Вниманию водителей: медосмотр можно осуществить в любой больнице, где есть соответствующие специалисты

19.03.2016 в 09:00

Теперь чтобы осуществить предварительный, периодический, ежесменный, предрейсовый и послерейсовый осмотр, а также внеочередной медицинский осмотр нужно обратиться в любое учреждение здравоохранения, где работают соответствующие специалисты из числа которых будет создана медицинская комиссия, в составе врача-терапевта (председатель комиссии), врача-невропатолога, врача-отоларинголога, врача-офтальмолога и врача-хирурга. Соответствующие изменения внесены в совместный приказ Министерства здравоохранения и Министерства внутренних дел Украины от 31.01.2013 № 65/80 «Об утверждении Положения о медицинском осмотре кандидатов в водители и водителей транспортных средств».

 

Также отменено ежегодное утверждение структурными подразделениями государственных администраций перечня учреждений здравоохранения, которым предоставлялось право создавать медицинские комиссии с учетом кандидатов в водители и водителей транспортных средств.

 

Следует напомнить, что в соответствии со ст. 45 Закона Украины «О дорожном движении» медицинский осмотр проводится с целью определения способности кандидатов в водители и водителей к безопасному управлению транспортными средствами.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив