Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Кабмин меняет «потребительскую корзину»: рулон туалетной бумаги в месяц и 2 кг сала в год



В рамках дела о пересмотре содержимого «потребительской корзины» Кабинет министров готовится утвердить «новые» наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, от которых зависит установление размера прожиточного минимума в Украине.

По сообщению юриста Станислава Батрина, руководителя проекта «Открытый Суд», Министерство экономического развития и торговли уже подготовило проект правительственного постановления «Об утверждении наборов продуктов питания, набора непродовольственных товаров и набора услуг». Проект направлен в Кабинет министров на утверждение.

 

«Кроме того, что правительство вообще не имело права подавать проект бюджета на 2016 год без проведения такой экспертизы и утверждения ее выводов, сегодня нам снова предлагают циничное и унизительное отношение к гарантиям, за которые несет ответственность государство», — отмечает Батрин. Достойная жизнь в понимании правительства это, в частности, возможность приобретения товаров: 1 шкаф для одежды (срок службы — 25 лет), 1 стул (15 лет), 1 кровать (25 лет), 1 стол письменный (25 лет), 1 набор для кухни (25 лет), 1 зеркало для ванной комнаты (20 лет), 1 телефон (25), 2 тарелки (3 года), 1 нож (10 лет), 2 вилки ( 10 лет), 2 ложки (10 лет), 1 холодильник (15 лет), 1 стиральная машина (14 лет), 1 люстра (25 лет), 1 радиоприемник (20 лет).

Примечательно, что вместо масла в перечне наборов продуктов питания для трудоспособного населения содержится позиция «маргарин» (2 кг на год). Поражает и то, что в перечне предусмотрено не более 2 кг сала на год для украинца, также 8 кг свинины и 9 кг колбасы. Что касается одежды, к примеру, предлагается утвердить для мужчин норму по 1 костюму, галстуку, джемперу, свитеру, брюках на год. Из белья: 6 трусов, 2 майки, 1 плавки и 10 носков, — на год. Женщинам: 6 трусов, 2 бюстгалстера, 2 майки, 1 купальник, 2 синтетических колготок и 1 брюки. Не менее интересны данные и в части средств гигиены: 2 зубные щетки, 1 одеколон, 1 расческа, туалетная бумага — 12 шт., — все это на год. Из предметов санитарии и лекарств особо выделяются показатели: 1 вата (100гр.), 2 бинта, 2 жаропонижающие средства, 7 пластырей, детский крем — на 1 год. Относительно парикмахерских услуг, то комиссия оставила предложение 4 стрижки в год. Междугородние или международные поездки, комиссия «забыла». Включено только пригородные перевозки (до 50 км). Также предлагается показатель посещения учреждений культуры (6 раз в год) и приобретение книг (не более 6 книг).

 

 

antikor.com.ua

Поделиться:
 


555=555
 2016.03.19 11:23 [RU]
Почитайте статью - есть в инете - название вот - Записки Колорадского Таракана. Весенний разрыв шаблона в наших головах...  " пишет украинский журналист - очень забавная и грамотная  статья.

Дед Ваня
 2016.03.19 11:33 [UA]
1 холодильник  в 15 лет. Заглянул в инструкцию холодильника LG, там написано - срок службы изделия 7 лет.

Николаевец
 2016.03.19 11:33 [XX]
2 кг сала в год - такой зрады Украина еще не видела со времен древних укров...

Ляля
 2016.03.19 11:40 [UA]
А пусть наши главные "герои" Порошенко и Яценюк покажут пример - вот если через год не помрут с голоду - не вопрос. Утверждайте!

щщщще
 2016.03.19 11:45 [UA]
Для того, чтобы утвердить эту корзинку нужно для начала посадить на неё этих придумщиков и заставить их прожить  с ней хотя бы год. И только потом внедрять в массы. Дебилы, мля!
Особенно "потряс" перечень лекарств и средств гигиены. Попробуйте, голуби, сами полечиться этими, с позволения сказать, лекарствами.
Стадо ополоумевших баранов!!!

Путин В.В.
 2016.03.19 11:49 [RU]
<удалено модератором>

антикроль
 2016.03.19 12:00 [UA]
Посмотрел бы я на очкатого кроля,если бы он по таким нормам хоть месяц прожил.
Мародёры мля.

Юлия ( )
 2016.03.19 12:08 [UA]
в, 2 майки, 1 плавки и 10 носков, — на год

Пар носков надеюсь?)))

Александр
 2016.03.19 12:26 [UA]
Да до каких пор такие слуги будут нами управлять. Сегодня с внуками посетил место своего детства - маяк в Корабельном районе - плакал. Лес вырубывают и такие хатынки ставят, что из забора одной можно 2 дома для нормальных людей (не слуг народа) построить. Что это блин за элита, ни один честно не заработал, то начальник рыбинспекции, то хозяева рынков, маршрутов и т.д.

111-555
 2016.03.19 12:30 [UA]
Майданутые!!! Вы ещё не поняли, что вас поимели. Уроды скачущие.  Кстати - телефон они предусмотрели, а звонить в Европу за какие деньги будете???? Да и телефон по приколу... Один на 15 лет... В вашей Европе машины чаще меняют...

ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ
 2016.03.19 12:41 [UA]
<удалено модератором>

Телеграмма
 2016.03.19 12:50 [UA]
В связи с такой "корзиной", срочно просим правительство РФ все, что Савченко не съела отправлять нам!!! Мы капризничать не будем!

Народ-прав
 2016.03.19 12:57 [UA]
Я не могу понять вас ватников в то время когда страна напрягает все силы для борьбы с агрессором вы видите ли, хотите жить по человечески.
Трусов и холодильников вам мало, ходите без и держите за окном, все равно - что в том холодильнике хранить 1 кг сала пол года?

Грин
 2016.03.19 13:00 [DE]
<удалено модератором>

121
 2016.03.19 13:09 [UA]
Бомжи лучше живут!

Влад
 2016.03.19 13:26 [UA]
Сала не ем, поэтому поменяю 2 кг. на 4 пары носков.

33
 2016.03.19 13:50 [UA]
зато презику в 6 раз зарплату подняли!

БУКВОЕД
 2016.03.19 14:26 [UA]
> 33 (2016.03.19 13:50 [UA]) а презиков в потребительской корзине вообще нет! Зрада чи перемога? Или будем как у Хаима "...то рожает двое, то рожает трое, то рожает сразу четырёх..."

перемога
 2016.03.19 14:26 [UA]
в Либерии, поди, колготки с носками не носят и туалетной бумагой не пользуются...

Толстячок
 2016.03.19 14:30 [UA]
> Николаевец (2016.03.19 11:33 [XX])
Да что вы понимаете?))) сало надо смаковать- ровно по пять с половиной граммов в день. По этому поводу есть хороший анекдот: собрались немка , англичанка и украинка и спорят, кто самая экономная. Немка:-я мужу колбасок нажарю, ему на год хватает. Англичанка:-я мужу овсянки наварю, он два года ест. Украинка:- вот вы все дуры, я мужу трусы куплю, он один год одной стороной поносит, на другой год- вывернет и проносит, а на третий, я ему матню вырежу- футболка будет! Я думаю по такому принципу, мразота составляет все эти минимумы. Как говорится :голь на выдумки хитра. А в нашем правительстве-голь, мозговая, ну нет у них, ни мозгов ни совести.

SSKAKYN
 2016.03.19 14:49 [RU]
ХМ...ХМ..  один рулон...а как же С КАКАТЬ!!!

Алиса
 2016.03.19 15:29 [UA]
Очень дорогие наши благодетели ! Спасибо вам за заботу ! Только благодаря вам,золотым нашим,народ живет ни в чем себе не отказывая ! А после принятия новой потребительской корзины мы,благодаря вам,заживем еще лучше ! И уж,что б совсем нам,счастливым,было хорошо,добавьте в эту самую корзину хотя бы по одной прокладке для женщин в месяц и ро одному презервативу для мужчин в год ! Больше не надо. Этого вполне хватит . Не нужно баловать народ,а то начнет с жиру беситься .

///
 2016.03.19 17:15 [UA]
Разработчиков корзины - на вилы тв@рей

АБВ
 2016.03.19 18:59 [UA]
В следующей корзине будут Солидол вместо маргарина, старые газеты вместо туалетной бумаги. Трусы можно отменить (когда-то без трусов ходили). Ложки ведь не деревянные, можно 1 на всю жизнь, вилку так же. Какой ещё костюм и галстук. Не патриотично. Рубаху-вышиванку, шаровары, брыль. Купальник и колготки отменить. Раньше голышом купались, в крайнем случае в рубахе. Холодильник - яма  со льдом; люстра-лучина, свечка кто побогаче; радиоприёмник - общий транслятор на столбе.... В общем здесь есть ещё над чем поработать в целях экономии. А то всё гейропа, гейропа... к национальным корням надо двигаться.

Том для сайта провокатров
 2016.03.19 19:46 [UA]
Сайт как всегда создает панику.
В корзине забито 120гр. мясных продуктов в день, эта норма еще обоснована во времена СССР.
Трусы для мужчин 6 шт. на год, и это нормально учитывая, что некоторые мужланы целый год в одних ходят.
Холодильник 1 на 15лет. типа срок службы 7лет. Шо так возмущает. у меня LG с 1995 года и еще думаю поработает пару лет. и т.д.

Билли Бонс.
 2016.03.19 19:47 [RU]
А где же Вуася и Бу-го-го??   Ликуют на площади наверное от таких перемен..

дааа
 2016.03.19 19:57 [UA]
> Народ-прав (2016.03.19 12:57 [UA])- Турок! 4 стрижки в год. Для лысых и то не подходит.

Новороссия
 2016.03.19 23:55 [RU]
Мда... сколько же терпения у народа? или это уже не терпение а покорность?

АБВ
 2016.03.20 02:43 [UA]
> Новороссия (2016.03.19 23:55 [RU])
А что ты хочешь? РСДРП нет, "нового Ленина" Газету "Искра" ни кто не выпускает. Хотя этого и не надо Достаточно в Инете выложить призыв, и народ ВЫЙДЕТ. Вот только некому. Коммунистов. которые ещё как-то сопротивлялись этой власти, разогнали. Просто пытаются как-то выжить. А идейных сейчас мало. Сидеть в тюряге ни кто не хочет. В Ссылку в Сибирь не отсылают. На каторгу на Колыму так же. Может и рады были-бы. Так что так и будут терпеть. Правда, если не будет какой-либо "искры", из которой возгорится ПЛАМЯ.

ДА УЖ.....
 2016.03.20 06:45 [RU]
> АБВ (2016.03.20 02:43 [UA])
Настоящих,буйных мало...вот и нету вожаков (с)

Кабмин меняет «потребительскую корзину»: рулон туалетной бумаги в месяц и 2 кг сала в год

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.07 19:46]  
Новое чудо природы: как выглядит одна из самых удивительных рек в мире (ФОТО)

[22.07 19:39]  
Самый необычный в мире транспорт. Фото

[22.07 19:19]  
Подборка прикольных картинок. ФОТО

[22.07 19:00]  
Знаменитые рокеры, покончившие жизнь самоубийством. Фото

[22.07 18:48]  
Вечерний позитив: свежая порция смешных анекдотов

[22.07 18:46]  
Вот как выглядит везение. ФОТО

[22.07 18:39]  
Новорожденный малыш весом 110 кг: в мексиканском зоопарке праздник. ВИДЕО

[22.07 18:21]  
Пять самых дорогих книг в истории человечества. Фото

[22.07 18:01]  
Пять минут хохота: смешные анекдоты от настоящих мастеров сарказма