Лидеры стран ЕС призвали Россию освободить незаконно заключенных украинцев

18.03.2016 в 23:34

Лидеры стран ЕС на саммите Евросоюза призвали власти России освободить Надежду Савченко, Олега Сенцова и других украинцев, которые незаконно находятся на территории РФ.



Об этом в пятницу, 18 марта, заявил президент Европейского Совета Дональд Туск, выступая на пресс-конференции по итогам саммита, передает Deutsche Welle.

"Вчера я обсудил с президентом Петром Порошенко, среди прочего, дело Надежды Савченко, которая незаконно удерживается в России. Мы также обсудили этот вопрос на встрече лидеров (стран ЕС - Ред.) и меня попросили выразить позицию ЕС, которая призывает к немедленному освобождению Надежды Савченко вместе с Олегом Сенцовым и всеми другими украинскими гражданами, которых незаконно удерживают в заключении", - сказал Туск, слова которого приводятся в сообщении на сайте Европейского Совета.

Напомним, 17 марта в Брюсселе Президент Украины Петр Порошенко передал европейским лидерам "список Савченко" с призывом подвергнуть санкциям включенных в него людей. 

Комментарии (47)
АБВ
18.03.2016 в 23:55 | UA

ЕС - это что?

44
19.03.2016 в 00:00 | DE

Америка сука выбрала идиотов в Украине, привела их к власти, те развалили страну и устроили головную боль всей Европе.

Влад
19.03.2016 в 00:01 | UA

Вна украине уже повыпускали кучу уголовников под шумок "савченки", теперь будем расхлебывать, спасибо маудану и нетопырям во власти.

Вот о ком печётся ЕС
19.03.2016 в 07:31 | UA

Бывший мэр Ужгорода Сергій Ратушняк на своей страничке в соцсети опубликовал сообщение: " Я особисто розмовляв з вчителем і священником, які чудом вижили після ізувірств, катування і тортур нової "майданної" героїні Савченко. Ось їх слова: " Она (Савченко) не била, она просто калечила и убивала. Связанных по рукам и ногам, - била трубой, отбивала гениталии, тушила сигареты в живых глазах. Постоянно орала:"Давай продадим на органы как тех или расстреляем нахер." Це так просто - до речі. А те, що локеї і членососи Кучм, Ющів і т.д. пройшли на цій "козі" в Верховну Раду, попередньо поклавши державу раком через газ і здавши Крим без пострілу - це ціна електоральному бидлу, що від Ужгорода до Харькова продають себе і дітей за 500 грн і вважають себе людьми і європейцями... Такщо слава новому етапу "нових" месій на Україні. Хоча до всього керівництва нашої неньки від 1991 до сьогодні методи Савченко дуже б не завадили".
Убийцу и фашистку сделали Героем Украины! "...Ужасней не было скандала..."

6543
19.03.2016 в 08:24 | UA

предлагаю
Рюськой свинье закрыться от цивилизованного народа и живите дебилы , как хотите...

ОК Google
19.03.2016 в 08:24 | RU

Если найдем хоть одного незаконно заключенного, то обязательно сразу освободим.

Цыфиркам без йоду
19.03.2016 в 08:36 | UA

> 6543 (2016.03.19 08:24 [UA])

Йухло свинорылое, чё ты там хрюкаешь про цивилизацию? Ты в своём свинарнике хоть знаешь, что означает это слово, чучело сифилисное?

Поясняю зомбидятлу
19.03.2016 в 08:41 | UA

> АБВ (2016.03.18 23:55 [UA])
Вижу ты совсем тупица деградировала.Наверняка уже мочишся под себя боясь пропустить выступление Путина. Прекращай смотреть росийское телевидение. Для отупевшего поклонника новоросии обьясняю:
ЕС это экономическое и политическое объединение 28 европейских государств с 500 миллионов жителей. Доля ЕС в мировом валовом продукте например только в 2012 году составила 16 триллионов доларов.
Для тебя одичавего на путинской пропаганде обьясню по простому - старшая дочь твоего кумира который вливает таким как ты в голову ненависть ко всему нерускому кстати живёт в Мюнхене ( Германия), а старшая живёт в Голландии. Сын Медведьева учится в ненавистной Америке, между прочим. Единственная дочь Лаврова живёт в США. Две дочери вице спикера РФ Желязняка живут и учатся в Лондоне, а младшая в швецарской школе. Дочери главы РЖД тоже в Англии и Швейцарии.И так далее вниз по списку..
ЕС это там где живут, учяться и пытаются чувствовать себя нормальными людьми все родственники росийских политиков, как раз тех кто через телевизор внушает таким как ты, что Европа это разврат и гниль....

Билли Бонс.
19.03.2016 в 08:42 | RU

> 6543 (2016.03.19 08:24 [UA])
Да не получится закрыться. Миллионы жителей Украины работают в России и кормят свои семьи. Тебе дебилу этого не понять. Ты слаще морковки не ел в жизни.

Роися вперде
19.03.2016 в 08:47 | UA

«Уже сейчас российский оборонпром испытывает колоссальные трудности с выполнением госзаказа — в том числе, из-за прекращения поставок электроники из-за рубежа. Ведь ясно, что все успехи путинской военщины — если таковые и были — связаны с тем, что Запад на протяжении двух десятилетий беспечно продавал врагу свои разработки.

Теперь лафа кончилась. У США будет лазерное оружие, рельсотрон и B-21. У России — "Армата" с отваливающимся картонным дулом,-

6543
19.03.2016 в 08:47 | UA

> Билли Бонс. (2016.03.19 08:42 [RU])
миллионы?))) чего не миллиарды))))) я рот имел твою рашку

Билли Бонс.
19.03.2016 в 08:54 | RU

> Вася (2016.03.19 08:42 [UA])
Вася а где Руслан Коцаба?? Где Сашко Билый и Бузина??Вы мне напоминаете индейцев ,которые продали Манхеттен за ножи, бусы и зеркала..Лично мне все равно где дети Путина. Моя старшая дочка в этом году тоже 2 раза ездила в Кёльн и в Вену.. Хотел ребенок музеи посмотреть. А у вас скоро денег на муршрутку не будет. Дальше Николаева и Коблево не выезжали , и сидят рассуждают когда Россия загнется. Не загнется , с такими помощниками как Парасюк и "Правый сектор". Лишили Украину сбыта товаров в Крыму, и радуются. Перекрыли транзит фур-и снова в жоп...

Житомасон
19.03.2016 в 08:57 | DE

> Поясняю зомбидятлу (2016.03.19 08:41 [UA])
... старшая дочь твоего кумира .... живёт в Мюнхене ( Германия)
..а старшая живёт в Голландии.
..........................
а-а-а-а-а-а-ха-ха-ха.......
послушай, дружок, пожалуйста, не пиши здесь больше такой куйни.
Место дебило-Петросяна здесь занято Васей
Читаем Васю:
- Весь цивилизованный мир ее бАйкотирует..
...............
Садись , Вася, два!
Можешь больше не приходить и не писать.
............
Страной-изгоем давно уже стала бывшая украина.
Вася, смотри статистические данные - где-то 140-150 позиция в мировых рейтингах по всем показателям уровня жизни.
Кстати, Северная Корея, в которой ты, Вася, никогда не был, и даже не знаешь где она находится - северные корейцы запускают баллистические ракеты, имеют ядерное оружие и еще они имеют ввиду и япошек и американцев и южнокорейцев - жопы неграм не лижут.

Билли Бонс.
19.03.2016 в 08:57 | RU

> 6543 (2016.03.19 08:47 [UA])
А!! Так ты "золотарь" в Польше.. Ну тогда все ясно. " Проехал "золотарь" . Не хорошо а я уж заподозрил Ильича"

Справка:
19.03.2016 в 09:01 | UA

Цены с момента введения ссанкций на продовольственные товары в России с начала 2015 года выросли на 9,9%. Сильнее всего за три квартала прошлого года подорожали фрукты — на 24,8%. Существенно выросли цены на сладости (20,1%) и морепродукты (19,2%). Рост цен на мясо и молочные изделия составил 7,7% и 5,2% соответственно. В странах ЕС рост цен на сладости и морепродукты не превысил 1%, а цены на хлеб остались на уровне декабря 2014 года.

6543
19.03.2016 в 09:02 | UA

> Билли Бонс. (2016.03.19 08:57 [RU])
придурок, а шо ты делаешь на Николаевском ресурсе??? вали на Х_УЙ, упырь рАсийский!

6543
19.03.2016 в 09:05 | UA

> Житомасон (2016.03.19 08:57 [DE])
ха ха ха ха )) ты явно рАсийский ватник)))) Швейцария вообще никогда ничего не запускала.... ты конченый деградированный рАсийский ватник..... и явно работаешь на каком-то заводе, так как мозгов что-то сделать самому не хватает)))

Ещё тот Николаевец
19.03.2016 в 09:06 | UA

> Житомасон (2016.03.19 08:57 [DE])
те что это, неуважаемый дарагой долпайоп, будешь отрицать очевидные и всем известные факты? Правильное решение. Даже не пытайся. Тут крыть не чем. Поулыбайся ка бывший шарикофф с Медведьева который женат на еврейке.

оооо
19.03.2016 в 09:06 | UA

> 6543 (2016.03.19 08:47 [UA])
еще одно чмо...

Помню ещё шарикоффа
19.03.2016 в 09:11 | UA

Жидомасон пытается быть остроумным, но выглядит туповатым. Он обычныйккремлёвский троль на роботе. Не обижайтесь на него.

Билли Бонс.
19.03.2016 в 09:17 | RU

> 6543 (2016.03.19 09:02 [UA])
Мой "придурок" тебе в рот не влезет.. Забыл спросить у тебя где мне можно новости читать и комментировать..Наверное поставлю памятник районному военкому, который меня отправил в армию в Москву служить из Николаевской области.

дааа
19.03.2016 в 09:19 | UA

> Поясняю зомбидятлу (2016.03.19 08:41 [UA])- Откуда пришли однополые браки и педарастия? Почему после Майдана за ассоциацию, рухнула вся экономика Украины и рухнула наша валюта. А ,понятно! Путин виноват!

Свой
19.03.2016 в 09:25 | UA

> Помню ещё шарикоффа (2016.03.19 09:11 [UA])
А я нудные высеры этого Житомасона вообще не читаю. Бред фашистский.

6543
19.03.2016 в 09:29 | UA

> Билли Бонс. (2016.03.19 09:17 [RU])
да Х_уй на тебя... мне плевать где ты служил при совке....верни бабло людей, которые работали всю жизнь при твоём совке....где бабки, упырь?

Житомасон
19.03.2016 в 09:31 | DE

> Очень надеюсь, (2016.03.19 09:22 [UA])
что вот эти дауны тупорылые

> Поясняю зомбидятлу (2016.03.19 08:41 [UA])
> Вася (2016.03.19 08:42 [UA])
> Роися вперде (2016.03.19 08:47 [UA])
> 6543 (2016.03.19 09:05 [UA])
> Ещё тот Николаевец (2016.03.19 09:06 [UA])
> Ватан Козломордович (2016.03.19 09:11 [UA])

совсем не украинцы.
.........................
Не надейся.
Это укр-зомби и евреи.
Приближается полнолуние и все упыри/нелюди возбуждаются.
На самом деле - в офис какого-нибудь сраного сектора пришли попить пивка два-три далпайопа, сели за компы и начали нести куйню.
Уровень образования - ПТУ /это про Васю/, мировоззрение - ниже плинтуса.
Да, и они все сдохнут.
Так как дебилы долго не живут./вот дебил Ильченко имеет справку о шизофрении, которая его защищает от правосудия, а эти дебилы - не имеют/.

Билли Бонс.
19.03.2016 в 09:36 | RU

> 6543 (2016.03.19 09:29 [UA])
Мы чуть отклонились от темы.. Каждый хвалит свое болото. Я на пенсии уже 12 лет.. Мне в России нормально живется.. я посылаю часть пенсии маме в Николаев..нужно платить за "европейские тарифы". а пенсия у нее осталась украинской. Если тебе нормально в Польше, ради бога.. Дочки моих одноклассников в Подмосковье получают 15 тыс гривен в месяц.. кто им в селе такую зарплату заплатит? Так что закрываем тему космонавтки Савченко.

6543
19.03.2016 в 09:42 | UA

> Билли Бонс. (2016.03.19 09:36 [RU])
ты свой рот не открывай на тему Украины! забирай мать в рашку...а я живу в Николаеве, баран.... а пенсионеры всегда в бывшем ссср жили в нищите, в отличии от ЕС!

Наблюдатель
19.03.2016 в 09:43 | UA

Требуем освободить всех взятых в плен на-цис-тов и фа-шис-тов! Подпись: подпиндосные лидеры стран ЕС.

наблюдатель
19.03.2016 в 09:45 | UA

6543 2016.03.19 09:29 [UA
А сам не пытался заработать?

SSKAKYN
19.03.2016 в 10:03 | RU

Дык скоро и дон Пэдро будет пойман(С КУМПАНИЕЙ)

Билли Бонс.
19.03.2016 в 10:14 | RU

> 6543 (2016.03.19 09:42 [UA])
Раз ты баран, то живи где тебе угодно.

Cлдыш, хеограф
19.03.2016 в 10:33 | UA

<удалено модератором>

Билли Бонсу
19.03.2016 в 10:42 | DE

Серега, они никак не хотят мирится с мыслью, что страну убили. У них майданная идея до сих пор в голове сидит, без неё они биологический мусор. А ЕС и Америка давят на Россию из-за маленького внешнего долга, пытаются удержать экономически в ежовых рукавицах.

Николаевец
19.03.2016 в 11:03 | UA

ну всем понятно под кем стоит ес . но это что за организация она. что наделена какими то полномочиями. что бы требовать . ну. ну пусть требуют. разве что и осталось

Вот о ком печётся ЕС
19.03.2016 в 11:03 | UA

> Ватан Козломордович (2016.03.19 09:11 [UA])
Вот потому ты и козломордович! Этим всё сказано!!!
Давайте уже канонизируйте свою "святыню" - пора пришла. Имея под руками такое мощное средство, как интернет, для умного человека не составит труда найти в сети приведенные выше данные. Кстати, полюбопытствуй что говорили об этой карательнице бывшие её сослуживцы. Тогда может немного поутихнет гордіcть за "нашу Надю", и появится такое подзабытое чувство, как стыд... Если бы хоть в какой стране ЕС возник подобный инцидент, такую "героиню" пустили бы в распыл сразу же и не стали бы советоваться с "великими" и "умными" украми. Так что свои примитивные толкования оставь для "голодающей гордісті", которая питается по ночам детской смесью, видно косатая посоветовала при встрече. То то морда пухнет не по дням, а по часам у "голодающей"!

SSKAKYN
19.03.2016 в 11:38 | RU

<удалено модератором>

Ещё тот Николаевец
19.03.2016 в 13:08 | UA

> Николаевец (2016.03.19 12:33 [XX])
Почему умолчал о дочери путина которая живёт в Голландии? И те источники которыми пользуетесь вы тщательно отфильтрованы и засекречены.

АБВ
19.03.2016 в 16:45 | UA

> Поясняю зомбидятлу (2016.03.19 08:41 [UA])
Так и бери пример с вышеперечисленных тобой. Дуй туда, где "так хорошо". Или ещё здесь не всё уничтожили? Немного ещё осталось. Вот земельку продадим, и поедем. Да?!

АБВ
19.03.2016 в 16:49 | UA

> Роися вперде (2016.03.19 08:47 [UA])
Хоть бы не повторялся. А то не зачёт за фейк будет.

...
19.03.2016 в 20:30 | RU

> Поясняю зомбидятлу (2016.03.19 08:41 [UA])
Расскажи электорату кто глава РЖД? Методички старые полуторагодовалые.

...
19.03.2016 в 20:36 | RU

> Вася (2016.03.19 08:42 [UA])
Герой прошлого года ты опять выплыл на просторы новостей? Держи штанцы свои крепче, а то от унесет.

...
19.03.2016 в 20:39 | RU

> Ватан Козломордович (2016.03.19 09:11 [UA])
Сколько канадских скакунов повылезало....

...
19.03.2016 в 20:44 | RU

> Вася (2016.03.19 09:13 [UA])
Трудоголик вот расскажи, что ты лично имеешь против жителей Северной Кореи? Ты такой же осел, которому втирают про Корею, что там ТВОЙ ВРАГ и враг всего человечества. Ты это воспринимаешь как истину от того ты осел.....

...
19.03.2016 в 20:47 | RU

> Ещё тот Николаевец (2016.03.19 13:08 [UA])
Это выдержки из прошлогодних или позапрошлогодних ЧЕСТНЫХ новостей от иностранных СМИ?!

ДА УЖ.....
20.03.2016 в 06:52 | RU