Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В ЕС призвали все страны-члены ООН присоединиться к санкциям против России



Верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини от имени ЕС призывает все страны - члены Организации Объединенных Наций придерживаться политики непризнания незаконной аннексии Крыма Российской Федерацией.

Об этом говорится в заявлении Могерини, приуроченном ко второй годовщине незаконной аннексии Крыма и Севастополя Российской Федерацией.

 

Как отметила верховный представитель, ЕС продолжает решительно поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины.

 

"Европейский Союз вновь подтверждает, что не признает и продолжает осуждать нарушения международного права. Это остается прямым вызовом международной безопасности, с весомыми последствиями для международного правового порядка, который защищает единство и суверенитет всех государств", - подчеркнула Могерини.

 

В связи с этим она заявила, что Евросоюз остается настроенным полностью реализовать политику непризнания аннексии Крыма Россией, в том числе с помощью ограничительных мер - санкций.

 

"Европейский Союз вновь призывает государства- ч лены Организации Объединенных Наций рассмотреть аналогичные меры в отношении непризнания в соответствии с резолюцией 68/262 Генеральной ассамблеи ООН (О поддержке территориальной целостности Украины) от 27 марта 2014 года", - подчеркнула Могерини.

 

Справка. Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым, организовав «референдум» по его самоопределению.

 

Самопровозглашенные крымские власти заявили, что 96,77% из числа тех, кто принял участие в «референдуме» 16 марта 2014 года, высказались за присоединение Крыма к РФ.

 

18 марта в Кремле был подписан так называемый «договор» о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя.

 

Страны Запада не признают аннексию Крыма и ввели ряд экономических санкций против РФ.

 

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией.

 

 

УНИАН

Поделиться:
 


???
 2016.03.18 10:37 [UA]
А откуда вааще Крым у Украины взялся? Кто знает?

Николаевец
 2016.03.18 10:56 [UA]
а у других стран. что своих мозгов нет или все должны жить и выполнять указания под диктовку сша байдена и т.д

Непереписанная История
 2016.03.18 11:17 [UA]
<удалено модератором>

ДА УЖ.....
 2016.03.18 11:38 [RU]
> кацапедам (2016.03.18 11:34 [UA])
А когда наступит это "вскоре"...а то уж чей-то притомились ждать....
Вы и без Крыма с ЛДНР вляпались по самое не хочу...Не прочуствовал ещё????

345
 2016.03.18 11:46 [RU]
> кацапедам (2016.03.18 11:34 [UA]) Болезный !! Быстро в АТО или с меджлисом освобождать Крым !!!! Два года освобождают но не освобождаються !!!! Скачи в АТО !!!

Николаевец
 2016.03.18 11:56 [XX]
> Непереписанная История (2016.03.18 11:17 [UA])
> Нечто подобное уже было в 30-х годах прошлого века

Такое было множество раз. Например в 1990 году ?П?у?т?и?н? Коль тогда присоединил территорию, населенную этническими ?р?у?с?с?к?и?м?и? немцами (ГДР) к "Великой ?Р?о?с?с?и?и? ФРГ". Чем потом всё это закончилось, известно. Все довольны и счастливы...

(((
 2016.03.18 11:59 [UA]
В Крыму праздник! А эти аж от злости исходят. Да у соседа корова не сдохла , своя заболела. Есть от чего горевать. Жаль вас. Искренне!

"
 2016.03.18 12:04 [UA]
> Николаевец 2016.03.18 11:56 [XX] Почему-то данный факт как-то заиграли. Крупнейшая послевоенная аннексия. За 6 дней , никого не спросив ФРГ присоединила себе  ГДР (члена ООН). Поначалу было тяжеловато. А сейчас ничего , живут. Россию вот осуждают за Крым. Тут уже не двойные , А многоэтажные стандарты просматриваются.

лена
 2016.03.18 12:28 [UA]
Эта страшная женщина бесится, что не удалось повторить югославский вариант на Украине.  Крови не было,     вот убили бы  несколько сотен тысяч людей, вот тогда европейцы  были бы счастливы.  История Европы- это постоянные кровопролитные войны, с самыми жестокими пытками, насилиями и убийствами. Всего то  пару десятков лет живут без войны.  Вот и бесятся. что им показали другой вариант решения   конфликта. И потом, зачем Европа поддержала Порошенко и иже с ним,  мы бы до сих пор были с Крымом и не погибли дети Донбасса.  Так что санкции  нужно объявлять Европе, чтобы неповадно было устраивать перевороты и бомбить другие государства.

Справка:
 2016.03.18 12:37 [UA]
Два года назад Россия аннексировала Крым. Что такое аннексия? Это внешне оформленный согласно требованиям международного права захват каким-либо государством не принадлежавшей ему ранее территории. Для оправдания актов аннексии в межгосударственных отношениях иногда инсценируется народное "волеизъявление" - в форме плебисцитов среди населения аннексируемых территорий. Эти лжеплебисциты представляют фальсификацию народного волеизъявления, т.к. они совершаются в условиях военной оккупации государством, производящим аннексию. 

Следствием аннексии Крыма стало превращение России в страну с нулевой репутацией и не признанными на международном уровне границами

Николаевец
 2016.03.18 13:07 [RU]
> Справка: (2016.03.18 12:37 [UA])

Какая-то каша у Вас получается. Аннексия - она по определению не может быть оформлена международным правом. Например аннексия Израилем у Сирии Голанских Высот. Или аннексия Турцией части Кипра (Турецкая Республика Северного Кипра). До сих под ООН не признает официально ни того, ни другого случая, просто закрывая на это глаза. При этом не проводилось никаких плебисцитов. В этом просто нет необходимости.

В Крыму же была самая обычная сеццесия. Поначалу по результату референдума АРК объявил независимость (подобно, например. Сингапуру в 65-ом или Южному Судану в 2011), а потом уже Крым попросился к объединению для защиты от агрессии Украины...

Новости Крыма
 2016.03.18 13:32 [UA]
<удалено модератором>

патриот
 2016.03.18 14:11 [UA]
Источник новости - УНИАН. Дальше можно не читать.

#КРЫМНАШ
 2016.03.18 14:45 [UA]
Президент России Владимир Путин 18 марта  прибыл на остров Тузла в Крыму, где планирует посетить строительную площадку транспортного перехода через Керченский пролив.
Перед прибытием на остров на место строительства Путин осмотрел стройплощадку с вертолета.
Во время поездки в Крым глава государства также проведет совещание по вопросам развития региона.

работяга
 2016.03.18 16:36 [CY]
> Справка: (2016.03.18 12:37 [UA])
Когда санкции против Турции вводить будут?
Турция в результате вооруженной интервенции захватила половину Кипра. Убито много людей, остальные бросили дома, земли, спасаясь от оккупации и бежали в южную часть острова. Остров до сих пор разделен. Северная часть считается территорией, оккупированной Турцией. И что? И ничего. Все молчат. Я ездил в северную часть посмотреть. Разруха, до сих пор на пустующих домах следы от автоматных очередей. Разрушенные православные храмы. Так и стоят руины.
Теперь вопрос- кто захватывал Крым вооруженным способом? Кто стрелял в население? Где беженцы из Крыма и где заброшенные пустые территории? Наоборот, мы все видели всенародный референдум о присоединении к России. И не это бы - устроила бы там хунта бойню покруче, чем в Донбассе.
Не трындел бы.

АБВ
 2016.03.19 02:24 [UA]
> Николаевец (2016.03.18 13:07 [RU])
> работяга (2016.03.18 16:36 [CY])
У балаболов аргументов нет. Нельзя же их так ОПУСКАТЬ. А попиз...ть.

ДА УЖ.....
 2016.03.19 07:17 [RU]
> АБВ (2016.03.19 02:24 [UA])
100%

В ЕС призвали все страны-члены ООН присоединиться к санкциям против России

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 12:56]  
Аэросъёмка затуманенного Киева. Видео

[19.01 12:56]  
Аэросъёмка затуманенного Киева. Видео

[19.01 12:43]  
Украинский блогер высмеял "чекистов ЛНР". видео

[19.01 12:41]  
«Алиса в стране чудес» глазами Сальвадора Дали. Фото

[19.01 12:00]