Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Обама начинает исторический визит в Кубу



Президент США Барак Обама в воскресенье начинает двухдневный визит на Кубу, уже названный историческим.

 

Он проведет переговоры с кубинским лидером Раулем Кастро, встретится с руководителями кубинских предприятий и представителями гражданского общества и выступит в прямом эфире местного телевидения.

 

Встречи с Фиделем Кастро не планируется. По словам советника Обамы Бена Родса, такого предложения не выдвигала ни одна из сторон.

 

Это первый визит действующего главы Белого дома в соседнее государство с 1928 года. В 2002 году на Кубе побывал экс-президент Джимми Картер. Кубинские лидеры за последние десятилетия посещали США неоднократно, но лишь для участия в сессиях Генассамблеи ООН.

 

"Нормализация отношений с Кубой стала дипломатическим успехом, который должен наравне с ядерной сделкой по отношению к Ирану стать частью внешнеполитического наследия Обамы", - говорится в комментарии Reuters.

 

Укринформ

Поделиться:
 


Житомасон
 2016.03.20 09:33 [DE]
<удалено модератором>

jjj
 2016.03.20 09:46 [UA]
Визит В(?) Кубу ? Аффтар, иди учи русский язык!

Star-Spangled Banner
 2016.03.20 10:11 [UA]
владимир ясносиликонушко и Украину просрал и Кубу и Ближний Восток. Талантище.

Николаев бандеровский
 2016.03.20 10:17 [UA]
<удалено модератором>

Намыв
 2016.03.20 10:17 [RU]
А чем этот визит "исторический"? Обама-"хромая утка", и ни каких исторических решений уже не принимает. По давней традиции, уходящий президент не передаёт преемнику не решённые проблемы. С Кубой ничего решать не начинали. Следущий президент будет заниматься Ближним Востоком, это уже всем понятно. Видно по сегодняшним действиям США, что ЕС, Северная Африка (кроме Ливии) и бывшие республики СССР (Украина, Молдова, Грузия) вышли из приоритетных объектов внимания. Что уж про Кубу говорить. Американцам сейчас не до имиджевых проектов, через которые можно насолить России. Они затеяли большую игру на Ближнем Востоке, который сулит огромные экономические и политические выгоды. Всё остальное, по остаточному признаку.

Житомасон
 2016.03.20 10:59 [DE]
> Николаев бандеровский (2016.03.20 10:17 [UA])
...объединенную Корею
...в районах Нечерноземья..
.................
Завтра сходи к доктору и проверься на содержание сахара в крови.
У тебя серьезные проблемы.

бугого
 2016.03.20 11:11 [UA]
Ну все теперь и "братская Куба" предала русский мир! Кругом одни враги!

#тыщавдень
 2016.03.20 13:34 [UA]
<удалено модератором>

Империя добра
 2016.03.20 13:54 [UA]
> #тыщавдень (2016.03.20 13:34 [UA])

это они от большой ненависти наверное на плотах из говна тысячами в год гребут в Майами (тонут, но гребут, потому как ненавидят очень сильно)
Про тебя лавров хорошо сказал, слышал наверное?

Все логично
 2016.03.20 14:56 [UA]
Куба - Остров Свободы, потому будут дружит с самой свободной страной на планете. Им с куйловской тюрьмой народов не по пути. Дождались пока путька им 30 лярдов спишет и послали его в пешее эротическое.

работяга
 2016.03.20 16:23 [CY]
Не в Кубу, а на Кубу.
:))))))

Бывший чекист
 2016.03.20 17:04 [UA]
Обама уходит, а политика США остаётся - пока Путин тешится "успехами" русского мира, пиндосы своё дело делают. Не для того они поддерживают Украину, Грузию и Молдову, чтобы ослабить приоритеты - просто Путину тут уже ловить нечего, как и в Сирии.

дааа
 2016.03.20 23:06 [UA]
> Бывший чекист (2016.03.20 17:04 [UA])- Если в башке мякина, то всегда кто-то виноват в твоих бедах. А если обгаживаешь бывших коллег, вообще беда.

АБВ
 2016.03.20 23:35 [UA]
> Бывший чекист (2016.03.20 17:04 [UA])
Ты кем там, уборщицей в КГБ работал? Хотя в КГБ таких не брали. Наверное в СБУ по блату.

Обама начинает исторический визит в Кубу

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО