".

Также "губернатор" считает, что крымских татар Украина в Крым "запустила в противовес русскоязычному населению, как инструмент для украинизации этой территории".

РБК

Комментарии (21)
Южак
20.03.2016 в 12:56 | UA

Коренное население Крыма караимы. Татары там гости.Как и все остальные.

читатель
20.03.2016 в 13:05 | RU

А че украинские татары на материк не переедут ? Там же их лидер-коротышка скачет, там демократия и свобода. Странно всё это.
Семёну: ты типичный обрезац украинского образования. Неуч короче говоря.

DEx
20.03.2016 в 13:09 | UA

> Южак (2016.03.20 12:56 [UA])

Путин сказал, что греки, так что начинаем дружно верить))

Дарвин
20.03.2016 в 13:16 | RU

> DEx (2016.03.20 13:09 [UA])

Ну, совсем корреными жителями Крыма были скорее всего обезьяны. Часть из них со временем эволюционировала в человека, а часть мигрировала на материковую Украину, переплыв вырытое море, затем выучив мову и несколько кричалок, назвала себя самой древней европейской нацией.

воприс
20.03.2016 в 13:27 | GB

<удалено модератором>

Сидят без света
20.03.2016 в 13:27 | UA

<удалено модератором>

Мнение россиянина
20.03.2016 в 13:36 | UA

<удалено модератором>

#тыщавдень
20.03.2016 в 13:39 | UA

<удалено модератором>

Мнение россиянина
20.03.2016 в 13:39 | UA

если он искренне верил, что историческая справедливость на стороне России?

- Почему он предпочел позорный захват, который мир никогда не признает, справедливому законному разбирательству и честной победе?

По-моему, здесь все предельно ясно. Просто, он - обычный преступник, бандит, который увяз в своих бесконечных преступлениях.

Справедливое объективное разбирательство не в его интересах. Слишком много грехов. Есть что скрывать. И, теперь, чтобы выжить, ему необходимо замазать в своих преступлениях как можно больше россиян.

Вот, поэтому-то, он и записывает свои ролики с поздравлениями. Показывает трубы и арматуру. Пытается поддерживать иллюзию россиян в то, что в Крыму кипит какая-то работа, что все было не напрасно. В общем, продлевает агонию как может.

Для сидят без света.
20.03.2016 в 13:42 | UA

Лучше без светы, чем с такими ценами на свету в Украине и на коммуналку и на продукты питания и на .......................!

А вообще, йолоп, напоминаю старую украинскую поговорку, специально для тебя: «в чужий карман не заглядай, краще за своїм доглядай»!

SSKAKYN
20.03.2016 в 13:49 | RU

<удалено модератором>

111
20.03.2016 в 14:29 | UA

> Для сидят без света. (2016.03.20 13:42 [UA])
Цены в Крыму намного выше чем на материковой Украине. Народ в шоке, сказать что либо все боятся. Люди разоряются продают свой бизнес и уезжают. Туристический сезон на который возлагали надежды не оправдал ожиданий. А теперь еще и эти приколы с электричеством.

читатель
20.03.2016 в 14:49 | RU

<удалено модератором>

321
20.03.2016 в 14:52 | RU

> 123 (2016.03.20 14:42 [NL]) они думали, что придет Россия и наведет порядок

Откуда информация? Откуда ты знаешь как они думали? Опрос проводил?

АБВ
20.03.2016 в 15:13 | UA

> 111 (2016.03.20 14:29 [UA])
Хватит болтать белиберду, и выдавать тобой желаемое за действительное. Набери, например: Севастополь Ценомер. Там цены на продукты питания в рублях. Переведи по курсу. И учти, что стали получать в три раза больше. У меня знакомый пенсию более 30тыс р получает (в три раза стала больше, чем была при Окраине). А с января ещё добавили.

Очередные дебило-новости
20.03.2016 в 15:32 | DE

<удалено модератором>

крым наш
20.03.2016 в 15:33 | US

Справедливое решение, нах татаров этих. Или в горы пусть едут осваивать, или к своему другу Поросенку под киев))

"
20.03.2016 в 16:53 | UA

<удалено модератором>

Бывший чекист
20.03.2016 в 17:15 | UA

Этого гыгайло-меняйло доиграется, что татары ему в горном ущелье гетто устроят.

Бывший чекист
20.03.2016 в 17:17 | UA

Ошибочка - РЫГАЙЛО-МЕНЯЙЛО

солянской
20.03.2016 в 19:42 | RU

> Бывший чекист (2016.03.20 17:17 [UA])
тебе недоумку уже отвечали, бывших чекистов не бывает, есть предатели.