СБУ задержала экс-начальника полиции в Винницкой области

18.03.2016 в 01:22
Антон Шевцов

СБУ задержала экс-начальника Управления Нацполиции в Винницкой области Антона Шевцова.

Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская.

"Сотрудники Службы безопасности Украины задержали бывшего руководителя полиции Винницкой области Антона Шевцова, который пытался бежать в Россию", - сообщила она на своей Facebook-странице, пообещав раскрыть детали позже.

В комментарии "Украинской правде" Гитлянская отметила, что СБУ проверяла Шевцова на причастность к сепаратизму. Однако, как известно, такая проверка не является основанием для задержания.

Как известно, в конце февраля пользователи соцсетей опубликовали фотографию Шевцова с российским боксером и депутатом Николаем Валуевым на фоне здания с российским флагом, а также фотографии его сына на фоне российской техники в Крыму.

Журналист Дмитрий Гнап также выложил видео, на котором экс-глава винницкой милиции участвует в параде после аннексии Крыма 9 мая 2014 года.

4 марта руководство Нацполиции сообщило о проведении служебного расследования в отношении Шевцова.

14 марта министр внутренних дел Арсен Аваков призвал главу Национальной полиции Хатию Деканоидзе уволить начальника Винницкой областной полиции.

В тот же день Деканоидзе сперва отстранила Шевцова, а потом удовлетворила его рапорт об отставке с должности начальника управления полиции в Винницкой области.

Шевцов приезжал в Киев для разговора с начальником Нацполиции.

Перед тем он распространил ответ СБУ, согласно которому в ходе проверки не обнаружено доказательств причастности Шевцова к сепаратизму и посягательству на территориальную целостность Украины, допрос с использованием полиграфа "компрометирующих материалов" не дал.

pravda.com.ua

Комментарии (11)
Михо
18.03.2016 в 02:31 | US

Вы просто оху. Это же охота на ведм

Фейс-Контроль
18.03.2016 в 03:53 | UA

Явный сепар , а копнуть поглубже ещё и крыша ОПГ .
На такой должности и при погонах честных не бывает .

Очаков
18.03.2016 в 04:01 | RU

А говорят даутизм не передаётся воздушно капельным путем .

SSKAKYN
18.03.2016 в 07:22 | RU

> Фейс-Контроль (2016.03.18 03:53 [UA])
Его будут менять на хана Батыя.

Билли Бонс.
18.03.2016 в 08:55 | RU

А еще миллионы "Зрадныков" ездят в Россию на зароботки, арестовать и посадить всех. Работают на "агрессора" . Обещал же Петя шо вы краину не узнаете.. На сколько я помню что Коцаба в российской передаче, что то пытался сказать о переодетых НКВДшниках, которые косили под УПА. А Сашко Билый очень на Авакова гнал волну.. И вот вам результат.. Скачем дальше..ЦЭ ПЭРЭМОГА!!

шш
18.03.2016 в 08:58 | UA

> Фейс-Контроль (2016.03.18 03:53 [UA]) Навколо тебе одні сепари? Кому долар чи тарифи на комунальні послуги не подобаються ТО ВОНИ ТЕЖ СЕПАРИ,,,

Местный
18.03.2016 в 09:16 | UA

Он ходил на параде с окупантами. Виновен!!! Не убивать, но с должности выкинуть нужно.

Николаевец
18.03.2016 в 09:23 | XX

> Очаков (2016.03.18 04:01 [RU])
> А говорят даутизм не передаётся воздушно капельным путем .

Воздушно-капельным - не передается. Но передается непосредственно в мозг посредством ТВ.

В статье самое главное же не написали. У него ребенок посмел сфотографироваться с дедушкой, у которого была гвардейская ленточка!!! Да за такое на Украине вообще семь лет расстрела сейчас дают!!!

правильное решение
18.03.2016 в 10:56 | UA

<удалено модератором>

Вірне рішення
18.03.2016 в 13:29 | UA

<удалено модератором>

АБВ
18.03.2016 в 20:54 | UA

Во бля, а я в СОВЕТСКОЙ АРМИИ служил. Подхожу наверное к закону о декоммунизации, ведь символы СССР у меня есть. Что есть дебилы - знал из медицинских источников. Но то, что они сидят в Куеве, как-то не думал.