Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Жители ул. Олейника выступили за возврат улице исторического названия - Парковой



В Николаеве жители, проживающие по ул. Олейника, провели общественные слушания по возврату их улице  исторического названия - Парковой.

 

В 14.00 около 70-80 человек собрались возле концерт-холла "Юность" и провели слушания по всем правилам: с регистрацией по паспортам, с громкоговорителем, с выступлениями почетных гостей в лице нескольких общественников, и депутата своего округа Игоря Концевого.

 

Каждый желающий смог высказать свое мнение относительно того, чтобы улице Олейника вернуть название Парковой.

 

По словам отдельных участников слушаний, именно ул. Парковая указана в их в паспортах, и потому было бы правильно, чтобы это соответствовало действительности.

 

Как сказала одна из выступающих, когда люди узнали о Законе про декоммунизацию, то очень обрадовались, но по итогам были разочарованы - их любимой Парковой власть предпочла оставить название ул. Олейника.

 


Несколько возмущенных обращений жителей в мэрию не дали результата, и люди решили провести общественные слушания, передав их результаты представителям власти для рассмотрения.

 

Примечательно, что за возвращение улице Олейника исторического названия - ул. Парковой - участники слушаний проголосовали единогласно.

 

Кроме того, представители инициативной группы призвали всех участников общественных слушаний  подписать аналогичную петицию на сайте городского совета,  и с этой целью роздали людям листочки с электронным адресом. 

 

 

Для справки.  Анатолий Олейник в Николаеве проживал с 1945 года. С 1975 по 1984 год работал директором завода ЖБИ треста «Николаевсельстрой». В 1986-1989 годах учился в Киевской высшей партийной школе. В 1984 году был избран председателем исполнительного комитета Центрального районного совета. Избирался на этот пост повторно в 1991 и 1994 годах. Был членом исполнительного комитета горсовета в 1991-1994. Под его руководством было построено и расширено дорожное покрытие проспекта Героев Сталинграда, открыт территориальный центр социальной помощи одиноким и престарелым гражданам, центр реабилитации для детей-инвалидов, проведена газификация Варваровки и Матвеевки.

В 1999 году горисполком полностью ликвидировал все задолженности по зарплате, по кредитам банкам, по Пенсионному фонду и др. В 1999 году введены в строй два жилых дома, школа в микрорайоне «Северный», заложен Свято-Симеоновский собор. 17 декабря, в день памяти св. великомученицы Варвары и накануне Николы-зимнего, Олейник вместе с архиепископом Николаевским и Вознесенским Питиримом в уже выкопанном котловане заложили в фундамент собора первый камень и куб бетона.

Анатолий Олейник также награжден орденом преподобного Нестора Летописца (1999), орденом «За заслуги» 3-й ст.(1999), медалью «За доблестный труд» (1970).  

Его имя присвоено школе №64 в микрорайоне «Северный», а на ул. Лягина в его честь установлена мемориальная доска памяти.

В середине января экспертный совет городской программы «Горожанин года» и «Человек года» подвёл итоги за 1999 год. В главной номинации «Человек года» победителем был признан городской голова Анатолий Алексеевич Олейник.

Поделиться:
 


SSKAKYN
 2016.03.19 16:39 [RU]
<удалено модератором>

дааа
 2016.03.19 16:51 [UA]
> SSKAKYN (2016.03.19 16:39 [RU])- Кто организовал сбор людей? Ведь известно, такие мероприятия не бывают стихийными. Это нам только говорят, что люди сами. Собрание подъезда и то можно с трудом провести, при нашей инертности.

Иван
 2016.03.19 16:57 [UA]
Я не понимаю: у людей больше проблем нет?

Старый коммунист
 2016.03.19 17:07 [UA]
Почему переименовали именно Парковую? Что менее благозвучных названий не осталось? Какое отношение имеет именно эта улица к покойному А.Олейнику? Достаточно ли одной мемориальной доски или нет? Чем отличаются Сандюк, Канаев, Бердников, Чайка и прочие мэры? Вот лет через 100 увидим, кого народ будет помнить. Леонтовича помнят, поэтому площадь назвали верно.

горожанин
 2016.03.19 17:17 [UA]
интересно, а где там ПАРК? эти жители не хотят сначала парк посадить?

1
 2016.03.19 17:35 [UA]
> горожанин (2016.03.19 17:17 [UA])
А газа разуть? За ДК и сбоку,как раз к улице вышеупомянутой лес дремучий по вашему?

Две большие разницы
 2016.03.19 17:50 [UA]
Да, Леонтович свой Аквариум подарил фактически городу, а Олейник использовал отобранные с помощью угроз налоги на реконструкцию ПГС.

6543
 2016.03.19 17:52 [UA]
<удалено модератором>

Историк
 2016.03.19 18:03 [UA]
Да, на этой улице раньше продавали олию

Алиса
 2016.03.19 18:58 [UA]
Как дети,честное слово ! А я еще все удивляюсь ,как взрослые дяди и тети деньги мошенникам отдают . Вам на ваши пенсии жрать нечего,а вы за упорутым рогулем - митинговам,одобрям,подписам...! Не все одно на какой улице умирать ? Или катафалк заблудится ?

ВатникЪ обращОнный
 2016.03.19 19:08 [UA]
<удалено модератором>

Тибул
 2016.03.19 20:31 [UA]
верните историческое название ул. Шевченко  в ул. Таврическая ... этот селюк к Николаеву никакого отношения не имел

milena ( )
 2016.03.29 15:52 [XX]
Хочу ответить всем недоумкам, которые писали свои высеры выше. Мне 42. Мне НИКТО не платил. Мы с мужем пришли добровольно, по зову сердца. Тем, что переименовали именно нашу улицу в Олейника мы были возмущены еще 16 лет назад. Собирали подписи( огромное колличество) , обращались в разные инстанции, но все оказалось бесполезно. Нас никто не услышал и мнения нашего не спросил. Почему именно нашу улицу,Парковую, удостоили такой " чести" - до сих пор не понятно. Этот человек никогда никакого отношения к нашей улице не имел. На Северном в его честь назвали школу, поэтому логично, если бы его же именем назвали и улицу. Мы тут при чем?????!!!! Да и вобще,что такого заслуженного он сделал, чтоб в его честь улицу называть?! Человек просто выполнял СВОЮ работу, за которыю ему платили зарплату!  Он что, сделал что- то сверхъестественное для города?! У нас рядом прекрасный парк ( для дебилов, которые жопу от компа не отравают и города не знают), и логичным было название улицы. А то сначала на Театральной " похоронили "  Васляева, потом на Парковой- Олейника, сейчас оказывается еще и Чайку хотели на Южной положить!!!...

milena ( )
 2016.03.29 15:58 [XX]
Устроили нам тут кладбище! Вам пофиг- сидите и сопите в две дырки. А нам не все равно ,как будет называться улица, на которой мы живем!!!! Постройте новую улицу и называйте, как хотите, чего трогать нашу?!

Жители ул. Олейника выступили за возврат улице исторического названия - Парковой

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.02 08:04]  
В Белоруссии продают консервированные мужские носки. ФОТО

[24.02 08:03]  
Самые вредные компоненты в губной помаде

[24.02 07:41]  
В продажу поступил первый пассажирский дрон. ФОТО

[24.02 07:38]  
Названа лучшая украинская певица

[24.02 07:19]  
В торговом центре увидели рыбку, похожую на Трампа. ФОТО

[24.02 07:04]  
Иван Дорн поразил фанатов необычным образом. ФОТО

[24.02 07:03]  
Находки археологов, которые изменили представление о мире. ФОТО

[24.02 07:03]  
Ученые назвали продукты, которые могут стать заменителями сахара

[24.02 06:21]