Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Amnesty International обвиняет власть в нападении праворадикалов на ЛГБТ во Львове



Запрет на проведение публичных мероприятий ЛГБТ-сообщества и нападение на ее представителей в Львове "возмущает и очень сильно разочаровывает". Об этом заявила директор представительства международной правозащитной организации Amnesty International в Украине Татьяна Мазур в интервью DW.

 

По ее мнению, нападение неизвестных молодчиков в масках на участников Фестиваля равенства во Львове 19 марта было, по крайней мере, частично вызванно заявлениями городских властей.

 

"Со стороны администрации города говорили о нецелесообразности проведения фестиваля, были также очень негативные комментарии от представителей церкви. И как следствие таких заявлений мы увидели проявления насилия со стороны определенных праворадикальных групп", - поясняет Мазур.

 

Она считает, что важно проанализировать заявления городской власти, которые звучали перед фестивалем, и установить, не были ли они такими, которые поощряют насилие.

 

 

В то же время правозащитница положительно отметила помощь полиции в защите участников фестиваля, однако добавила, что эффективность действий правоохранителей также стоит проверить.

 

"Нужно еще разбираться, были ли адекватными действия полиции, или нет", - сказала представитель Amnesty International.

 

По словам Мазур, случаи насилия на почве гомофобии являются типичными для Украины. В пример она привела прошлогоднюю ситуацию в Одессе.

 

"Когда нет адекватного расследования и наказания, осуждения таких действий со стороны представителей власти, наоборот, есть заявления, в которых есть негатив в отношении ЛГБТ, они поощряют праворадикалов действовать так, как они действуют", - сказала правозащитница.

 

Напомним, Фестиваль равенства во Львове, организованный украинским ЛГБТ-сообществом, должен был состояться в отеле "Днестр" после судебного запрета уличных акций. Однако аноним сообщил о заминировании гостиницы, а когда участников фестиваля и персонал гостиницы эвакуировали, неизвестные в масках забросали их камнями, петардами и зеленкой.

 

РБК

Поделиться:
 


111-555
 2016.03.20 10:11 [UA]
Власть у нас , конечно, еще та... Но тут, я думаю, ее обвинять нет смысла. Уверен, что большая половина населения готова этих ... (нувыпоняли) на куски порвать. И тут защищай их, не защищай... Ну не любит у нас народ тех, кто под хвостик долбится... Пусть в Еуропу валят. Им там почёт и уважуха.

народ Украины
 2016.03.20 10:54 [UA]
Есть в нашем народе пословица проверенная веками: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Не надо пытаться навязывать нашему обществу мнение, что болезнь - это хорошо. Вы же не устраиваете марши психически больных людей, гипертонников, больных диабетом и т.д.? Так почему людей, имеющих отклонения (а это отклонение от нормы) вы демонстрируете как нормальное явление? Драматизм ситуации в том, что одобрение этого отклонения ведет к вымиранию народа. Спрашивается кто в этом заинтересован?

.....
 2016.03.20 11:06 [UA]
а я неудевляюсь что педиков во львове много....

ник
 2016.03.20 11:07 [RU]
<удалено модератором>

Народ Украны
 2016.03.20 11:09 [UA]
Ребята, какое кому дело кто кого и куда трахает.Важнее кто кому морду  бьет и убивает за что без суда и следствия.

БУКВОЕД
 2016.03.20 11:23 [UA]
> 111-555 (2016.03.20 10:11 [UA]) 
Ну не любит у нас народ тех, кто под хвостик долбится...
От ЭТОГО детей не будет. И поэтому в Николаеве смертность в 2 раза превышает рождаемость. Вымирам-с!

DEx
 2016.03.20 11:32 [UA]
Не надо пытаться навязывать нашему обществу мнение, что болезнь - это хорошо.
> народ Украины (2016.03.20 10:54 [UA])

Это не болезнь, не надо придумывать. Отклонение от нормы большинства -да, но не болезнь.

>Вы же не устраиваете марши психически больных людей, гипертонников, больных диабетом
Зато христанутые устраивают различные религиозные "крестные ходы", поливания ,якобы, святой водой, целование икон и мёртвых останков "святых". В чём разница? Как для меня, так это более ненормально!

>Так почему людей, имеющих отклонения (а это отклонение от нормы) вы демонстрируете как нормальное явление?
Не надо перекручивать, вас же не заставляют жить, как они. Так как подавляющая часть общества привыкла их осуждать и "давить" по поводу и без, то и они имеют право на защиту от всяких узколобых, как вы.

>Драматизм ситуации в том, что одобрение этого отклонения ведет к вымиранию народа. Спрашивается кто в этом заинтересован?
А институт монашества не ведёт к вымиранию? А пьянство и наркота не ведёт к вымиранию? А отказ от брака и разводы не ведут к вымиранию? А вы сам сейчас что делаете, почему не зачинает...

народ Украины
 2016.03.20 11:32 [UA]
> ник (2016.03.20 11:07 [RU])Но устраивать марши бандерофашистов и растреливать инакомыслящих и разговариваюжщих нарусском в нынешней Украине это признак государственности !!!
Я тоже против насилия. Но как бороться с агитацией за ЛГБТ? Ведь и в Европе и в США сегодня уже непросто марши и законодательство защищающее ЛГБТ, там детям в саду и в школе навязывают такую идеалогию. А Вы уверены, что это бандерофашисты? Может это что-то другое в той же "упаковке"?

DEx
 2016.03.20 11:34 [UA]
А вы сам сейчас что делаете, почему не зачинаете ребёнка? Небось отец-героин уже?

PS/ Я не из их прослойки , холивар по поводу моей ориентации неуместен.

DEx
 2016.03.20 11:39 [UA]
Но как бороться с агитацией за ЛГБТ? Ведь и в Европе и в США сегодня уже непросто марши и законодательство защищающее ЛГБТ, там детям в саду и в школе навязывают такую идеалогию.
> народ Украины (2016.03.20 11:32 [UA])

Бороться надо с безграмотностью и узколобостью. Культуру босячества и культ тюрьмы надо искоренять нещадно! Для меня геи не представляют угрозы, в отличии от тупых молодчиков, готовых крушить всё и вся.

народ Украины
 2016.03.20 11:46 [UA]
> DEx (2016.03.20 11:32 [UA])>Так почему людей, имеющих отклонения (а это отклонение от нормы) вы демонстрируете как нормальное явление?
Не надо перекручивать, вас же не заставляют жить, как они. Так как подавляющая часть общества привыкла их осуждать и "давить" по поводу и без, то и они имеют право на защиту от всяких узколобых, как вы.
Знаете, не хочу скатываться до дискуссии "сам дурак", но прочитав мои аргументы сам сделаете выводы к кому в большей степени относится черта узколобости. Эти марши - "закаливание" общества и постепенное привыкание, что это норма. Вы уже считаете это нормальным. Поинтересуйтесь или у знакомых, живущих в США и Европе, или прочитайте прессу этих стран о навязывании и принуждению в школах к гомосексуализму. Совсем недавно в США был скандал с молодым человеком из России, которого усыновила семья. С 9 лет с ним занимался сексом отец, с 15 лет и отец и мать. Ничего не происходит просто так. Ищите кому это выгодно. Есть влиятельные люди мира сего, которые обеспокоены уменьшением природных ресурсов, а ЛГБТ - один из способов решения этой (с их точки зрения) проблемы.

Ляля
 2016.03.20 11:57 [UA]
Почему,  если мужчина считает себя чайником или Наполеоном его отправляют в психушку, а если женщиной - начинают бороться за его права?

DEx
 2016.03.20 12:25 [UA]
> Ляля (2016.03.20 11:57 [UA])
Почему, если мужчина считает себя чайником или Наполеоном его отправляют в психушку, а если женщиной - начинают бороться за его права?

Это предмет другой плоскости. Геи не считают себя женщинами, как и лесбиянки не считают себя мужчинами. Вообще, ориентация не тоже самое, что и гендерная идентичность, это совсем разные понятия. То, что вы написали, это больше относится к транссексуальности. Сама транссексуальность включена в список психических расстройств, но цель психиатрии здесь - отделить истинных трансов от шизофреников и геев. Психические расстройства и гомосексуализм являются противопоказанием(!) к смене пола. Так что у такого т.н. "мужчины" тоже есть свои права, если не ошибаюсь, статья 51 закона об охране здоровья Украины.

DEx
 2016.03.20 12:48 [UA]
Эти марши - "закаливание" общества и постепенное привыкание, что это норма. Вы уже считаете это нормальным. Поинтересуйтесь или у знакомых, живущих в США и Европе, или прочитайте прессу этих стран о навязывании и принуждению в школах к гомосексуализму
> народ Украины (2016.03.20 11:46 [UA])

У вас есть иные способы отучить народ от прямой и косвенной дискриминации меньшинства? Или большинство без "атУ, белую ворону" прожить не сможет, вымрет весь?
У меня есть знакомые в ЕС, никакого навязывания "гей-культуры", описываемой церковными клерикалами, там нет. Уроки обществоведения, где рассказывают об ЛГБТ - там есть. И никто не говорит "будь геем, это круто". Обьясняют, что обзывать и обижать таких людей нельзя, что у них есть такие же права и обязанности. Что плохого, скажите?
То, что вы приводите пример изнасилованного мальчика в штатах, так этого "добра" и у нас хватает. Насилуют и приёмных и родных, и мальчиков и девочек. Другое дело, что эту мерзость надо выявлять и изолировать!

смит ( )
 2016.03.20 12:51 [RU]
<удалено модератором>

Ляля
 2016.03.20 12:53 [UA]
> DEx (2016.03.20 12:25 [UA])
Прям кандидантская по психологии. Вообще-то это был анекдот такой. Ну, да ладно. Мне плевать что и как у них с психикой, и когда они тусуются по своим клубам - я туда не лезу, и этого не вижу. Поэтому на таких условиях - пусть живут как хотят. НО, я не хочу видеть как мальчики публично облизывают друг друга как чупа-чупс. Не хочу объяснять детям почему "браки" тётя-тётя или дядя-дядя тоже бывают... И не просто бывают, а это тоже оказывается нормально.

Южак
 2016.03.20 12:54 [UA]
Негоже славянам в задницах глину месить.

DEx
 2016.03.20 13:06 [UA]
НО, я не хочу видеть как мальчики публично облизывают друг друга как чупа-чупс. Не хочу объяснять детям почему "браки" тётя-тётя или дядя-дядя тоже бывают...
> Ляля (2016.03.20 12:53 [UA])

Ну, да, это мрачно наблюдать, аж выворачивает. Но, полагаю, лупить за это - явный перебор.
Кстати, предлагаю поощрать целование девочек )))), это заводит:)

РЕАЛ
 2016.03.20 13:07 [UA]
> DEx (2016.03.20 12:48 [UA])
Я не против пидорасов-
Это личное их дело
С кем когда и где сношатся.
Это личное их тело.
Я лиш против гей-парадов,
Где небритые мужчины-
Свои жопы напомадив-
Флаги с радугой поднявши,
Перекрыв проезд центральный
Митингуют без причины.
Ты еби кого угодно-
Хоть козла, хоть черепаху.
И засунь в свою духовку
Три морковки одним махом...
Но зачем кричать об этом,
Объявляя повсеместно,
Что в очке твоём банану-
Или даже двум -не тесно.
Это чтож выходит братцы?
Если я люблю девчонок
Нужно вместе всем собраться,
Заебавши до печёнок
Окружающих прохожих,
Перекрыть дорогу в центр
И размахивать хуями?
Флаги вывесить с пиздою,
Танцевать и бить елдою
В барабаны громогласно?

смит ( )
 2016.03.20 13:23 [ID]
.... НАКИПЕЛО . ))

Форточка Овертона
 2016.03.20 13:29 [XX]
> DEx (2016.03.20 11:34 [UA])

Мы не лезем к педикам под одеяло, не учим их жить - и они пусть не лезут к нам на улицы со своими маршами и публичными декларациями! Пусть сидят у себя под одеялом и занимаются чем хотят.

Trompeter
 2016.03.20 13:51 [NL]
Эта правозащитница Мазур не говорит о нарушении самого главного права - права на жизнь донбасских детей, но зато ее "возмущает и очень сильно разочаровывает" вполне безобидный (по нынешним меркам) отпор извращенцам в проведении их сборища. Это ж надо так гранты любить!   )))

николаевец
 2016.03.20 14:06 [UA]
> DEx (2016.03.20 11:39 [UA])Бороться надо с безграмотностью и узколобостью. Культуру босячества и культ тюрьмы надо искоренять нещадно! Для меня геи не представляют угрозы, в отличии от тупых молодчиков, готовых крушить всё и вся.
Вы либо прямолинейны и наивны, либо витееватыми рассуждениями ведете людей как Иван Сусанин. С безграмотностью как у нас борются? Агитируют ехать в Польшу и Чехию? Вы со своей прямолинейностью (не узколобостью) скажите народ имеет право выбора где ему учиться. Да, но это хитрый ход для окончательного развала образования Украины и подведения к объективному концу: у кого есть деньги уедут в эти страны (но они и сегодня там), сократится набор абитуриентов, сократится финансирование, преподаватели лишаться рабочих мест и образование "умрет" естественной смертью при таком подходе. А " тупые молодчики", Вы уверены, что это ни одна команда, в которой каждый выполняет свою задачу. Молодчики способствуют сочувствию обиженным ЛГБТ.

DEx
 2016.03.20 14:14 [UA]
> Форточка Овертона (2016.03.20 13:29 [XX])
>Мы не лезем к педикам под одеяло, не учим их жить

А закон о "запрете пропоганды" - это что? Всего лишь лёгкая пощёчина, пусть терпят? Хорошо, что хоть у нас не пустили этот совковый маразм, в отличии от думы РФ. По этому закону, можно было-бы штрафовать любого "нетакого". Парень с длинными волосами -штраф, девушка с короткой стрижкой и не в юбке - штраф. И это не говоря о том, что данный закон косвенно развязал бы руки любителям "почесать кулаки" об не таких, как все. Ведь вспомните, как на гребне этого закона выползли в РФ всякие нацики, типа Марцинкевича, да мракобес Милонов.
Один только Тимур Исаев из Питера чего стоит! С настойчивостью упёртого барана строчит кляузы на лесбиянок, работающих в школах, дабы тех уволили! А вы говорите "не лезем под одеяло"....

народ Украины
 2016.03.20 14:14 [UA]
> DEx (2016.03.20 12:48 [UA])У вас есть иные способы отучить народ от прямой и косвенной дискриминации меньшинства?
Приведите примеры, не узколобый Вы наш, когда и где били этих ЛГБТ, кроме маршей? Может это шоу имеющее цель вызвать сочувствие?

николаевец
 2016.03.20 14:18 [UA]
> DEx (2016.03.20 14:14 [UA])А закон о "запрете пропоганды" - это что? Всего лишь лёгкая пощёчина, пусть терпят?
А зачем "это" пропагандировать? Вот и говорят Вам, что сначала парады, затем пропаганда, а потом уж и принуждение.

народ Украины
 2016.03.20 14:26 [UA]
> николаевец (2016.03.20 14:18 [UA])Вот и говорят Вам, что сначала парады, затем пропаганда, а потом уж и принуждение.
и вымирание... В 30 - 60 -ые была стерилизация. Люди подняли шум. Теперь кормчие придумали защиту ЛГБТ.

DEx
 2016.03.20 14:28 [UA]
где били этих ЛГБТ, кроме маршей? Может это шоу имеющее цель вызвать сочувствие?
> народ Украины (2016.03.20 14:14 [UA])

Т.е. всё было спланировано? Прям теория заговора, вы не находите?
Вот вам ссылка , почитайте kiyany.obozrevatel.com/crime/89237-modnyij-prigovor-v-kieve-bespredelschiki-izbivayut-neformalov-i-geev.htm

DEx
 2016.03.20 14:45 [UA]
>А зачем "это" пропагандировать?
> николаевец (2016.03.20 14:18 [UA])
В данном случае они были в закрытом помещении, никаких парадов с перьями не было. Детей тоже не было. Где "пропаганда"?

>что сначала парады, затем пропаганда, а потом уж и принуждение.
Угу. Обжегся на молоке - дуем на воду. От саксофона до пистолета - один шаг))

> народ Украины (2016.03.20 14:26 [UA])
>В 30 - 60 -ые была стерилизация
Ну, так стерилизовали геев в гитлеровской Германии, в надежде "излечить". Других стерилизаций я не знаю, приведите примеры.

Безобразная Эльза
 2016.03.20 15:09 [UA]
Декс, вам что лет 75 что вы сюда приволокли пиндосные методички 50летней давности?
Попытайтесь мыслить соответственно времени
И запомните - это именно вы, вы дали власть толпе бесновытых онижедетей, тупых молодчиков
Поднесли им власть и безнаказанность на блюдечке с голубой каемочкой
А теперь в недоумениях как это вас вместо еврочленства каменюками забрасывают
Как постелили так и спите
А если не нравится, то идите и воюйте с этими тупыми молодчиками и защищайте геев в реале, иначе грош цена вашим причитаниям

ДА УЖ.....
 2016.03.20 15:14 [RU]
> DEx (2016.03.20 14:14 [UA])
Хорошо, что хоть у нас не пустили этот совковый маразм, в отличии от думы РФ. По этому закону, можно было-бы штрафовать любого "нетакого". Парень с длинными волосами -штраф, девушка с короткой стрижкой и не в юбке - штраф. И это не говоря о том, что данный закон косвенно развязал бы руки любителям "почесать кулаки" об не таких, как все.

А что сделала Госдума РФ?Какая чушь...кто вам это рассказал???Никто никого не штрафует,не стрижет...вы отделяйте одно от другого,а не в кучу всё валите....дубасят,да...и голубых,и розовых,и нацистов...и правильно делают....надо помнить свои корни,свои обычаи....свою историю...а за адреналином....полем,лесом,тундрой,как угодно,только главное МИМО....

ДА УЖ.....
 2016.03.20 15:15 [RU]
> Ляля (2016.03.20 12:53 [UA])
+1000%

DEx
 2016.03.20 15:32 [UA]
> Безобразная Эльза (2016.03.20 15:09 [UA])

Нет, солнце, это вы и ваши друзья спят и видят себя "вершителями" судьбы Украины, да только действенных предложений, как не было, так и нет! Это ваш Янык "провтыкал" власть и свалил в РФ, это ваши, якобы, "современные" способы управления, привели к благоприятной почве для майдана. Майдан - всего лишь вишенка на торте.
Какая же ваша цена? Да очень простая - дай вам "порулить" в реалии , получим СССР №2, причем очень быстро. Крым - живой пример!

народ Украины
 2016.03.20 15:36 [UA]
> DEx (2016.03.20 14:45 [UA])>В 30 - 60 -ые была стерилизация
Ну, так стерилизовали геев в гитлеровской Германии, в надежде "излечить". Других стерилизаций я не знаю, приведите примеры.
Примеров много: и США и Швеция, и страны Африки. Почитайте Вики. А в Швеции до сих пор об этом вспоминают.

Дексу
 2016.03.20 15:39 [UA]
Если с Вами случилось такое несчастье, глубоко сочувствую Вам. Однако, речь идет об использовании таких несчастных как Вы для уничтожения людей на планете.

DEx
 2016.03.20 15:40 [UA]
надо помнить свои корни,свои обычаи....свою историю
> ДА УЖ..... (2016.03.20 15:14 [RU])

Обычаи и история ваша - дубасить всех, кто не такой?! Это не обычаи, это закон джунглей получается. Если вы в лесу живёте, то флаг вам..
Кстати, стрижете, ещё как! Взгляните на досуге, ваш "герой" - truba.com/video/389699/

mikho
 2016.03.20 15:45 [US]
rebyata pochitayte Klimova-srazu stanet vse yasno otkuda nogi rastut.

DEx
 2016.03.20 15:46 [UA]
>Если с Вами случилось такое несчастье, глубоко сочувствую Вам. Однако, речь идет об использовании таких несчастных как Вы для уничтожения людей на планете.

Нет, бог миловал, с ориентацией нормально. Просто не терплю несправедливости, одно дело - бить за дело, и совсем другое, за то,что патлы длинные. По поводу уничтожения людей, кто вам мешает плодиться и размножаться? Кстати, у моих европейских знакомых - аж трое детей в семье! Так кто вырождается?

Безобразная Эльза
 2016.03.20 16:08 [UA]
> DEx (2016.03.20 15:32 [UA])
Доказательства в студию, подпиндосник
Иначе эта жалкая попытка перевести стрелки превращается в пустой треп
Я не гражданка украины, поэтому не стремлюсь вершить здесь судьбы
Я лишь пыталась предупредить украинцев, как жительница Запада об истинных планах пиндосов и европы на счет украины
А яныка и прочих допускали до власти такие как вы, потому что никакой альтернативы у вас нет
Вы тупо ждали и ждете когда пиндосия прыйдэ и навэдэ порядок и даст денех
Ну вот вы типа у власти уже два года с вашими кумирами, которые если выйдут без охраны на площадь их голыми руками разорвут благодарные граждане - так расцвела при вас украина
Поэтому не надо переводить стрелки на прошлое, вот созданное вами настоящее - тупые, узколобые отморозки швыряющие камнями во всех подряд с криками "Сосите"

Безобразная Эльза
 2016.03.20 16:21 [UA]
И кстати, малолетки, которым промывают мозг добрые дяденьки геефилы, типа Декса
Приметьте
Я при совке жила только ребенком соответственно судила о нем по тем штампам которые насаждались школьникам 90х
Так вот уехав на Запад я обнаружила что там то как раз и есть самый дремучий совок, дикая бюрократия и присирание ресурсов
Только в отличие от СССР в этом дремучем капсовке нет ни дешевого жилья, ни бесплатной медицины, ни тем более качественного образования для обычных людей
Меня спасает только то что принадлежу к классу креаклов и не обязана работать в их дебильных корпорациях
Я не знаю ссср в крыму или совсем наоборот, но там в сотни раз больше улыбающихся счастливых людей нежели на украине

DEx
 2016.03.20 16:33 [UA]
<удалено модератором>

DEx
 2016.03.20 16:46 [UA]
>Я при совке жила только ребенком соответственно судила о нем по тем штампам которые насаждались школьникам 90х
Мои школьные годы пришлись на 80-е., так что мнение о совке у меня вполне имеется. Не дай бог вернуться!

>Так вот уехав на Запад я обнаружила что там то как раз и есть самый дремучий совок, дикая бюрократия и присирание ресурсов
И кто из нас притащил методичку? Я эту галиматью по российскому ТВ слышу через день. Типа "загнивающий запад".

>в этом дремучем капсовке нет ни дешевого жилья, ни бесплатной медицины, ни тем более качественного образования
Почему же тогда там выше уровень жизни, и даже в 80-х в США на семью приходилось по 2 автомобиля?

>Я не знаю ссср в крыму или совсем наоборот, но там в сотни раз больше улыбающихся счастливых людей
Улыбнуло! 10 баллов! Я только что оттуда, неделю как. Это как в том анекдоте: " девочке на голову упал кирпич, а она засмеялась и пошла. До сих пор ходит, смеётся."

Безобразная Эльза
 2016.03.20 16:49 [UA]
> DEx (2016.03.20 16:33 [UA])
Оо, как же быстро с этих свидомитов слетает их напускная культура и толерантность
Впрочем это может быть симптомом латентной гомосексуальности
Или зависть ))))
Ведь следуя логике Декса все майданутые мечтали стать европодстилками
Страну угробили ради этого

Еще раз, для диванного героя, я никому ничего не советую, я рассказываю об истинном положении вещей
Кстати все мои прогнозы двухлетней давности сбылись
Но делаю я их не издалека а когда приезжаю на украину
А делать предложения пока вашей радой керуют пиндосы и олигархи нет смысла, потому что никто из них развивать экономику не собирается

Безобразная Эльза
 2016.03.20 17:01 [UA]
> DEx (2016.03.20 16:46 [UA])
Дада, конечно, все вы пропогандоны, неделю как из крыма, из горящего танка, и в польшу ездите буквально каждые два дня
И тоже почемуто всегда улыбаетесь - ну когда сказать нечего

Проблема свидомых в том что они настолько привыкли мыслить штампами из методичек, что не представляют людей с реальным жизненным опытом
Не я тут разглагольствую о гнилом западе, а ты, Декс
Просто я его знаю не из окна туравтобуса или клетушки гастарбайтера, а обычную жизнь с преимуществами и недостатками
А вам пиндосня навязала кросивую сказочку в 90е и вы лохи веря в нее, просрали такую страну

DEx
 2016.03.20 17:02 [UA]
> Безобразная Эльза (2016.03.20 16:49 [UA])

Да уж, у троллей тормоза горят, когда кончаются аргументы, то начинают обвинять в подпиндосии, свидомитости, гомосексуальности. Типичное поведение "совка" из глухой деревни. Точнее - совкофила! Только вот говорят, что человека из села вытащить можно, но вот село из человека -увы...

Безобразная Эльза
 2016.03.20 17:38 [UA]
> DEx (2016.03.20 17:02 [UA])
Ну почему обвинять )))))
К геям не увлекающимся политикой отношусь хорошо, люблю тусить в их клубах, про твою латентность это шутка, жаль что у свидомых как правилр плохое чувство юмора
Свидомисть это же должно быть предметом гордости доя подп ндосника, а то что ты подпиндосник так я просто констатирую факт, ты же сам себя выдал
Только пиндопропогандоны сейчас всюду суют свой совок, который закончился четверть века назад
Такая себе страшилка для свидомой молоди
Чтоб ей в голову не пришло задать самый главный вопрос Дексам...а чтож вы Дексы за 25 лет без совка умудрились из Украины сделать не другу Хранцию, а хлев???
Так что разглагольствуя о селе, пойди и посмотри на себя в зеркало Декс...это вы, с вашим селюковым менталитетом позволили добрым заморским панам уничтожить образование, науку, промышленность , это вы выпустили на улицы узколобых отморозков
Я понимаю, неприятно это осознавать, но оттого что ты говорящих тебе правду будешь обзывать совками и европодсилками, реальность не изменится
Как и оттого что ты побежишь и свалишь еще один памятник ленина ))))

Безобразная Эльза
 2016.03.20 17:58 [UA]
<удалено модератором>

Вайс
 2016.03.20 18:06 [GB]
Какой интересный разговор тут!
Мне вот интересно всегда было послушать, что такого ужасного было при совке? Что так пугаются от него.
Наверное это просто болезнь не рожденных при совке.
Вот чем Украина лучше совка?
При совке был минус - идеология.
Хотя демократия это тоже идеология и глядя какие плоды она несет в Европе - теракты и прочее, то совковая идеология и не так страшна. Вполне безобидна была.
А что же лучше за годы независимости стало? Легче дышать? Демократия?
Это у нас сейчас демократия? Мне как раз эти годы напоминают настоящий совок!
Инакомыслия нет!
Кругом враги народа - сепаратисты!
СМИ говорят не правду, а что партия позволит!
А война...

DEx
 2016.03.20 18:52 [UA]
>за 25 лет без совка умудрились из Украины сделать не другу Хранцию, а хлев???

То, что было до этого, было ещё хуже. Дороги были дерьмовые, некоторые улицы были месяцами перекопаны, освещение на дорогах зачастую отсутствовало, магазины были пару штук на район и 3 универмага на город. Маршруток не было , ездили троллейбусы раз в полчаса, переполненные как бочки с селёдкой. Добраться от стадиона до Сортировки занимало полтора(!) часа. В магазинах - всё что угодно, да только не то что нужно, из обуви, к примеру, стояли рядами сотни резиновых калош, а туфли нормальные надо было ещё поискать по городу. Разнообразие продуктов в магазинах особо не радовало, куда не зайдёшь - ни мяса, ни колбасы. Ну, хлеб был, сало вековое, сок томатный в бутылях. За копченой колбасой ездили каждое воскресенье на Советскую, стояли в 3-х очередях часов до 3-х дня, вот и весь счастливый выходной....
Были и счастливые моменты - речка, море, пионерлагерь, но это всё лирика...
Ну, да, ты будешь рассказывать, какая была мощная страна с космосом, балетом и ядерным оружием, но для простых людей это было несущественно, народ мечтал ...

DEx
 2016.03.20 19:02 [UA]
....народ мечтал о нормальной жизни, а не о том, чтобы жить, как холопы. 
Что толку было от этого образования, если за работу платили копейки? У меня мать платила за стенку целый год по треть зарплаты, следующий год -за телевизор треть. Та, блин, я эту стенку сейчас за 1 свою зарплату куплю, ещё и на маленький ТВ останется. Да что мне менять, закрыть свой ЧП и уйти на завод за 1800 гнить? Вместо нормального мяса и шоколадных конфет детям покупать "докторскую" за 2.20 и копеечный ирис "кис-кис" из каучука?

Влад
 2016.03.20 19:03 [UA]
<удалено модератором>

Влад
 2016.03.20 19:17 [UA]
> Вайс (2016.03.20 18:06 [GB])
А почему инакомыслия то нет!?. Даже на этом сайте инакомыслящих пруд пруди! И, желающих видеть в Николаеве " русскую весну" тем паче. А госпожа Матейчук свои взгляды не скрывает, пропагандирует их открыто. И никто ее не преследует!

Безобразная Эльза
 2016.03.20 19:23 [UA]
> Влад (2016.03.20 19:03 [UA])
То есть я права, утверждая что майданутые совсем не стремятся к независимости, а надеются на добрага пана пиндоса?
То есть вы хотите быть холопами и продаете свою страну за кусок соевой колбасы
А кто холопами быть не хочет те вам враги
Вот мы все и выяснили

DEx
 2016.03.20 19:31 [UA]
> Безобразная Эльза (2016.03.20 19:23 [UA])
>Вот мы все и выяснили

Перекрутили.
10 баллов, дайте ей орден Тролля!

Безобразная Эльза
 2016.03.20 19:31 [UA]
Я могу сказать что 70 процентов населения украины точно живет хуже чем при совке, просто 30процентов устроившихся обслугой к олигархам и пиндосам на остальных плюют
Но на вопрос так никто и не ответил, все совка нет, вам досталась богатейшая страна, во что вы ее превратили?

И кстати владеки, вы не заметили что с каждым майданом на украине все больше укрепляется именно такая система власти;?

Олигархически клановая мафиозная, откровенно предательская потому что вами управляют граждане других государств
И я не про мишку говорю с яреськой, а про ваших обожаемых олигарховъ
Как вы их защищаете преданно )))))

Безобразная Эльза
 2016.03.20 19:40 [UA]
Вы себя с польшей не сравнивайте, ее в 90е накачивали баблом, а украину грабили,  они для пиндосов второй сорт а вы третий
а вот на балканах и болгарии почемуто люди живут хреново

Вобщем это все неважно, главное как я и сказала пропогандоны внушают украинцам : терпите лохи нынешних мразей, отморозков, нищету, а то придет бабай

Безобразная Эльза
 2016.03.20 19:43 [UA]
<удалено модератором>

DEx
 2016.03.20 20:00 [UA]
>Я могу сказать что 70 процентов населения украины точно живет хуже чем при совке, просто 30процентов устроившихся обслугой к олигархам и пиндосам на остальных плюют
Предлагаете ввести уравниловку и кормить бездельников и алкоголиков? Впрочем, неудивительно, совок - он был такой. Всё равно, что взять к себе домой пару-тройку нахлебников.

>Но на вопрос так никто и не ответил, все совка нет, вам досталась богатейшая страна, во что вы ее превратили?
Вам показать фотки "до" и "после", так вы дар речи потеряете. По сравнению с Николаевом 30-летней давности, сегодняшний Николаев - просто Париж! Но вам же не докажешь, вам с Чехии виднее (или откуда вы там).

>терпите лохи нынешних мразей, отморозков, нищету, а то придет бабай
В ДНР был такой персонаж, спасибо, лучше уж мы без него ))

народ Украины
 2016.03.20 20:08 [UA]
> Безобразная Эльза (2016.03.20 19:31 [UA])
1000%

Влад
 2016.03.20 20:17 [UA]
> Безобразная Эльза (2016.03.20 19:43 [UA])
Та Бабай уже был на Украине 25 лет ее " независимости" в лице РФ и ни к чему хорошему на Украине это не привело. Судостроительные заводы так и не заработали, браты Чуркины не оправдали надежд доверчивых николаевцев! Вот тогда то Украину и грабили безнаказанно, в отличие от Польши, которую " накачивали баблом" , как вы любезно выразились. Украина пытается избавиться от постсоветской олигархической кланово- мафиозной системы, которая управляет Россией, а вы за это называете тех кто поддерживает это европодпиндосниками , третьесортными......, возомнив из себя безапелляционного аналитика "загнивающего западного мира". Высоко выросла " корона" ?!

mikho
 2016.03.20 20:25 [US]
> Безобразная Эльза (2016.03.20 19:43 [UA])
polnostyu razdelyayu Vashi mneniya,no zhizn v t.n.pindostane oooooooochen komfortnaya,US delaet ochen mnogo dlya ludeySVOIH,a vot v Ukraine 25 let,kazhdaya svoloch u vlasti grebet pod sebya,I pri moey zhizni konca etomu ne budet,narod inertny.Ameriku ne nadosudit,kazhdoe prav-vo,DOLZNO DUMAT O INTERESAH SVOEGO NARODA,kak-to tak.

Влад
 2016.03.20 20:32 [UA]
> mikho (2016.03.20 20:25 [US])
Правильно mikho. Съездите с Эльзой примерно за 100 километров от Москвы или Питера. И посмотрите в каких люмпенских условиях живет российский народ. Вы, призываете и Украину к этому вернуться?....

mikho
 2016.03.20 22:31 [US]
chtob vernutsa-nuzhno uyti.

///
 2016.03.20 22:42 [UA]
Съездите с Эльзой примерно за 100 километров от Москвы или Питера. И посмотрите в каких люмпенских условиях живет российский народ.
> Влад (2016.03.20 20:32 [UA])
Приезжай в Николаев, я в десяти минутах ходьбы от центра города, покажу улицы на которых асфальта не было никогда, где дома до сих пор с печным отоплением, где люди с работы домой ходят с фонариком, так как нет уличного освещения и палкой, чтоб отбиваться от бродячих собак.

подпиндоснику
 2016.03.20 23:33 [UA]
> DEx (2016.03.20 18:52 [UA])
Ну и чем же хуже? Что при совке дороги были хуже, чем сейчас? Не смеши.
"освещение на дорогах зачастую отсутствовало"
Где? Даже в самых отдаленных деревнях было освещение улиц, А вот в 90-ые и В Николаеве было темно, как в лесу.
"Добраться от стадиона до Сортировки занимало полтора(!) часа. "
на чем ты ехал - на кобыле что ли? С 13-й линии до центр рынка на трамвае 45 минут. Але, гараж! Вы в какой системе единиц?
"Ну, да, ты будешь рассказывать, какая была мощная страна с космосом, балетом и ядерным оружием, но для простых людей это было несущественно, народ мечтал о нормальной жизни, а не о том, чтобы жить, как холопы. "
Народ не просто мечтал, а зарабатывал деньги, получал за свой подоходный налог 13% бесплатное жилье, медицину, образование и в страшном сне не мог увидеть, что не будет не работы, не зарплаты, а лишь мечты о том как заработать и получить заработанное!
"Да что мне менять, закрыть свой ЧП и уйти на завод за 1800 гнить? "
Твое ЧП - это ты, комп и твой хазяин, который тебе дал старую методичку _- ЧП нет, уже СПД.

Обертон
 2016.03.21 06:03 [UA]
> Форточка Овертона (2016.03.20 13:29 [XX])
А когда у тебя под носом маршируют фашики с факелами и впендюривают тебе, кто был истинным украинцем - учат тебя уму-разуму битами и коктейлями Молотова - ты же терпишь! Ещё и за героизм почитаешь. И никто их не разгоняет, не задерживает, и не садит в СИЗО.
Херои, одним словом, и теперь это стало нашей идеологией. Точно так же и на сексуальном фронте. Захотели в Европу - будьте любезны, принимайте как должное!

ДА УЖ.....
 2016.03.21 07:11 [RU]
> DEx (2016.03.20 15:40 [UA])

обычаи и история ваша - дубасить всех, кто не такой?! Это не обычаи, это закон джунглей получается. Если вы в лесу живёте, то флаг вам..
Кстати, стрижете, ещё как! Взгляните на досуге, ваш "герой" - truba.com/video/389699/


Ну ты заработал себе не только на чай сегодня и маслице с икорочкой хватит....Сказочник....я тебе таких мультиков знаешь сколько могу найти в инете.....мой зять,которому уже 53года,всю свою жизнь ходит с длинными волосами(ну вот творческий человек,нравиться ему так) и ты знаешь никто пальцем не тычет,не стригёт,не дубасит.....Так что эти сказки смотри и слушай сам на ночь....
ЧП у тебя???по перепродаже трусов и носков?А ты их сам произвёл?Предприниматель ,блин...купил за рубль продал за 5...честен и благороден...виноват совок и путин лично.....торгаш.....

Amnesty International обвиняет власть в нападении праворадикалов на ЛГБТ во Львове

5167
Read Reviews (67)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 20:40]  
Минутка доброты: милая свинка помогает снять стресс пассажирам. ФОТО

[10.12 20:21]  
Новое фото Кати Осадчей с Юрием Горбуновым "взорвало" Сеть

[10.12 20:20]  
Тайны Тевтонского ордена: почему крестоносцы угрожали Руси. ФОТО

[10.12 20:00]  
Эти смешные демотиваторы поднимут настроение на выходные. ФОТО

[10.12 19:40]  
Поклонники с трудом узнали Оксану Марченко. ФОТО

[10.12 19:38]  
Самые нелепые дуэли русских писателей. ФОТО

[10.12 19:21]  
Смешно до слез: свежая порция "убойных анекдотов. ФОТО

[10.12 19:00]  
Шакира похвасталась пышными формами в откровенном наряде. ФОТО

[10.12 19:00]  
Феномен племени хунза. ФОТО