Истребители НАТО перехватили над Балтикой военный самолет РФ

20.03.2016 в 12:00

Воздушная полиция НАТО два дня подряд перехватывала над Балтийским морем военный самолет РФ. Об этом в своем Твиттере сообщили Национальные вооруженные силы Латвии.

"Истребители воздушной полиции вчера и сегодня (в пятницу и субботу) поднимались на перехват над Балтийским морем неподалеку от границы Латвии самолета Ил-20, принадлежащий вооруженным силам РФ", - говорится в сообщении.

Напомним, военные корабли и самолеты РФ с началом конфликта в Украине и обострением отношений между Западом и РФ все чаще фиксируют вблизи воздушных и морских границ Балтии.

В частности, в НАТО насчитали 250 перехватов российских военных самолетов.

При этом воздушное и морское пространство государств они не нарушают, однако в случае самолетов речь идет об угрозе для гражданской авиации.

В странах Балтии и Великобритании неоднократно заявляли, что полетами своих самолетов у их границ Россия демонстрирует силу и тестирует реакцию НАТО.

Украинская правда

Комментарии (17)
не понял
20.03.2016 в 12:05 | RU

"При этом воздушное и морское пространство государств они не нарушают"

Так а чё Ната бздит тогда ?

Житомасон
20.03.2016 в 12:14 | DE

....воздушная полиция НАТО...
.................
Писец!
Вот что получается в результате компьютерного перевода с латышского на украинский, и с украинского на русский.
...воздушная полиция НАТО...
...................
Новость явно для дебилов.
И насчет "перехватили".
Это означает, что подлетели на безопасное расстояние, сфотографировали и вернулись на базу.

Моряк
20.03.2016 в 12:16 | AT

<удалено модератором>

солянской
20.03.2016 в 12:24 | RU

> Моряк (2016.03.20 12:16 [AT])
мочилка, плавай дальше, в канализации).

Г-ну Е.Банько
20.03.2016 в 12:29 | US

<удалено модератором>

о как
20.03.2016 в 12:29 | UA

<удалено модератором>

читатель
20.03.2016 в 13:02 | RU

Столько героев на форуме. Их бы всех в АТО, глядишь и оказали бы сопротивление донецким трактористам и колзозникам. А так звездеть тока могут, что и делают.

Житомасон
20.03.2016 в 13:44 | DE

> Дуракам (2016.03.20 12:08 [UA])

> Моряк (2016.03.20 12:16 [AT])

> Мессинг (2016.03.20 12:21 [UA])

> лол (2016.03.20 13:19 [UA])

> Александр (2016.03.20 13:21 [UA]
............................
Граждане дебилы, гомосеки и свободовцы,
вы просто не понимаете, о чем написал для вас компьютер.
Понимаете?
Вы - дебилы.
Уймитесь, идите трахайте друг-друга в опы., но не читайте компьютерных новостей.
Перехватили, воздушная полиция НАТО- это для идиотов.
Понимаете?
Да, для вас.
Вы лучше танчики перехватывайте в компьютере.
а-а-а-аха-ну блять и дебилы.

АБВ
20.03.2016 в 14:11 | UA

Вот событие. Обыкновенный разведывательный самолёт пролетел вдоль границы на базе Ил-18.

работяга
20.03.2016 в 16:21 | CY

Новость ни о чем. Самолет пролетел. Границ ничьих не нарушил.
Натовцы чтоб показать, что не зря несут вахту, тоже взлетели. Пролетели мимо. Всё.
А кастрюлеголовые всполошились... :). Вы чего???? Живите спокойно.
Вас это никак не касается вообще-то :))). Балтика - это вообще от вас далеко :)))

АБВ
20.03.2016 в 17:14 | UA

> учитесь у турков (2016.03.20 17:02 [UA])
Угу. Покажи пример!

Духовная скрепа
20.03.2016 в 17:44 | UA

<удалено модератором>

дааа
20.03.2016 в 22:59 | UA

> Мессинг (2016.03.20 12:21 [UA])Если чей-то автомобиль проедет возле вашего дома, то что, паниковать? Они границу не нарушали, а полет в нейтральных водах не запрещен. У страха, глаза велики

Судья Дредд
21.03.2016 в 08:44 | UA

Не смешите мою седую лысину ! Мерыканци два дня перехватывали старое турбовинтовое корыто !!! И как перехватили ??? У меня сейчас истерика начнётся )))))))) Хотя если над Балтикой, то наверное это были эстонцы, - два дня думали, а он взял и улетел)))))

Новости для дебилов
21.03.2016 в 09:14 | DE

<удалено модератором>

да
21.03.2016 в 10:40 | UA

не надо этот Ил сбивать,он сам упадет.

Новости для дебилов
21.03.2016 в 17:18 | DE

<удалено модератором>