Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Обама начинает исторический визит в Кубу



Президент США Барак Обама в воскресенье начинает двухдневный визит на Кубу, уже названный историческим.

 

Он проведет переговоры с кубинским лидером Раулем Кастро, встретится с руководителями кубинских предприятий и представителями гражданского общества и выступит в прямом эфире местного телевидения.

 

Встречи с Фиделем Кастро не планируется. По словам советника Обамы Бена Родса, такого предложения не выдвигала ни одна из сторон.

 

Это первый визит действующего главы Белого дома в соседнее государство с 1928 года. В 2002 году на Кубе побывал экс-президент Джимми Картер. Кубинские лидеры за последние десятилетия посещали США неоднократно, но лишь для участия в сессиях Генассамблеи ООН.

 

"Нормализация отношений с Кубой стала дипломатическим успехом, который должен наравне с ядерной сделкой по отношению к Ирану стать частью внешнеполитического наследия Обамы", - говорится в комментарии Reuters.

 

Укринформ

Поделиться:
 


Житомасон
 2016.03.20 09:33 [DE]
<удалено модератором>

jjj
 2016.03.20 09:46 [UA]
Визит В(?) Кубу ? Аффтар, иди учи русский язык!

Намыв
 2016.03.20 10:17 [RU]
А чем этот визит "исторический"? Обама-"хромая утка", и ни каких исторических решений уже не принимает. По давней традиции, уходящий президент не передаёт преемнику не решённые проблемы. С Кубой ничего решать не начинали. Следущий президент будет заниматься Ближним Востоком, это уже всем понятно. Видно по сегодняшним действиям США, что ЕС, Северная Африка (кроме Ливии) и бывшие республики СССР (Украина, Молдова, Грузия) вышли из приоритетных объектов внимания. Что уж про Кубу говорить. Американцам сейчас не до имиджевых проектов, через которые можно насолить России. Они затеяли большую игру на Ближнем Востоке, который сулит огромные экономические и политические выгоды. Всё остальное, по остаточному признаку.

Житомасон
 2016.03.20 10:59 [DE]
> Николаев бандеровский (2016.03.20 10:17 [UA])
...объединенную Корею
...в районах Нечерноземья..
.................
Завтра сходи к доктору и проверься на содержание сахара в крови.
У тебя серьезные проблемы.

#тыщавдень
 2016.03.20 13:34 [UA]
<удалено модератором>

работяга
 2016.03.20 16:23 [CY]
Не в Кубу, а на Кубу.
:))))))

Бывший чекист
 2016.03.20 17:04 [UA]
Обама уходит, а политика США остаётся - пока Путин тешится "успехами" русского мира, пиндосы своё дело делают. Не для того они поддерживают Украину, Грузию и Молдову, чтобы ослабить приоритеты - просто Путину тут уже ловить нечего, как и в Сирии.

дааа
 2016.03.20 23:06 [UA]
> Бывший чекист (2016.03.20 17:04 [UA])- Если в башке мякина, то всегда кто-то виноват в твоих бедах. А если обгаживаешь бывших коллег, вообще беда.

АБВ
 2016.03.20 23:35 [UA]
> Бывший чекист (2016.03.20 17:04 [UA])
Ты кем там, уборщицей в КГБ работал? Хотя в КГБ таких не брали. Наверное в СБУ по блату.

Обама начинает исторический визит в Кубу

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.04 23:40]  
Елена Кравец показала стройные ноги в смелом мини. ФОТО

[27.04 23:39]  
Джулия Робертс стала самой красивой женщиной по версии журнала People. ФОТО

[27.04 23:31]  
Как не потерять здоровье, работая за компьютером

[27.04 23:22]  
Месть любителю выбрасывать мусор в неположенных местах. ФОТО

[27.04 23:04]  
Как проходят занятия по голой йоге. ФОТО

[27.04 23:01]  
Известная модель plus-size оконфузилась на красной дорожке. ФОТО

[27.04 22:40]  
Коты и кошки: пойманы с поличным. ФОТО

[27.04 22:29]  
Медики объяснили, как предотвратить изжогу

[27.04 22:22]  
10 самых жутких заброшенных мест в России. ФОТО