НУК опровергает информацию по поводу коррупционной схемы

18.03.2016 в 14:00

Пресс-служба Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова опровергает информацию распространенную пресс-службой СБУ Николаевской области о выявлении коррупционной схемы, связанной с хищением бюджетных средств. Информация, опубликованная на интернет ресурсах, не соответствует действительности.

Так, 17 марта, действительно представители отдела контрразведки СБУ потребовали доступ к информации, связанной с научно-педагогической деятельностью университета в рамках международного сотрудничества с университетами-партнерами Китайской Народной Республики. В частности, требовался доступ к документам, связанным с оплатой труда и научных командировок сотрудников университета, финансируемых Китайской стороной.

Пресс-служба НУК заявляет, что необходимая документация была предоставлена органам СБУ для проведения проверки. Информация о подозрении или доказательствах наличия противоправных действий, связанных с присвоением 250000 гривен бюджетных средств не соответствует действительности.

Читайте также:

Сотрудники Национального университета кораблестроения присвоили 250 тыс.грн. - СБУ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив