В Николаеве буйные хулиганы избили патрульных: правоохранителям пришлось применить оружие

18.03.2016 в 17:06
Фото из Интернета

Около 1 часа ночи во время патрулирования микрорайона Кульбакино в Корабельном районе Николаева правоохранители увидели группу молодых людей, которые нарушали общественный порядок, громко ругаясь. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции николаева.

 

Остановившись, правоохранители начали профилактическую беседу с молодежью. Однако те не реагировали на замечания и требования прекратить нарушения. А в довесок еще и начали показывать патрульным неприличные жесты, употребляя нецензурные слова. Поэтому инспекторы приняли решение доставить подстрекателя группы в отдел полиции, о чем его и сообщили.

 

Однако мужчина начал активно сопротивляться задержанию и спровоцировал потасовку с полицейским. Между тем его товарищи начали бить этого патрульного. Почти одновременно с этим правонарушители напали и на другого инспектора, ударив его в лицо. Удар был такой силы, что полицейский потерял сознание. Однако это не остановило агрессивно настроенную молодежь, они продолжали его бить. Поэтому напарник пострадавшего предупредил о возможном применении оружия, но и это не остановило группу. Поэтому, достав табельное оружие, правоохранитель совершил несколько предупредительных выстрелов в воздух. Правонарушители бросились в разные стороны. Одного из нападавших задержали и доставили в отдел полиции. Предварительно следователями было внесено это происшествие в реестр по ч. 2 ст. 345 УК Украины.


Патрульные получили травмы различной степени тяжести, угрозы их жизни нет.

 

Комментарии (13)
Обамыч
18.03.2016 в 17:18 | UA

Ноги немного попростреливать и нормально будет.

Поэтому новости-н пишут
18.03.2016 в 17:25 | CZ

Поэтому

Кузя
18.03.2016 в 18:14 | UA

Так а что теперь им за это будет? В цивилизованных странах за нападение на сотрудника полиции при исполении дают очень большой срок.

))
18.03.2016 в 18:16 | UA

> Обамыч (2016.03.18 17:18 [UA])
А кто простреливать будет, эти аниматоры в форме американских копов?))) Да они с перепугу скорее себе в ногу попадут чем хулигану)) Я наблюдал как они алкоголика лет шестидесяти на автовокзале за ломать пытались, он их гонял - гонял по перрону, а они бегали кричали что будут применять оружие, вызывали подмогу по рации, а алкаш их в это время сумкой с бутылками лупил)) пока машин 20 не съехалось не за крутили алкаша, и то пацан из ГСО (они там инкассацию банко мата делали) подошёл тих положил его на пол, одел наручники и передал его копам))

далеко не ходим
18.03.2016 в 18:47 | IT

> Кузя (2016.03.18 18:14 [UA])
ты представляешь что тогда с "активистами" майдана? в сша растреляли бы и на стул эллектро.. за то что тварили на майдане уроды.. которые поджигали милиционеров... раз за майдан не то что не посадили а еще и наградили, то ссчитаю этим ребятам надо минимум по 10к выплатить и естественно отпустить

Ник
18.03.2016 в 19:16 | UA

Если полиция сейчас не покажет свой авторитет - будет хана всем нормальным людям. Пора давать отпор уродам нашим городским. Полиция должны бояться и уважать одновременно. А по другому ее зашнуркуют.

В КУРСЕ ДЕЛА
18.03.2016 в 19:29 | UA

С Беркутом такая шняга бы не прошла. От кого эти киндерполицаи могут защитить, если их самих гопота лупит?

Местный
18.03.2016 в 20:19 | UA

Узнаю родной город!Красава мужики!Насыпали люлей недомусорам!)))))

Они же дети ...))
18.03.2016 в 20:20 | UA

> В КУРСЕ ДЕЛА (2016.03.18 19:29 [UA])
Какая гопота? Они же дети ...))

11
18.03.2016 в 21:11 | UA

<удалено модератором>

АВТОР ЛЖЁТ!
18.03.2016 в 22:07 | UA

Никаких буйных хулиганов не было. Очевидцы утверждают, что мирно беседовавшие онижедети не понравились агрессивным полициянтам, среди которых были титушки.. Ну, и далее по заученному сценарию...

гол
19.03.2016 в 08:45 | UA

> Правда (2016.03.18 22:04 [UA]) -не согласен!-их запугали "демократией" ,если поступит жалоба от правонарушителя,то сразу же уволят,вот они и катаются по городу с мигалками и с нарушителями сюсюкаются .Когда такое раньше было ,чтобы на представителя власти поднимали руку и по хамски посылали,даже отпетые рецидивы себе это не позволяли.Вот по этому каждый день процветает безнаказанность за совершенные преступления,а это ещё не вышли надюхи кореша

зара
19.03.2016 в 11:29 | UA

> Кузя (2016.03.18 18:14 [UA])судя по событиям на майдане им ничего не будет.